Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Интересные цены в Барнауле
Приусадебное хозяйство - тема для домовладельцев.
Постройки, живность, сад, огород и прочее...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 8:45     Ответить с цитатой

Не знаю, наверное не правильно, но я замучилась тряпки менять - засыпала пол в коробке опилками. 5-й день цыплятам. Я прочитала, что нельзя лиственные и кедровые, сосновые вроде можно. Но они их клюют, фракция мелкая. Поди разберутся, что это не еда?
Так-то опилки - красота, сразу запаха никакого, и сухо, в течение дня подсыпать - не проблема. Только бы не налопались их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Вместо тряпок можно впитывающие пеленки,в ашане недорогие есть.впитывают
замечательно.а опилочек могут и наклеваться.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Вроде поняли, перестали клевать опилки)) Так, роются, комбикорм выбирают. Некоторые прям лапами разгребают, как настоящие куры :haha:
А вообще забавные они, наблюдать за ними можно часами. То один спит - ногу вытянет назад, пятку греет)) Другой в это время скачет по головам. Пьют как маленькие лошадки, воду только успеваем подливать.
В Агропортал что-то никак не судьба пока попасть - вчера поехали, так машина сломалась по дороге!! :o Пришлось домой разворачиваться. А там у них чего только нет, я на сайте посмотрела. Даже для цесарок есть специальный комбикорм. Для кур так вообще куча разновидностей - для яичных, мясо-яичных, бройлеров, и все по возрастам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 17:58     Ответить с цитатой

Да,там было сначало для кур и перепелок,теперь для всей живности корма есть.удобно.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ни Разу Ни Фея
Академик
Академик


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 11082
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 19:28     Ответить с цитатой

девули, кто-нибудь сажал газон . расскажите какой покупали и как сажали, ну и что выросло в итоге. есть у меня земельки клочок плохонькой, твердой и неровной. вскопали как смогли, вот теперь думаем травку посеять туда чтоб так страшнео не выглядео
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Мы сажали газонную смесь от Семена алтая,не понравилось.Самой это травочки тоненькой мааало,в основном трава как на полях растет,не знаю как она правильно называется.Выбирай чтонибудь поинтереснее,в леруа видела хорошие смеси.
А сажали так-сначало все тщательно вскопали,граблями рыхлили и выбирали сорную траву.Выбирать конечно тщательно надо.Выровняли всю площадку.Как написано было на упаковке-смешать семена в равных пропорциях с песком.
Смешали,разбросали.Заграбили грабельками прокатали чуркой.Нормальные люди конечно катком катают,но у нас его не было.
Потом хорошенько пролили из рассеивателя.все,сидишь ждешь травку. :siesta:
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Цитата:
в основном трава как на полях растет,не знаю как она правильно называется.

Трава называется райграс. Он постепенно вытесняет другие травки и остается один, и начинает расти кочками через пару лет :eek: Просто он неприхотливый и быстрорастущий, и его используют для эконом или спорт смесей. Если участок маленький, ухаживать несложно, лучше взять смесь без райграса. Как вариант вообще клевер можно засеять, только тогда пчелки будут летать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Вово,райграс.Лучше без него,точно.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Девочки, я тут впервые...
мы живём с родителями, у них куры, меня попросили узнать какой лучше инкубатор покупать!
я сразу на форум!
где как не здесь можно всё узнать, из проверенных источников, так сказать)))))))))0

смотрю на Роторовский инкубатор.....
http://rotor-shop.ru/catalog/category/inkubator-zolushka-na-98-yaits/

что в нём должно быть?????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 20:12     Ответить с цитатой

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=299639&start=1380

Добавлено спустя 56 секунд:

Вот тут целый роман про инкубаторы.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Lipok
Привет))) :-)
Сколько я читала отзывов, про Золушку в основном не очень... То сразу ломается, то ёмкости текут.
Я бы Блиц взяла, который можно к аккмумлятору цеплять. У нас вот вырубали один раз во время инкубации электричество, с 12 до 17. Правда уже в предпоследний день. Хорошо, что аккумулятор был подключен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 21:32     Ответить с цитатой

Аля
у Золушки тоже есть аккумулятор... мы уже вроде определились с ним...
хотим в Роторовском магазине купить...
Блицы дорогущие слишком...а этот вроде по цене приемлем...
а что конкретно с ним не так????
а где почитать отзывы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 22:01     Ответить с цитатой

Ща, где-то видео было

https://yandex.ru/video/search?text=юлия%20миняева%20инкубаторы%20видео&parent-reqid=1492873259867309-516020468432046640188784-sas1-1676

https://yandex.ru/video/search?text=Отзыв%20об%20автоматических%20инкубаторах%20"Золушка"%2C%20"Несушка"%2C%20"Блиц"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lipok
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 1406
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:46     Ответить с цитатой

Аля
спасибо! изучили всё...и правда ВСЕ Золушку бедную ругают почем зря :haha:
если брать, то Блиц)))

родители озадачились...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Lipok
Потом свой отзыв напишете про тот, какай выберете)))

елена аникина
Елена, а вы не держали случайно Загорских Лососевых? Что-то они мне так нравятся, и по отзывам, и по описаниям, да и просто красивые.
Я тут подумала, что мне кроме яичного кросса надо еще и мясо-яичную породу завести. А то кросс я не смогу сама воспроизводить. А породу запросто, причем Загорские еще и хорошие наседки.
Если Хайсексы темные - куры, светлые - петухи, как пишут, то у меня всего 6 кур из 18-ти.. маловато))

Брамы красивые, но яиц несут мало. И очень уж крупные - мне кажется, вместе с ними будет не очень комфортно Хайсекс Браунам. Разве что отдельно держать, но я пока не замахиваюсь на такое, нету места))

Думаю усиленно. Еще мне очень нравятся утки индийские бегуны. Они и яйца несут. Но опять пока не могу придумать, где их держать.

Цыплятам очень понравился комбикорм Агропортал, клюют без передышки его)) Может потому что новый вкус, не знаю :-) И собак тоже с удовольствием попробовал комбикорм, пришлось отгонять его :haha:

елена аникина
Как ваша дробилка работает? Полезный агрегат? Вы теперь наверное сами все корма мешаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 99 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах