Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Дом, в котором...
Мириам Петросян

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Сегодня только дочитала книгу. Читала чуть больше 2-х месяцев. Сначала за один вечер прочла 100 страниц, а потом отложила. Почувствовала, что нужно сделать перерыв.
Потом долго и муторно читала, все ждала, что что-то станет понятно. Последние 100 страниц опять буквально за вечер прочитала и захотела снова перечитать :eek:
Ощущение от концовки книги: сейчас-сейчас все станет понятно и вдруг... последняя строчка. А в голове куча мыслей, куча объяснений прочитанного, выстраивание связей между героями, между мирами.
В общем, чувствую, что мне надо с кем-то обсудить книгу, дополнить свое мнение и свои выводы :)
Не жалею, что прочитала ее. Вероятно, перечитаю еще раз ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 1:09     Ответить с цитатой

прекрасная книга, самая лучшая за последние годы из всего прочитанного. когда начинала читать, опасалась объема, на середине радовалась, что еще так много :-) не было желания читать "запоем", наоборот - растянуть на подольше удовольствие именно от _первого_ прочтения. читала только по ночам, чтобы ничто не отвлекало. тяжелой не показалась нисколько. понравилось все, прежде всего - язык, очень образный, ясный, метафоричный. мастерски написано, эта книга - готовый фильм (я не про то, что ее нужно экранизировать, а про то, что фильм рождается внутри, как при прочтении любого гениального произведения, четко представляешь себе место, действующих лиц и все описанные события и будто проживаешь всю ситуацию вместе с ними).

С Крапивиным я бы сравнивать не стала, хотя понимаю, почему это делают - мальчишеская дружба, проверка характера трудностями.. увы - во взрослом возрасте уже не остается такого волшебного впечатления от прочтения, как в детстве, я специально после "Дома.." перечитывала. :-) хотя, безусловно, тоже очень достойные книги.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Читала два раза, оба - в захлёб! По второму разу многое понялось по-другому :aga-aga:
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 1:23     Ответить с цитатой

Необычно построение сюжета: как пунктирная кривая. Почти нечего о судьбах героев вне Дома, но что-то цепляет и дочитываешь в ожидании какой-то истории. Удивительно, но у меня не возникло ни симпатий, ни антипатий. Возвращаться пока не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 9:23     Ответить с цитатой

Одна из самых запоминающихся книг. Правда очень заметно, что автор писал основную часть долго и вдумчиво, а конец скомкал, на мой взгляд... Перечитывать буду, но нескоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bobo
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.05
Сообщения: 1488
В дневниках: 6779
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 004842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 17:52     Ответить с цитатой

в пятерке лучших за последние десять лет. Гениальная книга. Моей дочери тоже понравилась, чему я бесконечно рада - это так интересно обсуждать такую книгу с подростком, рассматривать поступки героев, мы даже поругались насчет Македонского, но потом дочь со мной согласилась - на самом деле это так здорово, никакие нотации и нравоучения не сравнятся с таким общением. Нашим любимым героем оказался Табаки, хотя он на лапочку совсем не тянет. И я и Дашка были приятно удивлены таким совпадением :-) горячо рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2013 23:12     Ответить с цитатой

Прочитала недавно. С самых первых строчек зацепило, оторваться не могла. Впечатление очень сильное, буду перечитывать обязательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Читала. Бросить не хотелось, не тяжелая. Просто там свой мир, другой, заманчивый, жестокий :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах