Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Художественная гимнастика г.Новосибирска и НСО
(ПРОДОЛЖЕНИЕ 5) Внимательно читаем 1 пост. В нем ответы на часто задаваемые вопросы!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 125, 126, 127  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina_Y
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 3074
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 15:11     Ответить с цитатой

ELENKA_161282 писал(а):
Леший
я изначально отдавала ребенка в гимнастику, понимая, что великой спортсменкой ей не стать))) сама же вижу - каких то сильных данных нет, да и денег у меня не хватит)))) у меня вообще программа - хотя бы до школы доходить - это еще два года, ну если на началку хватит ее желания - то будет супер... Просто мне нравится, что ребенок с детства ориентирован на спорт и регулярные тренировки... В старшей школе боюсь нагрузка вообще не позволит отдавать столько врнмени гимнастике, поэтому далекоидущих планов у меня просто нет. поэтому легче ко всему отношусь...

Добавлено спустя 6 минут:

но это не значит. что мой ребенок на тренировках ничего не делает... просто у одних девочек результат сразу достигается, а каким-то дается не сразу... хотя стараются и работают...


ELENKA_161282, а Вы уверены, что Ваша дочь не полюбит эти занятия и легко сможет бросать ХГ?

Я вот тоже как Вы думала, позанимаемся до школы... Но мы ушли раньше, т.к. состояние суставов позвоночника, с точки зрения врачей, требовало прекратить дальнейшие растяжки и без того гиперподвижных суставов. У нас была очень хорошая тренер, контакт с детьми замечательный. Дочери нравилось очень. Тренерам нравилось, что ребенок гнётся и тянется в любую сторону, фигура у неё гимнастки. В общем, идиллия - занимайся не хочу! Но послушав врачей, почитав про гиперподвижность суставов и современную ХГ, я просто приняла решение это прекратить. "Прекращали" мы долго - 3 месяца уговоров со слезами дочери и параллельного вождения на танцы, куда мы и ушли. Прошло уже больше 1,5 лет, а дочь, видя на улице девочку с обручем в чехле до сих пор высказывает сожаление о том, что больше она не ходит на занятия ХГ. Танцы ей так не нравятся... В такие моменты я себя ругаю, что потащила дочь на ХГ (это мои амбиции). Дети привыкают, выступать им начинает нравиться, с учётом того, что призовые места дают периодически всем, чтобы поддержать интерес у ребёнка и подкормить амбиции родителей.
Ещё одной причиной, которая бы заставила бы в дальнейшем бросить ХГ был финансовый вопрос. Ну вот не готова я оплачивать коммерческие соревнования.
Честно, не понимаю я (если убрать просто зарабатывание денег на родителях) зачем устраивать такие соревнования? Для того, чтобы приучать МАЛЕНЬКИХ детей к публичным выступлениям, вполне достаточно собраться 2-м, 3-м школам на базе спортзала одной и выступить, честно оценить друг друга. Но это не 1500 руб./день. Таких выступлений раз в месяц достаточно, чтобы сформировать у ребёнка представление о выступлении. И пару раз в год выступит на городских, областных. Возможно, с возрастом и ростом мастерства нужно большее количество действительно ценных турниров? Не знаю, мы до этого не дошли, ушли на первом этапе малышей. Но зачем малышкам, у которых ещё нет ни опыта, ни мастерства, ни банально не выучено всё выступление, в обязательном порядке выступать?! Понятно денег с родителей содрать. Но а как же быть с самой ХГ, неужели тренерам совсем наплевать на это? Совсем наплевать на своё имя, которое потом, пусть в кулуарах, но "полощется". Неужели у всех только деньги перед глазами?
Наивная я наверное ещё. Половина жизни за спиной, а я ещё в добро, честь и справедливость наивная верю....


Сейчас дочь ходит на танцы, к хорошему хореографу, коллектив которой часто выступает и старшие девочки занимают призовые места. При этом, всё это обходиться даже не в разы, а в десятки и сотни раз дешевле... Хореограф не стремиться сделать из ВСЕХ девочек балерин Большого театра. Не все ходят на танцы, чтобы стать балеринами, кто-то просто для красивой осанки и пластики тела. И мне очень нравиться, что данный хореограф адекватно на это реагирует. А не требует, раз пришли, то теперь обязаны везде выступать и за всё платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Vikkusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Irina_Y
Вот согласна с каждым вашим словом.
Но хочу сказать, что спрос рождает предложения. Открывается куча студий, где униформа специальная и прочие аксессуары и куча соревнований. И родители требуют, от тренера выступлений.
А это тоже люди, которые хотят хорошо жить, так зачем отказывать, если есть люди, которые готовы платить за всё чего пожелает. В том числе и купить МС.
Поэтому частично и само общество диктует правила игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Irina_Y
Мы в свое время ушли из ХГ. Отходили меньше года :aga-aga:
Чего мы только не перепробовала.
В итоге, дочь вымолила вернутсья в ХГ. Ей это нравится. Глаза горят, дома постоянно тренируется. Это ее право. :-)
И да, у меня тоже нет по несколько тысяч в месяц выкладывать. Я ей сразу это объяснила. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olga opa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.11
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:44    Заголовок сообщения: Можно ли? Ответить с цитатой

Добрый день, девочки! Подскажите, если дочке уже 7 с лишним лет, её можно отдать в гимнастику или совсем поздно? И куда? Мы в центрально- Дзержинском районе живем( на границе)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:47    Заголовок сообщения: Re: Можно ли? Ответить с цитатой

olga opa писал(а):
Добрый день, девочки! Подскажите, если дочке уже 7 с лишним лет, её можно отдать в гимнастику или совсем поздно? И куда? Мы в центрально- Дзержинском районе живем( на границе)))


Вообще не поздно, если данные есть. К 10-12 годам все подравняются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:53    Заголовок сообщения: Re: Можно ли? Ответить с цитатой

olga opa писал(а):
Добрый день, девочки! Подскажите, если дочке уже 7 с лишним лет, её можно отдать в гимнастику или совсем поздно? И куда? Мы в центрально- Дзержинском районе живем( на границе)))


Мы вернулись. Нам скоро 9 лет. именно сейчас у дочери есть желание и стремление. Она САМА мчится на тренировки.
А не как в 3-4 года приходилось ее водить, а она то пойду, то не пойду. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, в 3,5 года как лучше поступить, на гимнастику отдать или что-то по проще выбрать для начала, танцы, например?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 13:54     Ответить с цитатой

krokozebrik
Тут от ребенка зависит.
Моя категорически не хотела танцы :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Моя еще и отличия одного от другого не знает. Еще не предлагали ей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 14:25     Ответить с цитатой

krokozebrik
Я сводила и туда, и туда.
На гимнастику хотела ходить. Но через полгода сдулась.
Потом отвела ее в другое место на танцы (не туда, где сначала пробовали). Немного походла и бросила. Не нравится ей :aga-aga:
И несколько лет грезила ХГ. Я предлагала танцы. разные. Нет и все :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ольгаnet
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2540
В дневниках: 37
Откуда: Станиславского(Монум ент славы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 14:36     Ответить с цитатой

krokozebrik
Мы в 3,4 пошли ,в сентября .Ходит с удовольствием,при фразе будешь себя лохо вести на тренировку не пойдешь,начинает вести себя как шелковая)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2704
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 0:43     Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, не могу найти тему с продажей предметов б/у... Помню, была
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:33     Ответить с цитатой

Риша писал(а):
Доброго времени суток.
Подскажите, пожалуйста, не могу найти тему с продажей предметов б/у... Помню, была


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=607414

Вот тут, и на Авито есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Риша
Студент
Студент

На сайте с 10.03.07
Сообщения: 2704
В дневниках: 30
Откуда: г.Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 2:03     Ответить с цитатой

Ларочка79
Спасибо большое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxry
Студент
Студент

На сайте с 23.05.11
Сообщения: 2861
В дневниках: 3
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте, есть кто-нибудь, кто у Ростовой занимается? ответьте в ЛС, пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 70 из 127 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 125, 126, 127  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах