Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Сибмамы в Краснодаре
Том второй. Продолжаем делиться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
большая птица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.17
Сообщения: 9
Откуда: новосибирск Академ Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Яблочко, спасибо за поддержку.Прямо полегчало.Сейчас после работы поеду куда-нибудь далеко-далеко по чудному Краснодару, например на Красную площадь, пройдусь по магазинам.Надо готовить ноги к жаре....Если мои мысли кажутся упадническими, то это с одной стороны неправильно.А с другой стороны они основаны на богатом жизненном опыте.Это я еще умолчала о переезде и возвращении в 2010году.Тогда звезды не сложились..Так что и переезды, и перевозки вещей туда-обратно(в 2010году я приезжала только с тремя детьми , муж должен был приехать позже, так что обратные сборы и отправку я одними руками осущесвляла), и подбор жилья, и приведение его в такое состояние, что арендодатель снижала аренду в благодарность(мы с ней до сих пор иногда созваниваемся, она живет в Сочи), и записи в школу, и замену документов, и работа , и помощь свекрови, и проблемы со здоровьем, и ля-ля-ля.При этом я перфекционист, и без дела никогда не сижу.Поэтому иногда и ворчу..Поэтому всем желаю легкого переезда, но не в розовых очках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Estel писал(а):

Поэтому призываю продумывать все до мелочей на много лет вперед.

Вы серьезно? :-o В нашей родной стране и на много лет вперед? А если кирпич на голову, или упаси Господи, как Жанна Фриске?

Мы ехали без всякой разведки, но с качественной домашней подготовкой: я изучила районы/новостройки, миллион раз просмотрела панорамы Гугла/Яндекс, у нас был годовой запас денег в разных валютах, не сожженные мосты в Новосибирске (хорошие отношения на бывшей работе, недвижимость). Специфика профессии подразумевает наличие работы только в Краснодаре, поэтому пригород и станицы отпали сразу.
Жалею о двух вещах: надо было ехать в КК раньше, или по окончанию университета, или сразу после рождения дочери. И еще я зря не рассматривала Сочи для жизни. Там с нашей специальностью туго. Но, сейчас, мы с супругом пришли к компромиссу в этом вопросе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 16:33     Ответить с цитатой

Amissia писал(а):
Estel писал(а):

Поэтому призываю продумывать все до мелочей на много лет вперед.

Вы серьезно? :-o В нашей родной стране и на много лет вперед? А если кирпич на голову, или упаси Господи, как Жанна Фриске?

да, я серьезно. Жить одним днем глупо, я считаю. Вот мы сделали такую ошибку - не подумали вообще о своем профессиональном росте. А это уже тогда было очевидно, но сильно хотелось в тепло и сработал принцип "что нибудь придумаем".

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Цитата:
Специфика профессии подразумевает наличие работы только в Краснодаре, поэтому пригород и станицы отпали сразу.

вот мы ехали слово в слово как вы, у меня было ощущение что я домой приехала или была здесь уже не раз. Но специфика нашей работы не подразумевает Краснодар вообще :haha: как оказалось, я надеялась до последнего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 16:43     Ответить с цитатой

Estel писал(а):

да, я серьезно. Жить одним днем глупо, я считаю. Вот мы сделали такую ошибку - не подумали вообще о своем профессиональном росте. А это уже тогда было очевидно, но сильно хотелось в тепло и сработал принцип "что нибудь придумаем".


Тут у кого что в приоритете. У меня супруг в Новосибирске был руководителем отдела, а в Краснодаре трудится рядовым инженером. Теоретически- это понижение. По факту- стало меньше ответственности, меньше текущих вопросов, разной болтологии, больше времени на работу, при учете сдельной оплаты это весомо. Он рад несказанно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35550
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 16:59     Ответить с цитатой

Estel
А у меня муж как раз сюда приехал, чтобы профессионально вырости. Как раз в Сибири он этого сделать не мог :aga-aga: более того, здесь я тоже нашла профессию, но у меня несколько другие приоритеты. Поэтому не всё так однозначно.

большая птица
:give_heart: я тоже имела опыт возвращения. Как раз в 2010 году :) и как раз поэтому я часто рекомендую вернуться, если просит душа. Иногда именно возвращение помогает расставить всё на свои места. Надо тебе переезжать или всё-таки ты больше не хочешь ничего менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Яблочко
я никогда ничего не писала однозначно. я писала исключительно про наш опыт, он имеет место быть и значит это бывает и об этом тоже стоит подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
большая птица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.17
Сообщения: 9
Откуда: новосибирск Академ Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Так я к этому же веду, что если хочется переехать-надо переезжать, и не надо бояться вернуться. Я и детям говорю, что не надо бояться перемен.Конечно, школы менять нелегко.Мой старший вот не захотел , а мы уже не могли отыграть назад, работа была уже тут.А средний вот имеет уже большой опыт в этом деле.И его способности к адаптации , к умению влиться в коллектив меня радуют.Да, лично мне может в чем-то и не комфортно, но я обычно все устраиваю в лучшем виде для семьи.Поэтому и говорю, что я не рассматриваю переезд как что-то ннобратимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канифоль
Академик
Академик

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 10246
В дневниках: 493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 20:33     Ответить с цитатой

астория
Зима, по моим ощущениям, здесь как начало ноября в Нске. В Нске стирка штанов, мытье обуви всю осень + всю весну. Нет? Тоже касается грязи, луж, холодных ветров. В Сибири этого НАВАЛОМ. И гораздо дольше по времени, чем здесь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35550
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Канифоль
И вообще она не каждый год такая, правда? Найду фотографии сегодня, как мы в дендрарии в феврале на роликах катались в кофточках.
И грязи на брюках кстати не бывает, видимо правда ли района зависит.
В этом году вообще как-то всё затянулось (( я прям по теплу соскучилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Канифоль
Академик
Академик

На сайте с 06.08.12
Сообщения: 10246
В дневниках: 493
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Яблочко
я первый год здесь
и очень недовольна весной :war: :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Яблочко писал(а):
Канифоль
И грязи на брюках кстати не бывает, видимо правда ли района зависит.

у меня ребенку 2 года. я знаю все о краснодарских лужах и грязи :haha:
просто вспоминаю Сибирь.... и понимаю, что было бы хлеще в сто раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Канифоль
У нас детки ровесники. По опыту со старшими, могу точно сказать, в кк на много чище и как то быстро сохнет. Мы в Нске жили в частном секторе, дорога грунтовая, дождь прошел из дома не выйти, утонешь в грязи, здесь тоже улица грунтовая, уже который день идет дождь, а на улице сухо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 23:45     Ответить с цитатой

В этом году на мой день рождения, 7 января, было +15! Я впервые отмечала его за шашлыками в футболке.
У нас район старый, грязи по колено всю зиму! Соседний ЮМР - красота и чистота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sandrin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 749
В дневниках: 2
Откуда: Нск Академ - Краснодар, ЮМР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 0:25     Ответить с цитатой

А мне краснодарская зима так нравится именно тем, что за зиму несколько циклов проходит - осень-зима-весна-осень-зима-весна и тд, не приходится скучать, вроде погода осенняя, а потом бац и опять весна, потом снег зима на недельку, растаяло и опять весеннее солнышко в феврале))) я кайфую)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 1:16     Ответить с цитатой

Сонет писал(а):
Ну вот теперь точно из кожи вон вылезу, а дом найду обязательно уедем в ваш красивущий край!)))

Только в глушь не забирайтесь!Чтобы потом локти не кусать :aga-aga: .
В любом случае,советуйтесь на форумах,не принимайте поспешных решений.
Мы все,рано или поздно начинаем сравнивать жизнь"до" и "после".Хочется пожелать вам,чтобы сравнивая не было у вас разочарований! ;)
Скрытый текст:
Мы с вами переписывались на кморю))
_________________
Продвижение в Инстаграм. SMM.
Аудит профиля. Контент-план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35550
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 2:38     Ответить с цитатой

Канифоль
:haha: Понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 23 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах