Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Бортики для кроватки
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ANGRITEX
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.08.13
Сообщения: 1462
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 14:15     Ответить с цитатой

Мы стоим и падаем прям об кровать, решила сделать комплект все таки новый
_________________
была Afalinatata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 16:35     Ответить с цитатой

Сначала, пока ребенок еще не переворачивался, то они особо не нужны были, а вот когда более активным стал, то помню сняла бортики, что бы постирать, а он повернулся и ударился о прутья кроватки. Так жалко было. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 20:52     Ответить с цитатой

таня75 писал(а):
У нас бортики с 4-х сторон, хорошо спасали от ударов, сейчас уже не падаем, думаю убрать одну сторону.

Мы вообще убирали один прутик в кроватке, когда сынок подрос и он мог самостоятельно взбираться в кроватку и вылазить из нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 20:42     Ответить с цитатой

Если ребенку пришло время вставать, то его уже ничем нельзя остановить. Он будет держаться за защитные бортики, за что угодно...
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 19:24     Ответить с цитатой

делали бортик сами из подручных материалов, чтобы только защитить ребенка.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2360
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 17:22     Ответить с цитатой

У обоих детей были бортика в кроватке и ними и безопаснее и уютнее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 14:06     Ответить с цитатой

старшей по передней стенке убирала бортик, а младшей вообще не стала вешать... мне кажется , что там из-за них нечем дышать и пыль скапливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.17
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 16:08     Ответить с цитатой

Мы бортиками не пользовались . И ничего страшного не произошло. Без бортиков ребенку наоборот лучше он мир видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jin_laoshi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 20:49     Ответить с цитатой

Наш карапуз пока только переворачивается и активно ползает на спине, так что у нас месяцев с 2х бортики по трем сторонам стоят. Иначе засовывает туда руки и ноги и может повредить себе что-нибудь. А со свободной стороны прекрасно видно и мир, и маму.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 15:51     Ответить с цитатой

у нас были бортики по всему периметру кроватки, нам они не мешали
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 15:01     Ответить с цитатой

Нам бортики не мешали, но и не помогали ничем. По опыту моей первой дочки, бортики были пылесборниками, но все-равно тестирую на младшей :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manchgenya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Я не пользовалась бортиками вообще. Считаю, что лишние пылесборники не нужны. И ребенка так лучше видно в кроватке. По поводу засовывания рук-ног между прутиками и возможных ушибов головой - дочка быстро поняла, как себя вести в кроватке, опыт нужен все-таки ребенку.
_________________
Шью детскую одежду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20692
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2017 1:16     Ответить с цитатой

С первым бортиков не было. Но был шикарный балдахин, поняла что балдахин неудобно, а вот бортики нужны.

Сейчас бортики на всех 4 стенках. Балдахина нет, просто есть накидка специальная.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Kolb
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.17
Сообщения: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 23:15     Ответить с цитатой

У меня сын спит так, что бортики просто необходимы! Даже под бортиками умудряется ноги/руки просовывать. Раньше на всех 4 стенах были бортики, сейчас уже большой, передний бортик сняли, осталось 3, так вечно все конечности между прутьев свисают)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1056
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Мы к рождению дочери купили шикарный комплект в кроватку из бортиков, постельного белья и аж двухслойного (ткань и сетка) красивенного балдахина! Догадайтесь, что я первое сняла-выкинула? Конечно, балдахин-пылесборник! Нет, возможно летом, у кого бывают комары, москитная сетка вещь не плохая, но мы родились в сентябре, так что после первых фотографий по приезду домой сразу и сняла - мешался мне очень. А вот бортики мне не мешали, наоборот, понравились - сначала, тем, что от сквозняков хорошо защищали, потом по ним доча хорошо карабкалась-вставала, и самое главное - они смягчали удары, когда во сне ребенок руки-ноги раскидывал (любит она у меня "звездой" спать) + я не боялась, что ее ручка или ножка между прутьями застрянет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах