Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 410, 411, 412 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:55     Ответить с цитатой

ИРРА 610. Запеканка творожно-тыквенная "Жирафик" как необычно, как красиво, как оригинально. :girl:
А по сути та же творожно-тыквенная запеканка.
Цитата:
В форму выложила шарики творожной смеси
3. Промежутки заполнила тыквенной смесью.

Затейница, :give_heart: я бы не догадалась так сделать. :oops:

У меня осталось немного замороженного тыквенного пюре - запекала тыкву зимой, остатки заморожила. Из него можно такое делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Elena-kuzmina
Вполне может получиться. Надо пробовать. Удачи вам! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lucy80
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1606
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:17     Ответить с цитатой

ИРРА
Здравствуйте, я продолжаю осваивать вашу тему , и теперь меня интересует раздел с вашими помощниками. Я поняла, что сейчас многое готовлю небольшими порциями, и было бы удобно стать обладательницей маленькой мультиварки, тем более, большая на днях сломалась. К сожалению, редмонд сейчас отсутствует в продаже по адекватной цене, и мой выбор пал на мультиварку Филипс 3060 на 2 л. Уже купила и опробовала, очень нравится. Но в ней нет паровой вставки. Пароварка у меня есть, так что этот небольшой недостаток меня не остановил. Но иногда все же так удобно готовить в мультиварке на пару и не гонять большой агрегат. У меня к вам вопрос: если купить формочки на ножках и поставить в чашу МВ, налив на дно воды, можно так приготовить на парУ творожное суфле, например?
Хочу еще силиконовую кастрюльку, но пока не нашла в продаже. Прошла по ссылке, которую давали девочки в теме, но там на заказ из другого города, вряд ли будет удобно связываться ради трехсот рублей .
Вот оранжевые формы и формы с ячейками с ровным дном нашла в закупке на СМ, у меня есть подобные, но они цветочками и котлеткти-суфле готовить в них непрактично.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

PS В выходные испекла картофельные булочки- очень понравились, возьму на вооружение, ели их с чаем, интересный насыщенный вкус, пышные. Муж использовал как хлеб. Ну а ржано-пшеничные пеку теперь каждый день- лучший способ для меня использовать сыворотку. Вчера не сделала творог - его так не хватает теперь, пойду приготовлю :-) . У меня еще задумка сделать литр йогурта и использовать в вашем рецепте творога вместо кефира. Но пока мы йогурт быстро съедаем, не выдалось случая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 10:05     Ответить с цитатой

lucy80
Добрый день! Я рада, что вы смогли найти для себя столько рецептов! Готовьте на здоровье!
Теперь по порядку.
Грустно, что Филипс идёт без чаши, даже не ожидала. Маленький Редмонд совсем недавно был в ленте по 3 тыс. Но что уж теперь. Купить формочки на ножках можно, их можно и в обычную кастрюльку ставить (я так иногда делаю), и в мультю. В мелкую мультю ставила оранжевую форму, готовила в ней, доливая примерно до половины воду. Но мой редмонд маломощный, всего 350 вт, в нем такие вещи проходят без проблем. И программа пар есть. Вам придётся осторожно попробовать. Ещё есть в продаже силиконовая вставка-пароварка, обратите на неё внимание, она удобна для разных кастрюлек.
Кастрюльки девочки заказывали в закупке на СМ, посмотрите, там есть разные размеры, закупка сима-ленд. С телефона ссылку не найду. Я там многое что заказываю себе для кухни, очень хороший орг, все всегда вовремя, чётко, приходит хорошо упакованное.

Добавлено спустя 7 минут:

А ещё попробуйте испечь постные овсяные булочки, они тоже очень вкусные! Приятного вам аппетита! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Вот, нашла, вот эта закупка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1024299 . Там столько приятных вещей для кухни :in_love: ! Я потихоньку себе заказываю всякие разности ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucy80
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1606
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:33     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за рекомендации! Пошла изучать!
А Филипс тоже маломощный, тоже 350, силиконовую вставку- пароварку на сайте хлебопечки девочки советуют марки Фиссман, но ее пока нет в наличии, буду караулить ( так даже интереснее :-) ). А пароварка есть,так что я не разочарована. Мою пароварку, правда, мыть неудобно из -за маленьких дырочек, кто только такую экзекуцию придумал. Но нй уже 13 лет, тогда, видимо, думали, что это единственный выход :lol: . Филипс тоже хороший, уже разобралась. И мелодия у него приятная :oops: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 13:19     Ответить с цитатой

lucy80
У меня в чаше пароварки прорези, тоже очень неудобные. Я купила мягкую щётку и мою ней. Она хорошо промывает все прорези и не повреждает пластик.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucy80
Студент
Студент

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 1606
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 14:01     Ответить с цитатой

ИРРА
А я мою то зубочисткой, то ватной палочкой - не ищу простых путей! Спасибо за идею с щеточкой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23000
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 15:42     Ответить с цитатой

ИРРА
lucy80
Девочки, у меня в комплекте с комбайном шла щеточка, очень подходит для отмывки сложных дырочек. Может и у вас есть где..
_________________
Живу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 16:07     Ответить с цитатой

Barguzinka
Не, у меня комбайн древний, у него никаких таких приспособления не было. Щётка нормально все отмывает, она у меня типа щетки для овощей, круглая, с ручкой.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 17:45     Ответить с цитатой

611. Басбуса диетическая.



Вот что пишут в интернете по поводу этого пирога:
Басбуса — очень сладкий восточный пирог, настоящая, классическая восточная сладость. В его состав входит кокосовая стружка и йогурт (кроме манки и муки).
Готовить арабский манник не сложно, но делать это лучше заранее, чтобы дать пирогу настояться хотя бы ночь. Тогда он пропитается кисло-сладким лимонным сиропом в полную меру и станет неподражаемым. Традиционно басбуса подается с чашечкой несладкого крепкого кофе. (http://volshebnaya-eda.ru/kollekcia-receptov/deserty/iz-manki/basbusa-arabskij-mannik/)

Поскольку все рецепты с огромным количеством масла мне категорически противопоказаны, я подобрала для себя оптимальное сочетание компонентов, постаравшись в то же время сохранить саму идею этого десерта.

Продукты (на форму 20 см):
сметана (15%) - 1/2 стакана
сахар - 1/3 ст + ванильный сахар
кокосовая стружка - 1/2 стакана
манка - 1/2 стакана
яйцо - 1 шт
сода - 1/2 ч.л.
разрыхлитель - 1/2 ч.л.

Для сиропа:
2 ст.л. воды
2 ст.л. сахара
сок 1/2 лимона (или 1/3 апельсина)

Приготовление:

1. Сметану смешиваю с сахаром и манкой, оставляю на полчаса постоять.

2. Пока манка набухает, варю сироп. Смешиваю воду, сахар и сок, довожу до кипения, кипячу на слабом нагреве до растворения сахара и еще минут 5 даю покипеть. Оставляю остывать.



3. В тесто добавляю яйцо и все сухие ингредиенты (их предварительно перемешиваю друг с другом). Форму смазываю и выливаю в нее тесто.



4. Выпекаю до сухой палочки (примерно 20 минут) в предварительно нагретой до 200 градусов духовке.



5. Достаю и очень осторожно пластиковым одноразовым ножом разрезаю пирог на кусочки. До дна дорезать не надо, иначе сироп стечет! Заливаю прорези и весь пирог сиропом.



6. Возвращаю его в духовку на 5 минут, чтобы поверхность подпеклась. Посыпаю сверху сахарной пудрой и даю остыть.



Пирог должен постоять несколько часов, чтобы как следует пропитаться сиропом.
Разрез:



Очень хорошо перед выпечкой добавить сверху орехи, но у меня, увы, ничего дома не оказалось. Кстати, как-то добавляла карамелизованные яблоки, тоже было неплохо.

Приятного аппетита! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 19:08     Ответить с цитатой

612. Гренки из лаваша.



Делаются они очень просто. Из тонкого лаваша вырезаются одинаковые прямоугольники. Их количество зависит от толщины вашей начинки. У меня в качестве начинки мясное пюре (детское питание :haha: ) и российский сыр. Начинка может быть любой и необязательно пюреобразной. Яйцо смешиваю с 1 ст.л. молока.



На пласт лаваша намазываю начинку, сверху кладу второй пласт, опять начинку и т.д. Затем всю конструкцию надо нарезать на квадратики или прямоугольники. Лучше всего с этим справляется нож для пиццы.



Обмакиваю квадратики в яйцо и выпекаю на сухой сковороде до готовности с обеих сторон (у меня сковорода с керамическим покрытием, жира для готовки не надо).



Очень вкусно, когда после яйца гренки обваливаются в сухарях, но у меня сегодня с сухарями плохо.

Приятного аппетита! :give_heart:
:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1476
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 21:11     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, на выходных делала куриную ветчину с сердечками и желудками.
Нужно будет сфотать. Сочная ветчина получается. Очередное спасибо за рецепт :4U: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 21:29     Ответить с цитатой

ИРРА
Ира, а сколько слоёв лаваша в гренках получается?
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 21:51     Ответить с цитатой

613. Творожные гренки.



Для них нужен любой хлеб и творожная масса (любая). У меня домашний творог, перетертый с сахаром. Он очень нежный, я к нему больше ничего не добавляю. К магазинному придется добавить сметану или йогурт.

1. На один кусочек хлеба складываю творожную массу, закрываю другим кусочком.

2. Обваливаю всю эту конструкцию в смеси яйцо+молоко, выкладываю на силиконовый коврик или пергамент для выпечки.

3. Запекаю в духовке или в мини-печке. Можно сверху посыпать сахарной пудрой, но они и так сладкие.

По этому же принципу я готовлю гренки с джемом.

Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)

Добавлено спустя 56 секунд:

lisen@k
Я рада, что ветчина вам понравилась! Готовьте на здоровье!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Eugene 17
А сколько хотите. Зависит от толщины начинки. Ну и от того, насколько удобно вам есть будет. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 22:44     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
А сколько хотите. Зависит от толщины начинки. Ну и от того, насколько удобно вам есть будет. :give_heart:

Ясно. Если нет ножа для пиццы, наверное, лучше заранее кусочки настричь, а то повылазит начинка. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 411 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 410, 411, 412 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах