Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Умер муж
с каждым днем все тяжелее (((

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:46     Ответить с цитатой

Tanyansk
:holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 19:43     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
Смотрю сейчас на работе все готовятся к дачному сезону. Невыносимо слушать..У нас тоже была любимая наша дача. Еще осенью ходил по участку и сказал .Вот я тебе все сделал. А я ему ответила Мне без тебя ничего не надо будет. Решила я в этом году на дачу не ездить. Не для кого больше там сажать не с кем отдыхать . Думаю только буду себе сердце рвать.И так жалко себя стало Как строили каждая дощечка его рукой была тронута.Сколько времени там проведено ..думали на пенсии вместе там жить... не дожили... Извините за сообщение, но кому то выговориться нужно а знакомым .... что загружать.


Очень вам сочувствую...Сейчас просто выговаривайтесь, пусть даже здесь. Легче будет, но нескоро, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
Смотрю сейчас на работе все готовятся к дачному сезону. Невыносимо слушать..У нас тоже была любимая наша дача. Еще осенью ходил по участку и сказал .Вот я тебе все сделал. А я ему ответила Мне без тебя ничего не надо будет. Решила я в этом году на дачу не ездить. Не для кого больше там сажать не с кем отдыхать . Думаю только буду себе сердце рвать.И так жалко себя стало Как строили каждая дощечка его рукой была тронута.Сколько времени там проведено ..думали на пенсии вместе там жить... не дожили... Извините за сообщение, но кому то выговориться нужно а знакомым .... что загружать.

Сочувствую вам. 31 год брака... :holding: Время и только время...по другому никак...И больше молитесь за него, вашему мужу вы сейчас очень нужны!
Про дачу, я вам по своему опыту скажу, пока не продавайте, подождите. Вы еще плохо представляете, да скорее всего, вообще не думаете о том как будете жить дальше. Слишком мало прошло времени, очень мало. Мы вот например, после смерти сына, продали дом. Теперь потихоньку приходим в себя и понимаем насколько же неправильно мы тогда поступили. Все таки в шоковом состоянии такие решения не следует принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Ledy YaGa писал(а):
Tanyansk писал(а):
Смотрю сейчас на работе все готовятся к дачному сезону. Невыносимо слушать..У нас тоже была любимая наша дача. Еще осенью ходил по участку и сказал .Вот я тебе все сделал. А я ему ответила Мне без тебя ничего не надо будет. Решила я в этом году на дачу не ездить. Не для кого больше там сажать не с кем отдыхать . Думаю только буду себе сердце рвать.И так жалко себя стало Как строили каждая дощечка его рукой была тронута.Сколько времени там проведено ..думали на пенсии вместе там жить... не дожили... Извините за сообщение, но кому то выговориться нужно а знакомым .... что загружать.

Сочувствую вам. 31 год брака... :holding: Время и только время...по другому никак...И больше молитесь за него, вашему мужу вы сейчас очень нужны!
Про дачу, я вам по своему опыту скажу, пока не продавайте, подождите. Вы еще плохо представляете, да скорее всего, вообще не думаете о том как будете жить дальше. Слишком мало прошло времени, очень мало. Мы вот например, после смерти сына, продали дом. Теперь потихоньку приходим в себя и понимаем насколько же неправильно мы тогда поступили. Все таки в шоковом состоянии такие решения не следует принимать.


Точно. Тоже очень много необдуманных таких решений приняла в тот момент. И близкие не подсказали, видимо, не хотели меня трогать тогда. О многих таких решениях очень жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:18     Ответить с цитатой

Сегодня утра было солнышко...Все радуются - хорошо на улице . А я говорю мне теперь только дождь и грязь хочется.. и наверное теперь надолго. После обеда как будто погода меня услышала..Шла домой под дождиком и выла ...Зачем? Мне 53 года ни туда не сюда...и еще старой себя не ощущаю Как жить?? Сын взрослый не женат внуков нет. заботиться не о ком . Привыкла быть нужной мужу а сейчас не знаю что делать ОООООО ГОРЕ МНЕ....

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

СПАСИБО ВСЕМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 7:42     Ответить с цитатой

Tanyansk
по-тихоньку по-маленьку проживая день за днем, идите пока по жизни, не ищите пока смысла "для чего" и "зачем", погорюйте, вы имеете на это полное право. Чтобы принять смерть как данность нужно время. Горюйте, пишите здесь, мы вас выслушаем и все поддержим.
Потом, потом оглянетесь вокруг и увидите массу интересного вокруг, а пока переживите свое горе, отпуская мужа от себя...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Я так ругаю его каждый день плохими словами как он мог?? ведь я его так любила ... И делать совершенно нечего дома . Последний год сын сьехал от нас и у меня было в жизни одно- старалась устроить ему комфортную жизнь . Прям всегда его жалела лучше сама сделаю пусть отдохнет. А теперь так тяжело. Сын вернулся ко мне . Но за ним так ухаживать не надо он не дает. Одиночество сьедает поэтому и ревешь постоянно. Сын говорит -что плачешь- ничего не вернуть уже. А я говорю это я уже по своей жизни наверное плачу. жаль себя...

Лючия а как у вас сейчас дела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Я так ругаю его каждый день плохими словами как он мог?? ведь я его так любила ... И делать совершенно нечего дома . Последний год сын сьехал от нас и у меня было в жизни одно- старалась устроить ему комфортную жизнь . Прям всегда его жалела лучше сама сделаю пусть отдохнет. А теперь так тяжело. Сын вернулся ко мне . Но за ним так ухаживать не надо он не дает. Одиночество сьедает поэтому и ревешь постоянно. Сын говорит -что плачешь- ничего не вернуть уже. А я говорю это я уже по своей жизни наверное плачу. жаль себя...

Лючия а как у вас сейчас дела?


Хорошо дела. Пережили с дочей. Мне, конечно, помогло, что дочь рядом была 12ти лет. При ней не повоешь, пугается только. Первый год совсем тоскливо было, ревела ночами, пока никто не видит. Только на второй год отходить начала. У всех по-разному бывает. Я тоже мужа так сильно ругала, как я без него? Он был нам так нужен, да еще и доча небольшая совсем. Сейчас отпустила его, вспоминаю с благодарностью в сердце и уже нет такого камня на душе. Появился в моей жизни и другой мужчина, честно говоря, сама от себя не ожидала. Поменяла местожительства (не смогла в той квартире оставаться), работу, доче школу, выдала старшую замуж. И начала какую-то другую жизнь, новую, без него.
Вам пока правда только терпеть, проживать день за днем, боль отступит, к сожалению не сразу, но отступит. Притупится и будет с вами всегда, но жить с ней можно, и даже вполне неплохо. Пишите здесь, девочки тут все горе прежили, понимают как никто и всегда поддержат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 20:10     Ответить с цитатой

И опять я здесь... ПОЧЕМУ так случилось??? Выходные вообще еле пережила.Целый день за компом.Познакомилась в одноклассниках с женшиной из Владимира - у нее 2 месяца как муж умер. но у них много детей 3 своих 3 приемных., да еще и свой дом . С ней сейчас 4 живут. Тоже с ума сходит. сидим с ней пишем друг другу каждый о своем. подошла к такому возрасту когда только друг за другом ухаживать.. А как одной жить не пойму. Не с кем перемолвится не кому пожаловаться. Никто не пожалеет...Безрадостное будущее ...
Завтра 20 дней как его нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 20:44     Ответить с цитатой

Tanyansk
Очень вам сочувствую. Может вам кого-нибудь завести - кошку, собаку? Начнете о ком то заботится, немного переключитесь от своего горя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 21:58     Ответить с цитатой

Tanyansk
Да, выходные самое тяжелое время! Вроде как выкинут на обочину, у всех свои дела, а ты смотришь на них, как на пролетающие мимо автомобили и думаешь, что ничего в жизни твоей хорошего уже не произойдет. Горе ваше пока сильно, это просто пережить надо, смириться, мужа отпустить. Но это не сейчас и даже не завтра произойдет. Мы с вами..Сочувствуем и снова переживаем..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10227
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:30     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
И опять я здесь... ПОЧЕМУ так случилось??? Выходные вообще еле пережила.Целый день за компом.Познакомилась в одноклассниках с женшиной из Владимира - у нее 2 месяца как муж умер. но у них много детей 3 своих 3 приемных., да еще и свой дом . С ней сейчас 4 живут. Тоже с ума сходит. сидим с ней пишем друг другу каждый о своем. подошла к такому возрасту когда только друг за другом ухаживать.. А как одной жить не пойму. Не с кем перемолвится не кому пожаловаться. Никто не пожалеет...Безрадостное будущее ...
Завтра 20 дней как его нет...

Доброе утро, сочувствую Вам, может Вам завести котенка забота о маленьком существе сможет хоть как-то отвлечь Вас от поглощающих Вас сейчас мыслей, (мы тетушке после похорон и 9-ти дней ее мужа подарили котенка), а лучше взять из приюта, бездомного, подумайте.... будете друг о друге заботиться, Вы физически он душу хоть немножко согреет Вам :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 14:07     Ответить с цитатой

Tanyansk писал(а):
И опять я здесь... ПОЧЕМУ так случилось??? Выходные вообще еле пережила.Целый день за компом.Познакомилась в одноклассниках с женшиной из Владимира - у нее 2 месяца как муж умер. но у них много детей 3 своих 3 приемных., да еще и свой дом . С ней сейчас 4 живут. Тоже с ума сходит. сидим с ней пишем друг другу каждый о своем. подошла к такому возрасту когда только друг за другом ухаживать.. А как одной жить не пойму. Не с кем перемолвится не кому пожаловаться. Никто не пожалеет...Безрадостное будущее ...
Завтра 20 дней как его нет...

я тоже, помню, за компом практически всё время проводила...ночь была просто бесконечной.... Спала только с 12 до 2-х ночи.
а
Моя бабушка-соседка (бездетная)... похоронила своего мужа, когда мои младшим детям было 10 мес. Так она спасалась тем, что приходила и помогала мне с детьми. Потом она сказала, что выжила, благодаря только моим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyansk
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2355
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку . А котенка не получится.Был у меня кот - в 3 года выпал с 10 этажа-разбился. 3 дня выла еле с мужем пережили Затем 13 лет была собака. А через год я езжу проведываю родителей. Они живут Курской обл. и я всегда так переживала как собака. Ведь кажется что мы самые ответственные. А потом она умерла... Мы также ревели по нем и долго переживали ... Поэтому я животных не хочу...И еще был 10 лет попугай. Он тоже умер и тоже ревели ...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

и меня очень трогает ваша поддержка мне когда читаю вас становится полегче что ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Цитата:
и меня очень трогает ваша поддержка мне когда читаю вас становится полегче что ли.


Тут все девочки столкнулись с горем, так что ваши чувства и понятны и разделяемы. Пишите. Мне в свое время помогало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 59 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах