Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Гранат
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 16:29     Ответить с цитатой

У меня растёт гранат из косточек. Ростки уже по несколько см., прямые. Один сильно вытянулся, но боковых веточек нет. Что посоветуете сделать? Может макушку попробовать убрать? ;)
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2166
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Футорка

Насколько я знаю их надо обрезать и формировать. У меня гранат летом засох и начал листья сбрасывать, я обрезала почти все- ствол и несколько веток осталось, он очень быстро оброс. Но мой уже взрослый, как с малышами не знаю. Вы попробуйте у одного макушку обстричь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Lusya писал(а):
Футорка
Насколько я знаю их надо обрезать и формировать. У меня гранат летом засох и начал листья сбрасывать, я обрезала почти все- ствол и несколько веток осталось, он очень быстро оброс. Но мой уже взрослый, как с малышами не знаю. Вы попробуйте у одного макушку обстричь.

У меня один - самый сильный, тянется в высоту, и боковушек пока никаких не даёт. Вот, думаю, что надо верхушку обрезать... :aga-aga:
Они, если посажены из косточек, плодоносят вообще или нет?
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2166
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Футорка
Мне мой мама отдала, говорит что когда-то из косточки садила. В прошлом году был один гранатик, но он испортился, косточек не было. Сейчас висят три штуки, жду когда созреют. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 8:17     Ответить с цитатой

Lusya
Сколько прошло времени от косточки до гранатика? ;)
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 9:39     Ответить с цитатой

Футорка
у меня тоже растет гранат из косточки...несколько шт было, пристроила, осталось 2 веточки, так вот я прищипнула и.....ничего, только первая веточка уже см 40 в высоту, а прищипнутая так и сидит в той же поре - прищипнула я ее летом, в июне..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2166
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Футорка
Я даже не знаю, надо у мамы спросить, если она помнит. У меня он только второй год живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 10:44     Ответить с цитатой

А эти гранатики съедобные или декоративные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 14:54     Ответить с цитатой

severnos писал(а):
А эти гранатики съедобные или декоративные?

Скорее всего, в "мелкой земле", как и если перец посадить, - они будут маленькие и декоративные только.
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2166
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Футорка

Мне кажется есть такие сорта декоративные. Мы в Таиланде были, у нас около кондо рос гранат, высотой метра 3, а гранатики маленькие, как на моем в горшке которые- около 2-3 см в диаметре. Я сильно удивилась что в тае растут гранаты. Я его даже сфотографировала.


А это мой в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 18:46     Ответить с цитатой

Lusya
Так декоративные конечно маленькие, а если такой сорт - крупноплодные генетически, тогда конечно крупные должны быть, я считаю. ;)
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улькина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 131
Откуда: Станиславский ж/м
Карта № 021031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 8:37     Ответить с цитатой

Доброе утро. Укореняю веточку граната. Листики отпали, появились веточки, макушка сохнет. Знаю что долго укореняется. Откуда должен вылезти корешок? Прям с кончика? Если я сейчас припудрю корневином, стимул будет?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 8:29     Ответить с цитатой

Улькина мама
А вы в чем укореняете? В воде хуже укореняется.
Попробуйте в вермикулите и под банкой. Или в пластиковой бутылке. Там и листья не сохнут и укореняется быстрее.
Припудривать корневином можно и не один раз. Читала про другие растения, раз в две недели припудривают пока корни не появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Улькина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 131
Откуда: Станиславский ж/м
Карта № 021031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Tatyana_sr
В воде укореняю. Попробую в вермикулите по Вашему совету. Корешков так и нет пока... веточка уж больно маленькая мне досталась, надеюсь все получится.
Спасибо Вам! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 11:13     Ответить с цитатой

Улькина мама
У меня есть ростки из косточек. Если с этим у вас не получится, могу дать один.
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах