Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Мамочки с ребёнком, есть ли у вас свой бизнес
без папы и бабушки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана3440
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Я в декрете с первым ребёнком начала заниматься репетиторством по английскому языку. Сыну уже 8 лет, так это стало моим основным занятием. Сейчас в декрете с дочкой и решила открыть свою онлайн школу английского языка. Особенно сталкиваюсь постоянно со школьными учебниками и жалко становится детей-никакой системы!!!! Все размазано по книге-ребёнок уяснить ничего не может. Грамматику английского все терпеть не могут, а там тааак все просто! Вот хочется донести красоту и простоту английского языка.
Думала ещё семинары проводить только по грамматике, объяснять времена английского языка, для тех, у кого есть словарный запас, а как его применять не знают и чтобы у школьников была система в голове, как грамматика работает, и школьная программа на эту систему нанизывалась) как думаете, актуальна идея семинара?
_________________
Изучение английского языка в новом формате:без зубрежки и скучных учебников. Обучение онлайн. Хотите начать говорить на английском-пишите мне в ЛС, расскажу о курсе подробнее.
Есть курс разговорного английского онлайн для школьников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ляля-Фея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 122
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 23:02     Ответить с цитатой

Оксана3440
идея, думаю, отличная! С грамматикой чаще всего возникают трудности. Сама еще в школе и студенчестве углубленно занималась английским, поэтому знаю не понаслышке.

Да и вообще я любую идею развития своего дела поддерживаю. Лучше пробовать, пытаться, чем сидеть ровно на месте и жаловаться на жизнь. У меня когда ребенку исполнилось 4 месяца, я немного освоилась после его рождения и стала искать пути развития личностного и профессионального, стала думать о заработках в декрете. Много изучила инфы. Варианты есть, выбрать по душе свое дело можно.

У меня одна подружка мастерила различные топиарии, магниты и выставляла их в соц.сетях на продажу, тоже своего рода бизнес. Просто нужно ориентироваться по ситуации: определить свои таланты, востребованность твоего предложения на рынке, есть ли возможность сделать первоначальные вложения или нет и т.д. Кто-то шьет, кто-то СП занимается, каждому найдется "свой бизнес" в декрете).

Я изначально писала статьи на заказ (у меня филологическое образование), но выходили копейки при максимально затраченном времени (пока спал малыш). Вложений в какое-то дело инвестировать не было возможности. Но тоже нашла свой вариант (если интересно, читайте мой пост, пройдя по ссылке в подписи): развиваю сейчас онлайн-бизнес (раскрутка сети интернет-магазинов крупной международной компании).
Вывод: кто имеет большое желание развиваться в декрете и зарабатывать, тот все равно найдет свой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Polia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 258
В дневниках: 18
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Я тоже мама в декрете, нашла себя в NL)) Хотя была скептиком. Оказалось все не так, как я думала.
_________________
Красивое тело с Energy Diet
Бизнес c NL int.
МОЙ КРУТОЙ ЭКО-МАГАЗИН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46431
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Если есть фон.возможность, то любой бизнес быстрее пойдет в гору. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
selena85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:07     Ответить с цитатой

И я нашла себя в одной из любимых сeтевыx :give_heart: :give_heart: :give_heart: Ушла туда из О.r. i ..... Девочки, там реально есть $$$ Сейчас развиваюсь в интернете и ищу активныx пapтнерoв ;)
Кому интересно - пишите в ЛС :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 12:35     Ответить с цитатой

selena85
Практически во всех сетевых есть деньги ;)
Но вот достаются они только тем, кто реально работает там. Легких денег там нет.
И важно, чтобы компания была "ваша".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 14:39     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
очень согласна с Вами, что
Цитата:
Легких денег там нет


даже хочется задать вопрос: а где они лёгкие?

Например, я, будучи мамочкой в декрете, начала орг-деятельность на сибмаме.

Очень сложные деньги. Часто встречаются (здесь же, на СМ) реплики типа "орги врут лукавят, что мало зарабатывают. Иначе зачем бы они этим занимались?")

За всех не отвечу. Но, конечно, "зачем-то" выбирают люди такую деятельность.
Для меня это была возможность посвящать дневное время детям (одному 14, подросток, сами понимаете сложности возраста, другой год) - а ночами работать.

Скрытый текст:
Почему рассказываю, что вот как раз при отсутствии папы. И бабушка у нас, к сожалению, на инвалидности, и почти "живет" в больницах :oops:


Свой бизнес, который требовал работы с людьми, пришлось оставить. Всем говорила, что сама себя отпустила в декрет ;)
На самом деле так и было. У меня ИП, и декретные получала))

Но как раз, ближе к полутора, искала альтернативу, исходя из обстоятельств.
Попробовала. Получилось. Вот, почти 8 лет занимаюсь))

Затем, когда появилась возможность отдать дочку в садик и днем работать, я выбрала основной занятостью репетиторство.
Здесь для меня самым важным было то, что я рабочий график полностью подстраивала под нужды семьи. Забрать из садика, отвезти на развивашку. Снова поработать. Забрать с развивашки.

Да, огромное преимущество перед работой "на дядю" - таких графиков в найме просто нет))
Но. Опять-таки ночами - орг-деятельность.
Вы посмотрите, в основном в какое время орги в темах отвечают? ( :haha: )

Можно ли это назвать легкими деньгами?
Когда, засыпая, отвечаешь в теме или упаковываешь раздачи?

Зато - колоссальное преимущество - ты можешь выделить своему растущему ребеночку столько времени, сколько хочешь. Сколько можешь себе позволить.

Сейчас моя доча подросла до практически полной самостоятельности. И я снова вернулась к любимому делу - создание сети потребления.
Это интересно, это драйвово!

Но да, "сколько потопаешь, столько и полопаешь"))
Как, впрочем, и в любом бизнесе.

Только свои "зато" - куча преимуществ перед линейным.
но это уже не тема о мамочках в декрете)) и о легких деньгах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 15:39     Ответить с цитатой

Стрела Удачи)
Цитата:
Здесь для меня самым важным было то, что я рабочий график полностью подстраивала под нужды семьи.

Вот оно - заветное "почему"? :-)
Свобода распоряжаться своим временем стоит гораздо больше, чем просто деньги.
Но важно, чтобы изначально хватало на базовые потребности (где жить и чем кормить себя и детей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Зимняя радуга
5ballov согласна)

мы с Вами на одной волне))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 19:42     Ответить с цитатой

Стрела Удачи)
я только за! )) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 15:09     Ответить с цитатой

Я сетевой вообще раньше не рассматривала,НО.... Вот нашла то, что мне интересно. И так как эта компания уже давно на рынке и многие пользуются( не продукты) то даже предлагать не приходится, сами просят :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах