Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Гимназия №3
Детский проезд, 10, третий том общения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 11:30     Ответить с цитатой

buteo, по классам еще распределения не было. Еще собеседования не прошли. Следует предполагать, что у всей параллели будет одинаковая форма. Хорошо бы, одними жилетками обошлись (у меня как раз несколько штук валяется ;) ).
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 13:04     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
С другой стороны, вспоминая свой выпускной - парни все-равно притащили спиртное (хоть им всем тогда не было 18-ти)

Если вспоминать, то я в 16 заканчивала школу. И таких было в классе немало...
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
buteo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 199
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 14:26     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
buteo, по классам еще распределения не было. Еще собеседования не прошли. Следует предполагать, что у всей параллели будет одинаковая форма. Хорошо бы, одними жилетками обошлись (у меня как раз несколько штук валяется ;) ).

по-моему, еще рано заморчиваться, это какая-то рекламная акция скорее)). Классный руководитель не оставит форму и вид класса без внимания :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V.OLGA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.14
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 18:10     Ответить с цитатой

Mama-Nadin писал(а):
AlinaGrinpis
меня статья Алкоголь смущает :oops: У меня дети ещё небольшие, конечно... Это и для выпускников тоже? Прошу прощения за наивный вопрос.
На 2-ю часть, как я понимаю, не все обязаны идти?


вторая часть - стандартный банкет выпускного вечера. Был бы в школе - пошли бы все или почти, а так не у всех есть возможность его оплатить (или желание платить за: салют, ди-джеев, ведущих и прочие золотые фантики, в которые пытаются все завернуть). Но всем не угодишь, это известно. Так что есть выбор - не идти. Так теперь в современном толерантном обществе принято.

Меня лично больше смущает не алкоголь (который будет под присмотром и с одобрения родителей, раз они за него платят), а то, что в общую смету внесен сбор на подарки школе и учителям. Считаю, что смета на это должна быть отдельная и исключительно по желанию, иначе больше похоже на взятку или "побор". У нас в компании (у работодателя) подарки от кого бы то ни было на сумму более 1000 руб запрещены (и дарить, и принимать). Почему бы школам не перенять данную практику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

Отличная статья вышли на Лента.ру:

https://lenta.ru/articles/2017/04/08/nesite_denejki/
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:28     Ответить с цитатой

В результате выяснили, что вся началка должна теперь выглядеть одинаково.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:08     Ответить с цитатой

E-lena
то есть теперь вся началка покупает одинаковую форму и только у одной фирмы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Я-рославна, это значит, что мальчикам рекомендовано в качестве парадной формы темно-синие жилетки и брюки, а девочкам темно-синие жилетки и юбки в бело-синюю клетку или подобные сарафаны. Покупайте, где хотите, или сами можете сшить.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 14:43     Ответить с цитатой

E-lena
Ясно. Просто показалось, что самм слишком настойчиво саморекомендуется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Я-рославна, ну не без этого :aga-aga: . Мы у них как-то жилетку покупали - 3 года отходили и, думаю, младшая еще доносит. А то цена сейчас ооочень высокая стала.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 0:08     Ответить с цитатой

V.OLGA писал(а):
Mama-Nadin писал(а):
AlinaGrinpis
меня статья Алкоголь смущает :oops: У меня дети ещё небольшие, конечно... Это и для выпускников тоже? Прошу прощения за наивный вопрос.
На 2-ю часть, как я понимаю, не все обязаны идти?


вторая часть - стандартный банкет выпускного вечера. Был бы в школе - пошли бы все или почти, а так не у всех есть возможность его оплатить (или желание платить за: салют, ди-джеев, ведущих и прочие золотые фантики, в которые пытаются все завернуть). Но всем не угодишь, это известно. Так что есть выбор - не идти. Так теперь в современном толерантном обществе принято.

Меня лично больше смущает не алкоголь (который будет под присмотром и с одобрения родителей, раз они за него платят), а то, что в общую смету внесен сбор на подарки школе и учителям.

Можно ответить только цитатой с сайта прокуратуры
Цитата:

Распитие лицами, достигшими 16 лет, алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей (ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ).
В целях обеспечения соблюдения запрета на потребление (распитие) алкогольной продукции несовершеннолетними государством установлена ответственность за продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции и вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков или одурманивающих веществ.
Например, вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи рублей (ч.ч. 1, 2 ст. 6.10 КоАП РФ).
Те же действия, совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей (ч. 3 ст. 6.10 КоАП РФ).

Мой ребенок в прошлом году окончил Аэрокосмический лицей. На выпускной мы спиртное детям не покупали. Совсем. Сразу договорились на собрании, что это противозаконно. Некоторые родители покупали спиртное себе на свои столики. Родители сидели на втором этаже (на балконах), дети - на 1 этаже, так что закона это не нарушало. На выпускном был полицейский, это обязательно. Никуда не вмешивался, отдыхал в уголочке, но был от начала и до конца. Тех, кто пошел пешком на набережную он обязан был сопровождать. Пешком. Вот это ему не нравилось, поэтому он детей отговаривал.)))
Пьяных выпускников я не видела. Ни одного. Выпивших или с запахом - тоже. Может, они так искусно притворялись. А может им некогда было думать об этом, был очень хороший ведущий с насыщенной программой игр. Выпускной всем очень понравился. И специально расходы на выпускной планировали так, чтобы прийти на него могли все ребята.
Скрытый текст:
Около 7-8 тыс.р вышли все расходы с фотоальбомами, видеосъемкой, высаженными возле лицея елками))), подарками школе и учителям, подарками выпускникам (кольца с гравировкой девиза лицея) и самим выпускным вечером для школьника (родители, которые пришли - доплачивали еще по 1,5 тр за свое угощение). Все семьи такие расходы потянули, сдавали по частям в течении года, начиная с сентября.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 22:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Заключение Ревизионной комиссии Фонда поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке по итогам работы за 2016 год выложено на сайте Фонда и будет размещено на информационной доске в холле школы.

Мы стараемся оправдывать ваше доверие!
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Белка17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 12:19     Ответить с цитатой

добрый день, расскажите о нынешних первых классах, пожалуйста. летом планируем переезжать в Академгородок, собираю информацию. Хотелось бы попасть в сильную школу, но даже на нгс написали, что 3я гимназия переполнена. Неужели никак нельзя перевестись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snytola
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1167
Откуда: Академ, Щ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 14:35     Ответить с цитатой

сейчас 4 первых класса по 27 человек. Нагрузка очень большая, дети впахивают до седьмого пота и родители тоже.
По поводу условий перевода лучше узнавать в приемной директора.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 21:32     Ответить с цитатой

snytola
спасибо. А кому лучше проситься? Понимаю, что директор зачислит куда решит, но попросить-то стоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 37 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах