Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Северский Перинатальный Центр (СПЦ) - Болтушка №13
Роддома в Северске и Томске - контакты, отзывы и фото

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 129, 130, 131  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Zvezdya
Да, фото есть. В вотс ап могу кинуть. Но это все вечером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvezdya
Академик
Академик

На сайте с 21.10.11
Сообщения: 14268
В дневниках: 1870
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 10:12     Ответить с цитатой

SanMarino
Ок, спасибо! В Дс написала номер телефона :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Борисовна
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 5433
В дневниках: 384
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 22:11     Ответить с цитатой

Девочки, никого не появилось, кто в начале мая едет?
_________________
Продам квартиру-студию в ЖК Панорама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Девушки, одноместная палата по ДМС, если будет свободна,то вас туда поселят. Если нет,то нет. Я рожала не по сервису в 2015, долго в патологии пролежала, в Новосибе врач-узист стращал,что до 38 недель не дохожу. В Северске отдыхала, неделе на 41-42 родила, стимулировали, не было родовой деятельности, ЭКС. Все-таки роды-кому как повезёт, сейчас, вспоминая как все прошло, я бы лучше договорилась с врачом лично. Вот с анестезиологом мне повезло-отличный врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clasira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.16
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:46     Ответить с цитатой

Борисовна писал(а):
Девочки, никого не появилось, кто в начале мая едет?
мы планируем в это время примерно
ориентировочно 29 апреля

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

SanMarino писал(а):
Приехала в спц с подтекающими водами, было понятно, что это уже почти роды, и меня спросили - стимулируем, чтобы уже сейчас, или выбираем выжидательную тактику и ждем начала, но тогда через 12 часов антибиотики? я выбрала выжидательную тактику, и меня просто отправили в патологию ждать.
Это я к тому, что в моем случае никто мне пузырь не прокалывал, не стимулировал, а что происходит с теми, кто лежит в патологии какое-то время, я не знаю, слышала, что, да, бывает и стимулируют.
Если лежать в патологии, то все то же самое. Я лежала там в патологии в ожидании родов в сентябре 2013, и когда начали подтекать воды, предложили на выбор выжидательную тактику или стимуляцию. Я естественно подписала бумажку про выжидательную тактику. Никто ко мне в ближайшие двое суток (даже чуть больше) не прикасался, ждали когда само начнется.
Антибиотик начали ставить по регламенту через 17 часов (это было в 2013 году, возможно за два года там что-то поменялось и теперь его ставят через 12 часов, ну или может вы просто перепутали цифры?)
Когда прошло двое суток выжидательной тактики, точнее даже чуть больше прошло, тогда только начали стимулировать, т.к. само так и не началось.... прокололи пузырь.. подождали еще немного.. не началось... тогда стали ставить окситоцин... В течение двух суток выжидательной тактики никто ко мне не лез, не приставал со стимуляциями, никому там не мешала, хоть и патология было заполнена под завязку. Единственное дежурная акушерка патологии один раз во время какой-то рутинной процедуры устало-раздраженным тоном попыталась науськать, мол "да чего ты ждешь, давно бы уже простимулировали и родила бы уже..." я промолчала, подумав что я то знаю и чего жду и зачем вообще сюда приехала :))

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:

Хохлушка054 писал(а):
Все преимущества роддома воспринимают как должное, а до мелочей всяких придираются. Побывали бы в Новосибирских роддомах, переменили бы свое мнение сразу :aga-aga:

у меня такое же впечатление сложилось.
Скрытый текст:
В 2013 году лежала в двухместной послеродовой палате. Соседка местная северчанка все пыталась то ли подкормить своего ребенка, то ли пустышку ему дать (забыла уже подробности, но что-то в общем она ему давала), что в СПЦ строго запрещено, и когда врачи заметили колпачок от соски в люльке у ее ребеночка, настоятельно строго рекомендовали не докармливать, не давать пустышек, попытались объяснить ей что так нельзя для их же с ребенком блага,для успешного налаживания ГВ... Я, наблюдая эту картину, подумала, что у нас бы так боролись за ГВ врачи... (мне не с чем сравнить на личном опыте, но хорошо знаю что у нас в роддомах много где врачи запросто докармливают, безо всяких на то веских причин, маму даже не спрашивают). А ей это все не понравилось, посчитала что врачи просто к ней по пустякам придираются...
или например еще - у этой же девушки обнаружили сгустки в матке, плохо шло сокращение, и решили ее на денек задержать в роддоме, чтобы убрать все и проконтролировать немного эту проблему.. так она тоже недовольна была. Человеку реально благо делают - избавляют заранее от возможных проблем, все бесплатно, профессионально, еще и объясняют зачем это надо, с такой заботой какой-то, не отмахиваются от человека, стремясь поскорее выписать, а предоставляют квалифицированную медицинскую помощь, а она звонит потом мужу и жалуется какие врачи негодяи и как она сбежать уже хочет... Я тогда вспомнила как знакомую после родов из горбольницы у нас выписали с проблемами в матке - ни узи перед выпиской не сделали, ничего - в итоге загремела она потом в больницу, грудной ребенок дома, т.к. это же не роддом чтобы вместе их класть, ГВ ясное дело приостановлено, новорожденный малыш без мамы... вот красота.. зато никто не держал в роддоме, выписали быстро...
И в патологии СПЦ пока лежала недельку успела полежать с двумя местными северчанками...
Первая из них была грамотным человеком, нормально как-то восприняла информацию что я аж из Новосибирска приехала и поняла почему, когда я объяснила. А вот второй было очень в диковинку, зачем же я так издалека приехала :)) и, когда я выбрала выжидательную тактику, о чем чуть выше подробнее писала, то она все не могла понять моего выбора - зачем? можно же поскорее родить и все :) она вначале даже решила что это врачи злыдни не хотят меня стимулировать и советовала пойти и настоять на стимуляции.. я пыталась объяснить что и почему, но как-то не встретила понимания.. :) прям помню эти ее глаза, добрые, но смотрящие на меня как на загадку какую-то (или дурочку?), которую она не в силах разгадать :))
_________________
старшей доченьке 4 года младшей красотке 6 лет 10 месяцев 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Борисовна
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 5433
В дневниках: 384
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Clasira
О, у нас разница с вами 3 дня по сроку.
А 29 это выходной, вы созванивались, можно в выходной приехать или все таки в будний просят? И вообще надо звонить или можно так нагрянуть?
_________________
Продам квартиру-студию в ЖК Панорама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
volkcrist
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 6401
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирская область
Карта № 023794
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Борисовна
Ну вообще, просят в будние дни приезжать, но даже если в выходные заявитесь, никто вас не выгонит :-) Предварительно звонить не нужно, можно так нагрянуть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya_U
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.12
Сообщения: 6063
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Борисовна
Clasira
Девочки, тоже в начале мая в СПЦ собираюсь! Очень компанию хочется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Борисовна
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 5433
В дневниках: 384
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Katya_U
Здорово, поям клмпания собирается. Есть вероятность, что мы в сб поедем таки
_________________
Продам квартиру-студию в ЖК Панорама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katya_U
Профессор
Профессор


На сайте с 18.10.12
Сообщения: 6063
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 13:12     Ответить с цитатой

Борисовна
29го уже? А ПДР когда?
Вот сюрприз будет, если трое из Нска поступят в субботу 😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Борисовна
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 5433
В дневниках: 384
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 18:57     Ответить с цитатой

Пдр 10.05

Подскажите, вроде написано, что интернет есть в спц, как вообще работает? Хорошо? Или тормозной? И если кто то модем с собой брал, то какой?
_________________
Продам квартиру-студию в ЖК Панорама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Борисовна
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 5433
В дневниках: 384
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 8:56     Ответить с цитатой

А еще что-то я не нашла кому звонить договаривать о госпитализации?
_________________
Продам квартиру-студию в ЖК Панорама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Visna
The winner takes it all
The winner takes it all

На сайте с 22.10.06
Сообщения: 9966
В дневниках: 550
Откуда: Березовое-Академ
Карта № 855558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 13:32     Ответить с цитатой

Борисовна
Если планируете ДМС, то звонить выбранному врачу, если нет, то договариваться не надо, просто приезжаете в приемное и сдаетесь )
Насчет инета в СПЦ слухи противоречивые, говорили, что есть, но только возле столовой, потом писали, что совсем пропал... лучше иметь свой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Борисовна
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 5433
В дневниках: 384
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 15:32     Ответить с цитатой

Visna
Спасибо большое, ну значит поедем так все таки
_________________
Продам квартиру-студию в ЖК Панорама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SanMarino
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 1188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 2:00     Ответить с цитатой

Visna
уже что ли убери меня из раздела "в ожидании чуда", ибо я его дождалась наконец :mrgreen:
вот тебе в статистику :mapa_boy:
мальчик вес 4266, рост 58
родился 31.03 в спц
и теперь я :stul: :pram: :sling:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 60 из 131 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 129, 130, 131  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах