Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Вопрос гинекологу
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chatrine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Добрый день! у меня обычный цикл 32-36 дней. В этом месяце похоже случился сбой. Последняя нормальная менструация была 7 февраля (5 дней). Вчера-сегодня есть что-то, но на полноценную менструацию не похоже. Куда обратится сначала? идти на Узи? или сразу к гинекологу? тесты отрицательные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Chatrine
Добрый день. На УЗИ , затем к гинекологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chatrine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.13
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Добрый день! Была сегодня на УЗИ (7 ДЦ), нашли аваскулярный полип эндометрия 7*5мм, в заключении написали: Подозрение на полип. Какие мои дальнейшие действия? полипы такие лечатся или только удаление?[/list]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иса
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 1355
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, шлюз, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 22:46     Ответить с цитатой

Добрый день. После кс прошло 6 мес, после обследований и консультаций с гинекологом решили пробовать новаринг. Вот пришли месячные и постааила кольцо, 4 день сильно болит живот как при месячных..выделений практически нет. Бить тревогу? Или подождать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Chatrine
Добрый день. Контрольное УЗИ через 3 месяца на аппарате экспертного класса. Если диагноз остается прежний - гистероскопия и ЛДВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**Lana**
Студент
Студент


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 1786
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Санкт-Пе тербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 1:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня сложилась по своей глупости ужасная ситуация. Недавно первый раз в жизни стала принимать Ярину. Должна была принимать 3недели а потом перерыв на 1 неделю. Но я сделала перерыв через две недели( думала, что все делаю правильно. После этой недели начала новую упаковку. Не стала ее бросать. Пропила 21 день. месячных нет(. Вопрос: на сколько сильно я навредила организму? Сильно ли сбила цикл? Что теперь делать? Пить дальше?Помогите, пожалуйста, сейчас не дома, сходить экстренно к врачу нет возможности. Заранее спасибо.
_________________
Решаю контрольные по английскому языку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Иса
Добрый день. Обратитесь к гинекологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 10:03     Ответить с цитатой

**Lana**
Добрый день.
После 21 дня приема Ярины - сделать 7 дневный перерыв.
Если в эти 7 дней менструация не начнется нужно обратиться к гинекологу, если менструация придет с 8 дня начать прием следующего стандарта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльчонка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.17
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 8:12     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться с проблемой :-( Мучают болезненные ощущения во влагалище, даже когда врач зеркало ставит (про ПА вообще молчу). После второго кесарева. Анализы отличные, врач сказала вообще не к чему придраться, воспаления нет, все спокойно. Посоветовала лактагель, проставила (очень жгло при применении), но результата нет. После первого кесарева было чтото подобное, ставила свечи (рекомендовала другая врач, из частной клиники), но название не помню, было написано широкого спектра действия, после них все прошло. Сейчас не знаю что делать, интим сошел на нет, просто ужасно :-( К другому врачу нет возможности идти, это опять куча анализов, финансово пока не тянем. Что это может быть? ЗППП исключены. После ПА обильные выделения, очень похоже на реакцию слизистой при насморке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я МамАнька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.14
Сообщения: 48
В дневниках: 7
Откуда: м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Добрый день! История такая... в конце беременности было многоводие. Инфекцию не выявили, но в беременность я пропила все разрешенные антибиотики (по разным причинам). Ребенок родился с внутриутробной инфекций. После родах врач сказала, что через пару месяцев после нужно сдать тест анализ на выявление 16 распространенных инфекций. Он платный и цена свыше 3-Х тысяч. Вопрос в следующем... я так понимаю сдам я его сейчас, инфекцию найдем, нужно будет лечить антибиотиками... а у нас грудное вскармливание. Отказываться от него я не буду! Есть ли смысл сейчас искать эту инфекцию если лечить ее нельзя пока? Я так понимаю если найдем и не будем лечить потом придется сдавать повторно? Можно ли ждать до завершения ГВ? Чем вообще еще может грозить эта непонятная инфекция? (Меня ничего совсем не беспокоит)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
елена80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 570
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 19:19     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие нибудь противозачаточный таблетки девочке 17 лет ,едет в другой город к своему парню,ну явно они там за ручки держаться не будут.Есть какие нибудь не гормональные?.Она здорова,анализы сдавали в прошлом году.Спасибо заранее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10016
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 8:40     Ответить с цитатой

Добрый день. у меня была замершая беременность, чистка на 11 неделе (4 июня), месячные первые пришли 9 июля. матка в норме(смотрела гинеколог после 2 недель после чистки). Планируем дальше ребёнка через пару месяцев. Скажите пожалуйста, когда и на какой день цикла нужно сделать УЗИ, чтобы посмотреть состояние эндометрия. Не могу добиться от гинеколога направления,потому у вас хочу уточнить и прийти в нужное время на исследование,чтоб не пропустить.
А ещё у меня вопрос(возможно странный) - у нас в Россиии планировать ребёнка после чистки рекомендуют не ранее чем через 6 месяцев,а за границей наоборот- в течение 6 месяцев после в идеале(но не ранее 2-х). Почему так расходятся назначения? Сразу скажу-у меня нет заболеваний никаких(всё сдано), до этого абортов не делала, выкидышей не имела,две беременности с родами без осложнений в срок.генетики тоже проблематики не видят-делала тест, видимо просто не время было в нашем случае и что-то пошло не так). Не могу получить ответ на этот вопрос нигде. Буду вам очень признательна за ответ, если это возможно. Спасибо заранее!
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 12:26     Ответить с цитатой

wlada78
Добрый день!
УЗИ органов малого таза сделать на 5-7 день цикла для исключения хориальных полипов эндометрия. В России планирование беременности рекомендуется через 3 месяца, после потери беременности раньше планирование беременности рекомендовалось действительно через 6 месяцев.
3 месяца дается женщине на восстановление организма и проведение обследования для выявления причины потери беременности.
С Уважением, Кузнецова Т.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10016
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 17:07     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
Огромное спасибо!
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arishka_jana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 9
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2017 9:42    Заголовок сообщения: Приём "белара", сбой цикла Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста можно ли и стоить принимать противозачаточные таблетки "Белара", если на 14 день приема начались месячные? Стоит ли допивать до 21 таблетки и потом делать перерыв. (Не могу попасть к своему врачу: уехала в отпуск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 7 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах