Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Проблемы с почерком у школьников
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Добрый день, может кто подскажет, где у нас есть курсы или может частные занятия для улучшения почерка у ребенка, может репетитор по этому делу есть. Почему то за последние полгода совсем испортился почерк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 13:02     Ответить с цитатой

Мы просто писали в тетради в узкую линию и есть еще тетрадки с косой линией, но оочень частой. Прям через каждые 3 мм, как раз для одной буквы. И почерк выровнялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:51     Ответить с цитатой

У меня в начальной школе был очень не красивый и непонятный почерк.......учитель маме посоветовала чтобы моя мама написала мне текст, а я его обводила. Вот так мама и сделала.......сейчас у меня красивый ровный и понятный почерк........на работе все хвалят. И кстати очень похож на мамин.



Но это конечно если у мамы красивый почерк, моя работала копировщицей, копировала тушью чертежи, отсюда и почерк.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14425
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:52     Ответить с цитатой

Блондинка83 писал(а):
У меня в начальной школе был очень не красивый и непонятный почерк.......учитель маме посоветовала чтобы моя мама написала мне текст, а я его обводила. Вот так мама и сделала.......сейчас у меня красивый ровный и понятный почерк........на работе все хвалят. И кстати очень похож на мамин.

Сейчас есть такие тетрадки готовые, тренажер письма называются. :-)
_________________
Телескоп, дет.книги, Лего, глобус, мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
Добрый день, может кто подскажет, где у нас есть курсы или может частные занятия для улучшения почерка у ребенка, может репетитор по этому делу есть. Почему то за последние полгода совсем испортился почерк.


Мы занимались 3 месяца на курсах каллиграфии. Почерк улучшился значительно.
Учительница тоже заметила, в четверти по русскому вышла пятерка.
Но надо именно стараться, чтобы выработалась привычка.
Пока дочь хитрит - в школе проверочные пишет на 5, а за домашки четверки есть, если с ленцой делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5123
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Domino
А можете подсказать где такие курсы у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Женчик
мы на ОбьГЭСе,
думаю, в городе тоже наверняка должны быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TREST
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 19522
Откуда: Н-ск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Domino писал(а):
Женчик писал(а):
Добрый день, может кто подскажет, где у нас есть курсы или может частные занятия для улучшения почерка у ребенка, может репетитор по этому делу есть. Почему то за последние полгода совсем испортился почерк.


Мы занимались 3 месяца на курсах каллиграфии. Почерк улучшился значительно.
Учительница тоже заметила, в четверти по русскому вышла пятерка.
Но надо именно стараться, чтобы выработалась привычка.
Пока дочь хитрит - в школе проверочные пишет на 5, а за домашки четверки есть, если с ленцой делала.


Так в том то и дело, что если СТАРАТЬСЯ. У меня сынок совсем не хочет стараться, ему надо скорей, бегом, буквы прыгают, скачут... Учительница уже привыкла, особо не ругается, но нам сейчас в 5 класс идти, классная поменяется, не понятно что дальше будет. Хотелось бы тоже подтянуть.
Подскажите кто знает адреса по курсам каллиграфии, пожалуйста! :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7809
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 13:11     Ответить с цитатой

TREST, попробуйте такой тенажер, он для разных классов есть... в книжных его продают тоже.. помогает.. если каждый день писать

http://www.labirint.ru/books/464183/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
Domino
А можете подсказать где такие курсы у нас?


На чешском точно есть
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TREST
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 19522
Откуда: Н-ск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
спасибо!!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жучёк
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 598
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 12:58     Ответить с цитатой

На Сев-Чемском , в "Супер Ми№" тоже есть курсы"каллиграфии"
_________________
Все виды сантех. услуг, теплый пол.
Все вопросы в личку или по т. 8-913-705-63-71
Владиславу 17 лет 11 месяцев 7 дней
Виктору 10 лет 5 месяцев 12 дней
Кристиночке 5 лет 10 месяцев 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anuttka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.15
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 3:49     Ответить с цитатой

Тоже купили в книжном тренажер для улучшения почерка - там нужно обводить буквы, такая пластиковая дощечка - неплохая вещь, помогает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 921
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 22:18    Заголовок сообщения: Почерк... Ответить с цитатой

Доброго вечера, уважаемые родители.

Такой вопрос. Старшему сыну 10 лет. Окончил 3й класс. Почерк у него просто ужасный. Практически ничего не понятно. Учитель терпит, оценки не снижает. Пробовали прописи - все бестолку - хватает на 1-2 дня понятного письма.
Можете что-либо посоветовать? Может какие спец прописи есть на такой случай или еще что?...


Последний раз редактировалось: Рыжулик (Чт Май 18, 2017 9:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Меня поражает просто, как можно путать слова подчерк и почерк. Подчерк - подчеркивание. Я понять не могу, какая загадочная логическая цепочка связывает подчеркивание и манеру написания букв, что в половине случае вместо вместо "почерка" пишут "подчерк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах