Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Оплата декретного отпуска и получение пособий
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисичка-Бердск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Девочки подскажите!
Ребёнку 3года в июле будет. На работу не выходила.
Рожать в июне. Мне БИР оплатят так же как с первым? Просто надо заявление на замену лет написать?
И ещё вопрос. Могу я уже когда рожу, прийти на работу, закрыть старый декрет и отдать БИР? Просто не хочу светиться ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Лисичка-Бердск
оплатят как раньше, если на замену напишите. Нельзя, когда родите, у нас больничный на декрет в 30 недель дают, отпуск и декрет не могу одновременно быть, оплатят что-то одно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисичка-Бердск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Тётка писал(а):
Лисичка-Бердск
оплатят как раньше, если на замену напишите. Нельзя, когда родите, у нас больничный на декрет в 30 недель дают, отпуск и декрет не могу одновременно быть, оплатят что-то одно.

Не совсем поняла вас!
Я сейчас в отпуске до 3х и выплаты не получаю, тк ребёнку уже 2.5. Я имела в виду обязательно ли в 30 недель как получу БИР бежать на работу и писать заявления? Можно это сделать в 35 недель или вообще как рожу? (В это время старшему ещё 3х не будет, так что работу я не прогуливаю )))
А потом уже сразу все доки собрать на все выплаты чтобы по 10 раз не бегать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 18:09     Ответить с цитатой

Лисичка-Бердск
ну, если вы вообще ничего не получаете (а насколько я знаю, все-таки почти все получают от работодателя с 1,5 до 3 лет ребенка хоть и смешные но 60 рублей), то тогда можно, вот основание:

Цитата:
2. Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nell7610
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.06.10
Сообщения: 910
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Затулинский ж-м, Винап
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 11:26     Ответить с цитатой

всем привет)
подскажите, пособия по уходу до 1,5 лет через соц защиту и Единовременная материальная помощь в связи с рождением ребенка (Городские выплаты)
может муж сходить и оформить на меня или нужно мне лично ходить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 15:14     Ответить с цитатой

Nell7610
По уходу - самой, помощь - можно и мужу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lubart
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.04.13
Сообщения: 755
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Девочки! Добрый вечер!
Я работаю в организации (ооо) с 19.08.15г. С 26.09.2016 ушла в отпуск по биР. Расчётные года 2014 и 2015.
Весь 2014 г была в отпуске по уходу за ребёнком, при этом работала неполный рабочий день. Заработок составил 120 тыс. руб. С 01.01.15 до 21.05.15 не работала, была в отпуске по уходу за ребёнком. Заработок у прошлого работодателя за 2015 г. 0. За период работы с 19.08.15 заработок составил 166 тыс руб, больничных не было. Получается периоды исключения в 2014 году 365 дней, а в 2015 г. 141 день (01.01-21.05)? А мне насчитали всего 41 тыс :eek:
Может была у кого-то такая ситуация? Бухгалтерия в Москве, разговаривают через губу.
Может они 2014 г не учли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичка-Бердск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 7:28     Ответить с цитатой

А сколько дней положено на выплату? Больничный по Бир отдала в бухгалтерию 4 апреля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Лисичка-Бердск
До конца месяца должны выплатить. 5 дней работодателю на передачу информации в ФСС и у ФСС 10 дней на начисление и перечисление пособия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalista 888
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск. Речной. Кольцово.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Подскажите что делать. :-(
Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Уволили по причине ликвидации фирмы 27 марта. Ребёнку в апрели только исполнилось 1,5 годика.
17 мая уходить в дикрет.
Где получать дикретные по беременности и родам?
Все отправляют и говорят, что не положено.
17 апреля получила все справки с работы и трудовую на руки, в этот же день была и в мфц и соц.службе по выдаче пособий районной, чтоб разъяснили что делать. Но в итоге ушла не с чем. В мфц и соц.службе сказали одно и тоже, приходить когда рожу и тогда оформлять пособие по уходу за ре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Kalista 888
А почему так поздно получили справки? Вы, наверное, по срокам опоздали встать на учет в центр занятости, там после даты увольнения совсем немного времени дается на это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичка-Бердск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Лисичка-Бердск
До конца месяца должны выплатить. 5 дней работодателю на передачу информации в ФСС и у ФСС 10 дней на начисление и перечисление пособия.

Сейчас звонила в ФСС, у них до сих пор ещё нет сведений по моему больничному 😬 Я уже рожу скоро а бухгалтер даже не подал документы. Куда жаловаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalista 888
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.03.11
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск. Речной. Кольцово.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Бандитка
Не было меня в городе, когда уволили.
Потом пока дозвонились, потом ребёнок болел и приехать не могла забрать, потому так поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7733
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Kalista 888
вроде как и не полагается пособие по БиР, уволенным в связи с ликвидацией. Вас хоть предупреждали как положено за 2 мес. до увольнения? Или просто позвонили и сообщили, что ликвидация была и вы уволены? Выходное пособие вам выплатили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисичка-Бердск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:34     Ответить с цитатой

Вот что за беспредел. Больничный по БИР у меня от 25.03. Мало того что бухгалтер соизволила его подать только 28 апреля!!!! так еще и реквизиты подала неправильно. Теперь мои деньги хз знает где, фсс говорит что им должны они вернутся вроде как автоматически в течение 10 дней. Уже прошло 2 недели. Никто не чешется. В фсс и ходила и звонила, пока возврата не будет ничего не могут сделать. Итак все сроки вышли. В трудовую инспекцию что ли пожаловаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 16 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах