Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пожалуйста посоветуйте собаку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.17
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Мне кажется вам может подойти белая швейцарская овчарка. У моей подруги такая, она очень дружелюбная и умная с детками обожает играться и ни за что не укусит, а защитник она просто непревзойденный. Вот тут https://4lapki.com/2017/02/umnaya-i-predannaya-shveytsarskaya-ovcharka/ можете про эту породу и особенности ухода почитать подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Eva25
Сколько раз видела таких красавцев, всегда одна мысль:"как же в нашем грязном городе с такой жить" :haha: Такие красивые должны жить в Европе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariii82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.17
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 21:52     Ответить с цитатой

Катель_
да уж! особенно сейчас задумаешься..про грязный город!
_________________
Продам ботинки для сноуборда BURTON RULER б/у состояние новых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:09     Ответить с цитатой

мы когда золотистого ретривера завели -тоже думали, что полный ужас будет. вечно грязная собака. Летом на даче выяснилось, что грзь с шерсти прекрасно отваливается, когда высыхает. Просто такие особенности шерсти))) очень долго не промокает в воде и грязь достаточно быстро высыхает и скатывается.
Но в городе после прогулки конечно надо мыть хорошо. Но тут выручают комбинезоны дождевики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 15:57     Ответить с цитатой

А я мечтала об афгане давно, вживую практически не встречала, только раз на выставке, видимо в силу юношеского максимализма, особо и не задумывалась про грязь, хотя уже был китаец в шерсти ( но комбезы легко решали эту проблему), да и щенка брали зимой :-) и первый год грязь особо нас не касалась, а вот потом оценили все прелести не только грязи, но и сухих веток, колючек и мокрого снега :mad:
Но есть и чудесные штуки, которые делают жизнь легче ;) Но теперь я мечтаю узнать, какого это просто пойти гулять, не выслеживать "зайчиков" и всякие колючки до того как их заметит мой пес и просто протереть после прогулки :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Кристина1098
А сейчас есть комбезы летние, противоклещевые. может это летом поможет с афганом?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 14:51     Ответить с цитатой

meolka, у них нестандартная фигура, поэтому обычно комбезы стандартные плохо сидят.. И шерсть путают :-( И мне кажется, что очень уж жарко будет в нем.. Так хоть ветерок продувает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Кристина1098
Это да, моему даже весной в дождевике жарко, но у него хоть шерсть не путается.
С афганом сложнее конечно :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кристина1098
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 697
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:55     Ответить с цитатой

meolka, только, что мой выше, поэтому на лапах гетры и обычно хватает :-) а у друга-лабрика все пузо и бока грязнятся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброе утро!
Ну вот и мы решили наконец-то подарить на нг собаку ребенку.
У нас были животные. В старших классах дочь притащила с помойки щенка, вышла замуж и увезла с собой Шмоньку (это я ее так называю :lol: ), беспородный крокодил, но очень всеми зализанный и любимый! :lol:
И была персидская кошка, которая прожила 18 лет, близится второй новый год, как ее уже нет. В общем, у нас всегда были животные и вот мы наконец-то задумались завести очередного питомца. Я бы взяла из приюта, но папа наш категорически против.
Задумываемся о собаке среднего размера, несколько дней гуглю про породы, предлагается много вариантов, но мы никак не можем определится. У всех пород какие-то минусы есть, то уши больные, то глаза, то на чужих детей прыгают (дочкина, кстати, такая, это кошмар просто какой-то), то шерсть клочьями отваливается. Рассматривали такие породы, как Энтлебухер зенненхунд, Бигль, Вельш-корги, Акита -ину.
Прочитала, что вес собаки не должен превышать вес ребенка, нашему 10 лет, соответственно, большая собака не подойдет, а маленькую папа не хочет. Надо среднюю весовую категорию.
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями есть ли у кого-нибудь данные породы?
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 11:21     Ответить с цитатой

ирФ
Из перечисленных вами пород хорошо под ваши хотелки подходит корги. :-) И не мелкий, и не крупный, и добрый, и в уходе неприхотливый. :-) И красивый.
А вот бигли ооочень активные собаки, ему надо будет очень много прогулок и движухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 12:00     Ответить с цитатой

blackchette
Спасибо! Вот и решила совета просить у опытных собаководов.
А у вас Корги или вы с ними имели общение? На фото другая :-)

Добавлено спустя 36 минут 55 секунд:

Составила список пород с минусами и плюсами. Сразу увидела, что Вельш-корги и Акиту-ину отметается. :o
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29260
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Всем привет!
Тоже находимся в процессе выбора породы. Я категорически против крупных и лысых собак. Т.е. смотрим что-то мелкое и мохнатое. Дочь хотела пуделя, но все остальные против :haha: Потом все дружно хотели йорка, но наш друг-ветеринар против, говорит слишком болезненная порода. Счас вот Папильона дочь хочет. Я выше про китайскую пуховую прочитала тоже задумалась.
Шпица отмели по причине слишком уж проблемной шерсти, или зря? Ну и у соседей шпиц, чёт та ещё истеричка :haha:
Вводные: 2е детей маленьких, которые готовы играть. Я часто бываю дома, ну как и дети, со скуки собачка не умрёт. Кошка ещё пока есть, да :haha:
Накидайте пород, а то может я просто в силу своего ограниченного представления о собаках просто не знаю какую посмотреть?
Хочется чтобы здоровье было поприличнее, ну и характер не агрессивный. Т.к. собак я несколько опасаюсь, то будем брать с хорошей родословной из питомника, чтобы наверняка был выдержан стандарт породы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тотошк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4672
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Живу у ТЦ "Европа" , заказы забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 12:10     Ответить с цитатой

ирФ
У нас американский голый терьер. Добродушные собаки. Шерсти нет. Но надо брать одежду, обувь на осень/зиму. По весу у нас мини-6,5 кг. Есть и 12 кг стандарт.
АГТ постоянно в движении. Любят прыгать. Куда ты, туда и она. Хотя если спокойно сидишь, телевизор смотришь, то она ложится у дивана и лежит спокойно. Это собака-компаньон. Всегда готова играть. Ребенку с ней будет весело. Собаки умные. Адаптируются под хозяина.
Тоже всю жизнь были собаки. Есть с чем сравнить.
Почитайте про породу. У нас она не сильно давно, но породу я оценила. Общаюсь с другими владельцами АГТ. Описание породы в инете совпадает с действительностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 13 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах