Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Семейное обучение и экстернат. Том 7.
Болтушка для обсуждения процесса семейного обучения и экстерната, способов обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Ааrе
Спасибо, Лена! :give_heart:
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nast
Академик
Академик

На сайте с 04.08.03
Сообщения: 3244
В дневниках: 13432
Откуда: Nsk
Карта № 000009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 8:49     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
поздравляю! 5ballov
helga64
поздравляю! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 9:18     Ответить с цитатой

Nast
:give_heart: Спасибо!
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 9:36     Ответить с цитатой

helga64
Оля, С днем Варенья!!!
Поздравляем!!! :4U:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7910
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо огромное!! :give_heart: :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aннушка_разлила_масло
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 906
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Евгения Краснова
Ну вы очень круты! Поздравляю!
Мы уже по программе третий класс заканчиваем, но сдавать его, по всей видимости, будем зимой, если я договорюсь со своей школой. Если нет, то сдадим через кого-нибудь другого.

helga64
Оля, с днём рождения! Наверное, уже поздно, но лучше поздно, чем никогда! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 23:13     Ответить с цитатой

Есть кто-нибудь, кто сдает 5 класс у Битнера сейчас?
Сколько предметов и какие они? Перечислите все, пожалуйста!
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.04
Сообщения: 240
Откуда: ХМАО-Югра - Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 23:45     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Есть кто-нибудь, кто сдает 5 класс у Битнера сейчас?
Сколько предметов и какие они? Перечислите все, пожалуйста!


Здравствуйте! У меня старший закончил в марте 5-й, а младший начал. Всего 13 предметов.

5 сдаются презентациями: ОРКСЭ, ИЗО, технология, музыка, физ-ра.

Обществознание - текстовая работа не менее 1000 слов по одной из предлагаемых тем (размышление на тему...типа реферата)

Английский (тест)

Остальные в обычном порядке под видео-запись (задания с открытыми вопросами):
География
Биология
История
Лит-ра
Русский
Математика
_________________
Леонид 23.03.2006 г.
Георгий 17.03.2008 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 1:37     Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):
Добрый день!
Кто-нибудь знаком с Григорием Хацевичем? В "Горностае" собираются открывать "экстерн-классы" :eek:
Скрытый текст:
https://schools.dnevnik.ru/news.aspx?network=128443&news=1365261


Сегодня я поближе познакомилась с Григорием. Очень сомневаюсь в реализации его идей в ближайшее время. Абсолютно никакой оформленной концепции. Абсолютно никаких педагогов. Только несколько компьютерных программ. И мысль использовать как мотиваторов к учебе молодых задорных студентов. И куча теорий.
Он не знает никого в Новосибирске, из педагогов не знает тех, у кого удачные наработки, в его идее "семейных классов" все очень сыро. А главное, вообще непонятно, станет ли когдв то "не сыро". Кто знает - возможно идея и будет гениальной. Но пока ее нет. Будем ждать.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4640
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 7:48     Ответить с цитатой

olen писал(а):

Сегодня я поближе познакомилась с Григорием. Очень сомневаюсь в реализации его идей в ближайшее время.


Да, где-то у меня такое же резюме сложилось. Добавлю, что заявленное обучение а ля Саммерхилл для него, по-факту, это: "как-нибудь быстро спихнем требуемую программу (используя для обучения инет-ресурсы, типа академии Хана) и будем чем-нибудь заниматься интересным". "Где-нибудь (пока не ясно) аттестуемся, чтобы не особо придирались."

К Саммерхиллу это, конечно, не имеет никакого отношения (впрочем, это было сразу ясно). А все остальное...Ну, посмотрим, как оно ляжет на реальный опыт, которого пока нет. Ни, особо, в обучении, ни во взаимодействии со школьной программой и всеми, хм, структурами, с ней связанными.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Ну вот и меня сюда занесло... сама не ожидала. Я пока что еще только зрею, на мысль о Нешкольном образовании меня натолкнула моя дочь, которая учится в гимназии. А именно - я поняла, что иметь еще второго и третьего такого школьника у меня сил не хватит. Нужно обойтись меньшими силами, нервами. Средний ребенок пока в возрасте 6 лет. И сейчас я обдумываю для него как возможность организовать мини-класс с приглашенным педагогом, так и возможность СО, если первый вариант не реализуется.

И у меня сейчас такие вопросы.
1. Если ребенок на СО, и есть мелкий еще, то как это организовать? Сейчас самому младшему 2 года, и все время, если его не привлекать к своим делам, или не зомбировать мультиками, он разрушает квартиру (понятно дело, на самом деле исследует мир). Залазит куда-то ставит стулья, достает что-то, рассыпает, размазывает. Я пока не понимаю, как заниматься, чтобы не нервничать и не проверять его каждые 3 минуты. Возможно через год станет проще, потом и еще проще... но все же

2. Давно заметила, что мамины слова чаще проверяются на прочность, чем слова какого-то стороннего лица. И вес маминых слов не так уж большой. Пример: сын ходит к логопеду (отличному) и у логопеда занимается как прилежный ученик, весь во внимании. Дома мы делаем раз в неделю домашнее задание по логопедии. Иногда ребенок его делает, одновременно скача по дивану или еще как-то так. Но явно не с таким старанием. В принципе контакт с ребенком хороший, но я понимаю, что способности преподавателя нужно еще развивать и развивать.

3. Что делать, если маме не интересны какие-то области знаний до тошноты? Например, меня просто бесит изучать суффиксы и приставки, как в этом случае помогать ребенку учиться? придется преодолевать (хотя бы поначалу) свой дискомфорт? нанимать репетитора по какому-то предмету?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Lisenok
У меня есть такие ученики, которые имеют младших братьев и сестер. Обычно, я вовлекаю младших в учебный процесс тоже. Для Вашего возраста (2-3 года) подойдут различные развивающие игры-карточки, шнуровки, кубики. Можно пробовать организовать Ваших детей на совместные познавательные занятия уже сейчас, не дожидаясь пока старший придет к 1-му классу. Тогда в системе дети привыкнут к совместным занятиям и Вам будет проще. И младший под присмотром. :aga-aga:

Вырезано модератором - офф-топ, есть отдельная тема
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989


Последний раз редактировалось: Victoria-R (Сб Апр 22, 2017 21:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4640
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
И сейчас я обдумываю для него как возможность организовать мини-класс с приглашенным педагогом, так и возможность СО, если первый вариант не реализуется.


В Академе в этом году, уйдя из 162й школы, М. Шанаева организовала мини-класс.
Скрытый текст:
По отзывам мам, чьих детей она выучила, это была одна из лучших педагогов началки в Академе. Я видела несколько раз краем глаза, как они занимаются (т-к на базе одного из помещений Дио-гена). Там где-то 7 детей и им очень комфортно (ну и вся школьная программа по максимуму и в удовольствие). Единственно, не знаю, будет ли в следующем году она добирать детей 1й класс, но, наверное, можно узнать. Это, если хочется чего-то традиционного, но лучшего, чем обычная школа.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 18:24     Ответить с цитатой

Девочки!
Приглашаю всех желающих завтра, 23-го апреля, на концерт-спектакль к нам в студию!
Начало представления в 16-00. Продолжительность около 2-х часов. Вход бесплатный :-)
Адрес: ул. Д. Ковальчук, 67. Зал на втором этаже (201 каб).

Представление называется "Приключение "Чародеев" в XX веке". Будут звучать песни нашего детства, можно будет увидеть атрибутику пионерских лагерей 80-х годов. Исполнение всех песен только "вживую".
Приходите, будет интересно :aga-aga: :-)
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 19:27     Ответить с цитатой

olen писал(а):

Сегодня я поближе познакомилась с Григорием...

Жаль, не опознала вас на встрече, было бы интересно познакомиться :oops:
Я, конечно, раньше ушла, и, наверное, всё интересное пропустила... Но Григория я вижу не в первый раз, он мне напоминает меня саму, одержимую какой-нибудь идеей.. "Много шуму, и так сойдет, всем будет хорошо... При этом куча страхов, чтобы начать реализацию хотя бы на бумаге". И печально конечно, что много саморекламы, а сути и концепции я так и не увидела. И еще я поняла, что меня очень пугают люди, которые вот так запросто отрицают "то, что нажито непосильным трудом" предыдущими поколениями. Лично на моей практике это обычно заканчивается тем, что там,где стоило книжечку почитать, проводится куча не нужной работы.

Добавлено спустя 36 минут 18 секунд:

Lisenok

1. У меня доче 7 месяцев, пока полет нормальный. У меня всегда есть несколько заготовочек, чтобы старший посидел, позанимался сам, если надо уделить время младшей. Периодически я включаю ей зомбимультики (в нашем случае беби энштейн), если мне надо поработать со старшим или заняться своими делами, ну и пока спит.
2. Мне сегодня сын сказал, что я красиво и интересно рассказываю :oops: Мне было очень приятно. Иногда возникают ситуации, когда он отказывается воспринимать информацию. Действую по-разному: вспоминаем про его/наши цели, включаю видео с объяснениями - в интернете пруд пруди, иногда действую антипедагогично - говорю, что в школу пойдет :oops:
3. Я честно стараюсь разобраться во всех темах и показать пример. Даже за ф-но иногда сажусь, хоть не играла тысячу лет. Когда я сама понимаю тему, то у меня есть шанс и до него донести эту информацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 94 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах