Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Мастика
оглавление в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 20:30     Ответить с цитатой

Sveta5 извини, конечно, но прочитав твой предыдущий вопрос у меня сложилось такое мнение, что тему ты не читала. Может, конечно, это из-за каши в голове, но мы не раз здесь обсуждали виды мастик и какая для чего подходит. ок, раз уж я зашла в тему пишу:
Есть несколько вариантов мастик как для обтяжки тортов, так и для лепки фигурок:
1.Мастика из маршмелоу используется и для того, и для другого, только для лепки она должна быть плотнее, чем для обтяжки.
2. желатиновая мастика используется для лепки, торты обтягивать такой мастикой не желательно, т.к. она застывает и разрезать такой торт будет проблематично.
3. Мастика на белках (рецепт Иринки-Сахаринки) применяется и для лепки, и для обтяжки.
4. Пастилаж - для лепки.
5. Фондант - для обтяжки.
6. марципан и для лепки, и для обтяжки. Для обтяжки лучше жёлтый марципан, а для лепки "белый" 1:3.
7. Покупная мастика:
а) петтинис - для обтяжки и для лепки цветов
б) цветочная паста - для лепки
в) роял айсинг декор - для обтяжки
8. Шоколадная мастика- для лепки
9. Шоколадно-маршмеловое тесто - для лепки и обтяжки

Это мастики, с которыми я работала, существуют ещё масса вариантов, про которые я писать не буду, т.к. не знаю их в работе.

так же не знаю, что такое
Цитата:
кондулин (точно не знаю как называется) НУ ДЛЯ ОБТЯКИ ТОРТА ОТ1000Р.

Знаю только кандурин - перламутровый пигмент — тип красителей, делает любое кондитерское изделие сверкающим.

В данный момент, в связи с отсутствием на магазинных полках зефира маршмелоу я работаю с покупной мастикой.
[/quote]
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solovira1206
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 901
Откуда: метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 20:15     Ответить с цитатой

У меня вопрос по окраске желатиновой мастики, да и маршмелловой тоже. Можно ли использовать натуральные красители - сок малины, свеклы, черники? И еще видела в теме рецепт мастики из сгущенки и сухого молока, но найти не могу, подскажите. И еще прошу совета - у дочери через пару дней день рождения, тренироваться особо некогда, но очень хочется что-то вылепить из мастики, посоветуйте, с чего начать, чтобы не закосячить торт, а то я читаю, что далеко не у всех с первого раза получается :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 22:39     Ответить с цитатой

solovira1206 писал(а):
У меня вопрос по окраске желатиновой мастики, да и маршмелловой тоже. Можно ли использовать натуральные красители - сок малины, свеклы, черники? И еще видела в теме рецепт мастики из сгущенки и сухого молока, но найти не могу, подскажите. И еще прошу совета - у дочери через пару дней день рождения, тренироваться особо некогда, но очень хочется что-то вылепить из мастики, посоветуйте, с чего начать, чтобы не закосячить торт, а то я читаю, что далеко не у всех с первого раза получается :-)


Привожу рецепт от Жанны Зубовой, и её комментарии:

"Начнем с молочной мастики. Она проще в приготовлении и удобнее в работе. Смешиваем равное количество сухого молока и сахарной пудры, затем добавляем сладкое сгущенное молоко (1:1:1). Замешиваем массу до консистенции мягкого пластилина. Можно немного подкрасить мастику пищевыми красителями.
Теперь, вспомнив уроки труда в школе, лепим из нее цветочки, листочки, ягодки, зайчиков, уточек и т.д. Вылепленные украшения нужно подсушить. Можно раскатать мастику в пласт, толщиной 1-2 мм или толще, и вырезать фигурки выемкой, или ножом. Раскатывать лучше на пищевой пленке, а мастику присыпать сахарной пудрой.
Фасады зданий на моих тортах сделаны из молочной мастики, затем раскрашены пищевыми красителями, шоколадом и белковой глазурью.
Если мастика во время лепки прилипает к рукам, нужно добавить сахарной пудры, если она посыхает - завернуть в пергамент или пленку. Единственный недостаток молочной мастики - желтоватый цвет, поэтому, если нужно сделать цветы белого цвета, или нежно-розовые и голубые, я использую желатиновую мастику."


От натуральных красителей мастика может раскрашиться, или наоборот стать плакучей, что потребует больше сахарной пудры.
Замесите и попробуйте на небольшом кусочке. :)

Если боитесь, то купите марципан на развес, недавно была на Коммунистической 7, в Апексе, цена марципана 440 руб за кг.

Или сделайте Ирину мастику на белках, лепится хорошо. Только заводите поплотней, т.е. добавляйте чуть больше схарной пудры и крахмала. :)

Еще рецепт:
МОЛОЧНАЯ МАСТИКА

Молочная мастика:
сухое молоко - 160г
сахарная пудра - 160г
сгущенное молоко - 200г
сок лимона - 2 ч л
коньяк по желанию - 1 ч л
Еще встречала вариант 1:1:1 плюс сок лимона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanti
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 5166
В дневниках: 416
Откуда: Новосибирск, Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 19:22     Ответить с цитатой

Sveta5
В Гиганте действительно есть Маршмеллоу, но он так и называется Маршмелоу. И стоит то ли 150, то ли 200 руб. за упаковку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 19:24     Ответить с цитатой

tanti писал(а):
Sveta5
В Гиганте действительно есть Маршмеллоу, но он так и называется Маршмелоу. И стоит то ли 150, то ли 200 руб. за упаковку...


Вот это точно то, что нам надо :-) А то. что за 20р - я бы даже не рискнула на пробу взять :aga-aga:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эстель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 4257
В дневниках: 3578
Откуда: мр-н Благовещенка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 19:25     Ответить с цитатой

Всем доброго времени!
У меня такой вопрос, кто-нибудь пробовал раскрашивать мастику уже слепленные фигурки из мастики? то есть прямо кисточкой? Сегодня пыталась это сделать разведенными пищевыми сухими красителями и как-то не особо выходит :-( цвет совсем блеклый:( может какие советы дадите или может для этих случаев какие особые красители лучше использовать?

Brusnica, видела вашу шедевральную таксу (живьем так сказать :give_heart: ) вы ее случайно не кисточкой раскрашивали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 20:40     Ответить с цитатой

Эстель писал(а):
Всем доброго времени!
У меня такой вопрос, кто-нибудь пробовал раскрашивать мастику уже слепленные фигурки из мастики? то есть прямо кисточкой? Сегодня пыталась это сделать разведенными пищевыми сухими красителями и как-то не особо выходит :-( цвет совсем блеклый:( может какие советы дадите или может для этих случаев какие особые красители лучше использовать?

Brusnica, видела вашу шедевральную таксу (живьем так сказать :give_heart: ) вы ее случайно не кисточкой раскрашивали?

Спасибо за таксу! :)

А встречный вопрос, какого эффекта вы хотите добиться при раскрашивании поверху изделия?? Яркости?? Я крашу в основном всегда мастику внутрь, т.е. вмешиваю краситель, а затем леплю, если нужны переходы тонов, то подкрашиваю\ретуширую немного сверху.
У таксы несколько переходов цвета, поэтому изначально у неё цвет бежево-оранжевый, затем сверху губкой наносила тона, темнее, светлее, и добавляла оранжевый.
Красители использовать гелевые, они самые яркие. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эстель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 4257
В дневниках: 3578
Откуда: мр-н Благовещенка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Brusnica
спасибо за ответ:)
я хотела добиться плавности переходов, потому и пыталась раскрашивать, а не лепить из цветных кусочков. про гелевые красители - уже поняла, поначитавшись всего в том числе и здесь. вот только, как я поняла, их не так легко достать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 13:16     Ответить с цитатой

Эстель писал(а):
Brusnica
спасибо за ответ:)
я хотела добиться плавности переходов, потому и пыталась раскрашивать, а не лепить из цветных кусочков. про гелевые красители - уже поняла, поначитавшись всего в том числе и здесь. вот только, как я поняла, их не так легко достать...


Ну почему же нелегко, они уже везде есть, в любом кондитерском магазине. АПЕКС, ТиД, или Триэр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эстель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 4257
В дневниках: 3578
Откуда: мр-н Благовещенка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2009 17:41     Ответить с цитатой

Brusnica
:oops: ну я это...не совсем верно выразилась...для меня легко достать - это пойти в супермаркет и купить... просто в новосибирск с академа для меня выезжать с малышкой - это целое дело... но все равно большое спасибо за ответы:)
буду думать, как выбраться в кондитерский магазин или кого попросить:)

З.Ы. на самом деле очень хотела заказать тортик на др дочи у вас, но на тот момент на наше число у вас было уже 3 человека :oops: потому решила потренироваться сама. никогда до этого мастику не делала, но некогда неплохо лепила из фимо...даже авторскую куклу делала... вот поэтому и задаю, возможно, дурацкие вопросы... :oops: сори за офф
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blu_Ledi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 22:12     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите пожалста,мастика на заварном белковом креме как себя ведет? не растают фигурки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Blu_Ledi
Наташа тебе в другой темке ответили :-) НЕ РАСТАЮТ!

Девочки делала мастику (назову её медовая :-) ) рецепт Фонданта, только переделанный под доступные продукты.

МАСТИКА МЕДОВАЯ
20 гр. желатина
5 ст.л. воды
лимонной кислоты на кончике ножа
(я ещё добавила ванилина на кончике ножа)
4 ст.л. меда жидкого (прозрачного, тогда мастика получиться чисто белая)
2 ст.л. масла растительного (без запаха)
800-1000 сахарной пудры.

Желатин замочить в воде с лимонной кислотои и ванилином.
Тем временем просеить 1 кг сахарной пудры.
в миску положить мед и масло растительное.
Подогредь желатин, до растворения, процедить и горячим добавить в миску с медом и раст. маслом
Всё хорошо перемешать, и начинаем добавлять сах пудру, сначало замешиваем ложкой, затем вымешиваем на столе до необходимой плотности.
Мастика получилась очень хорошая, пластичная, за сутки твердой на изделии не стала. :-)
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pincet
Студент
Студент

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 2858
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 18:21     Ответить с цитатой

Юдита
А где можно купить жидкий мед для такой мастики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аликсёнок
Студент
Студент


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 1908
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Карта № 000858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 0:56     Ответить с цитатой

Девочки-кондитеры, миленькие! Я всегда восторгалась и восторгаюсь вашими работами, они все прекрасны, изумительны и вообще у меня слов нет. :give_heart:
Начитавшись форумов я вдруг возомнила себя великим кондитером, подумав, что тоже могу что-то сотворить :cool: как оказалось, очень ошибочно.
Хотела сделать репетиционный тортик- а 31го января на ДР дочки сделать еще один :-)
В общем, скупив все маршмеллоу в округе, а так же выгребя всю сахарную пудру с прилавков окружающих магазинов, ах да, еще сдав ребенка бабушке, вчера взялась "творить". Занял этот процесс 5,5 часов (вместе со стряпней). Руки устали от перемешивания 4х цветов мастики, я все была уделана с ног до головы пудрой, кухня тоже, кстати.
Результат моего труда ниже. Муж зайдя на кухню бился в истерическом хохоте (он припомнил Мишку Тэдди, которого мы заказывали у Бруснички), да и я сама смеялась как никогда :lol: над своим "Шедевром".
В общем, все кроме зайца и лисы, которые из марципана готового, из мастики.



В общем, это мой первый, и, скорее всего, последний шедевр. Я в очередной раз убедилась- все должны делать профессионалы! Рожденный ползать.... :lol:
Ценю ваше творчество и ваши таланты еще больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юдита
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1381
В дневниках: 49
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:18     Ответить с цитатой

Pincet

Цитата:
Юдита
А где можно купить жидкий мед для такой мастики

У меня обычный мед, только он всежий, не засахаренный :-)

Аликсёнок
:-) :-) Ваша история очень похожа на мою :love_sibmama:
мой первый торт это вообще нечно, всем новичкам его показывала. что бы поднять самооценку :haha:
Результат прекрасный, не останавливайтесь, приходите в темку Украшение тортов :obnim:
_________________
Кондитерские курсы для любителей подробности в дневнике))) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=371397



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 18 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах