Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Д/с №14 "Алёнка"
Тюленина, 1/1

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 2:45     Ответить с цитатой

Marinera
да я не думаю что они моют из за того что не платят)
а вот улучшений за счет взносов не видно что то....ведь их собирают не первый год и где улучшения? я готова отдать конкретно на что то нужное в группу столько сколько надо будет, а в карманы кому то там не готова. но тут конечно дело каждого.
вообще речь шла о том что заставить платить какую то определенную сумму они не могут это точно :aga-aga: я вот даже понятия не имею кто сколько платит у нас в группе. да и знать мне это не за чем и уж тем более не стану косо смотреть на того кто не платит совсем, по причине которую я указала выше (в группу пожалуйста).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 2:07     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Ну сегодня было собрание! Сказали деньги не выделяет государство, выделили 70 тыщ на весь сад, купили игрушки и это как капля в море, на деньги попечительские заменили кабинки в нашей группе, парты со стульями купили, нашему логопеду пока одно окно пластиковое поставили, потому как сильно дряхлое было, вот так помаленьку и обновляют, кровати заменили! Ну и все-равно на концелярию собираем и в течении года на нужды группы!
У вас еще не было собрания?!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 2:39     Ответить с цитатой

Marinera
Было в среду. Мы собрали сразу на год деньги) и на канцелярию и на подарки.
У нас в группе все древнее....кабинки воспитательница сказала, что родители покупали....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 21:24     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Мы тоже решили сразу за год, в там как у кого с деньгами будет! Кто не может сразу, разбить по полгода!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточек-цветочек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 180
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 1:19     Ответить с цитатой

Девочки, у нас старший сын выпустился из этого сада пять лет назад. И разговоры были точно такими же. Попечительские платили 1200 в месяц!!! Сегодня разговоры точно такие же! Следить куда уходят эти деньги очень сложно,а отчеты,которые они показывают можно и сделать(при желании), для меня лучше в группу сдать и видеть результат!
В первом классе мы на свои деньги меняли окна и батареи: это можно увидеть,потрогать, а на ремонт школы всем классом решили не сдавать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 2:20     Ответить с цитатой

Наточек-цветочек писал(а):
... для меня лучше в группу сдать и видеть результат!
....

поддерживаю :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
narцiss
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 9
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 4:38    Заголовок сообщения: Девочки,есть желающие на обмен? Ответить с цитатой

Хочу обменять место в 77 на свечникова на ваш сад (ребенок 2011 г.р.)89059396363 Марина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛейлаЧ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.06.13
Сообщения: 466
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Добрый день. Обменяю д/с 14, на д/с 74,77,85.ребенок 2012 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем :give_heart:
Девушки, кто водит в этот садик своих детей напишите пожалуйста свои впечатления на сегодняшний день, буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Галицкая
У меня двое ходят. Все нормально. Воспитателей всех не знаю, но у моих детей хорошие. Лучше спросите что конкретно вас интересует.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
спасибо, вам что написали :oops: , конкретно, наверное интересует ,сколько человек в группах комплектуют ( также по 30?) изменилась ли сейчас ситуация в садике с наполнением по игрушкам, а то я прочитала, что мало , как кормят детей, тепло ли зимой в группах, также читала, что воспитатели занимаются с детьми хорошо, интересует так ли это сейчас, ну и какие -то возможно общие наблюдения , впечатления..нам дали путевку в этот садик, как и многих внешне , он немного отталкивает, надежда , что внутри все лучше ), и что воспитатели хорошие..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёсе4ка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:21     Ответить с цитатой

есть место в Д/с 72, обменяю на Д/С 14 ребенок 2012г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaPlu
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.04.11
Сообщения: 638
В дневниках: 1
Карта № 011445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Садик замечательный. У меня двое ходили сюда, сын в этом году выпустился. На внешний вид не смотрите - здесь персонал замечательный. Подготовка очень сильная, сына поводили в подготовишку, не ради знаний, а так, чтобы в школе осваивался, так учитель хвалила, указывая, что далеко не все первоклашки после года обучения в школе обладают такими знаниями. Мы очень довольны, дочь уже специально переводили в этот сад. Воспитатели хоть и молодые, но от этого и обучение детей строится с использованием нового современного оборудования. В саду есть и интерактивная доска в классе математики, и какие-то компьютеры специально для детей. Зимой очень тепло, дети все время в носочках и шортиках, колготки в группе вообще не носим.
В группах числится 30 человек, но реально ходят в среднем 18-20. Бывают и дни, когда по 25, а иногда и 7. Воспитателям сложно с таким количеством детей, но здесь нужно, чтобы родители тоже воспитывали своих детей. Мы старшему всегда говорили, что нужно помогать в группе, убираться и жалеть воспитателей )))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Галицкая
Тож когда старшей дали этот сад, я при его виде плакала) т.к рядом с домом новые, красивые! Но не стали меняться т.к он лучший из старых садов по 6-му мкр, доча пришла с серьезными нарушениями речи! Логопед сказала к школе постаоаемся все исправить! Первый год ходили в общую группу, на второй год перевели в лого, до школы еще целый год, а нам уже все исправили! Сказали все звуки поставлены! Сейчас младшей туда дали! Я и рада! Хотя конечно к дому бы лучше, но сад хороший, проверенный))
С игрушками не очень! Но мы выделяли деньги из попечит и сами родители выкупали игрушки! Так вроде все есть, дети не жалуются! Все современные игрушки есть! Тот же конструктор из липучек(забыла название) у нас в группе был, я еще не знала о его существовании, потом бум на них пошел, а в саду уже он был, лего тоже есть, кухни, коляски! Куклы мож не совсем новые и современные, машинки тоже незнаю, но самое необходимое есть! Окна пришлось правда вставить нам самим родителям! Но мы договаривались с заведующей и попечит не платили пару мес, а платили за окна эти деньги! В остальном все норм! И кормят вкусно, моя все ест)
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галицкая
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.08
Сообщения: 5378
В дневниках: 97
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 13:52     Ответить с цитатой

OlgaPlu
Marinera
спасибо большое за отзывы, договор мы подписали, пойдем в этот сад :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах