Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Отзывы: Шевченко Алексей Борисович
* детский массажист

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна85
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 23:31     Ответить с цитатой

dreaming,добрый вечер! Я не защищаю АБ, но просто не понимаю, зачем писать отзывы подобного рода! Весь отзыв пронизан такой злобой и негативом... Вот про то, что ребенок должен или не должен делать вы, пожалуйста, не фантазируйте и диагнозов не расставляйте, каждый ребенок индивидуален, мой малыш плакал на массаже, я не вижу в этом ничего удивительного, он испугался незнакомого человека, но со временем привык и даже хохотал. А вот писать про аутизм и очень сильную неврологию, это преступно. Добрее надо быть, добрее, и ребенку меньше стрессов и вам спокойнее.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 10:58     Ответить с цитатой

Татьяна85

Извините, но вы очень плохо поняли, что я написала.

Массаж ребенку назначает невролог или ортопед. Именно ВРАЧ ставит диагноз. Так было и в нашем случае. АБ же решил, что наш невролог не компетентен и диагноз не верен. Собственно, у нас и диагноза-то не было, только транзиторная дисфункия (=норма). И рассуждать о диагнозах АБ был не должен, так как он сам не врач. Потом нас смотрели другие неврологи. Ничего такого, что предположил АБ они не увидели.

Что касается аутизма и риска ДЦП, то в этих случаях массаж действительно делают несмотря на плач, и это оправдано. Потому что в первом случае дети не дают к себе прикасаться, во втором случае - это реально через боль и без массажа нельзя. Естественно, диагнозы ставят врачи, а не я и не АБ. Боже упаси меня как-то обидеть родителей таких детей. Я даже думаю, что для серьезных случаев АБ вполне себе нормальный вариант.

В конце моего поста я сказала, для кого я написала свой отзыв. Для тех, кто сомневается, приемлем ли такой плач у относительно здорового ребенка. Имхо, есть люди, которые начинают курс гораздо мягче, и в итоге достигают прекрасных результатов. Вас устраивает работа АБ - значит я писала вообще не для вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна85
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 231
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 0:27     Ответить с цитатой

Всем добра
_________________



Последний раз редактировалось: Татьяна85 (Пт Апр 21, 2017 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dreaming
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3431
В дневниках: 87
Откуда: Deutschland, Celle
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 18:32     Ответить с цитатой

Татьяна85

Спасибо, что поняли ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chereshnya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.09
Сообщения: 350
Откуда: Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 2:00     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, хочу поделиться своими воспоминаниями об Алексее Борисовиче. В настоящее время живу в Москве, возникло желание сделать сыну массаж, но увы, в большом городе большой выбор массажистов, и как найти такого же как Шевченко АБ из Новосибирска? :eek: Очень хороший и грамотный Специалист с большим опытом работы с детьми, пунктуальный, чистоплотный. Массаж делал качественно (не просто гладил, а проминал каждую мышцу) плюс разные упражнения, в т. ч. на мяче, все вместе выходило около 1 часа. Бывало, что сынок плакал и в итоге засыпал, но я считаю, что это нормальная реакция, особенно для первых сеансов. И главное, что результат был заметен. Мы делали массаж три раза до года, с периодичностью 3 месяца. АБ всегда находил контакт с ребенком, отвечал на все интересующие меня вопросы, сынок даже стал узнавать нашего дядю Лешу :) Говорю просто от чистого сердца - побольше бы таких специалистов! Жаль, что теперь в другом городе приходится искать подходящего массажиста, в Новосибирске не было бы вопросов, однозначно снова обратилась бы к Алексею Борисовичу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шустя
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.06.15
Сообщения: 204
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Девочки, привет) Напишу и я отзыв об Алексее Борисовиче. Сегодня закончили наш курс массажа, остались очень довольны! Самое главное-есть результаты, у сына за 2 недели произошел прям колоссальный рывок :oops: Ребенок ни разу не плакал во время массаажа и очень радовался приходу Алексея Борисовича, что сам бежалк массажноу столу :-D
Да и в целом, все очень понравилось-пунктуальность, опрятность, грамотность специалиста. Еще и подстроился под нас по времени, хотя договаривались иначе) Всем его рекомендуем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksushkina_mamulya87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 0:30     Ответить с цитатой

Привет, девочки!) Хочу тоже поделиться своими впечатлениями об Алексее Борисовиче. Посоветовала этого специалиста нам подруга, теперь ее сынок уже совсем взрослый, а нам как раз нужен был не просто профессионал в своем деле, но и человек, который будет относиться к моему ребёнку, как к собственному!. Мы сотрудничаем уже почти год. Конечно, я как и любая хорошая мама волновалась за дочку, особенно на первом сеансе. Но оказалось, волноваться с АБ не за чем) мы не боялись, совсем не плакали даже) я всегда очень требовательна к любым людям, работающим с моим ребенком! АБ приезжает к нам, всегда соблюдая санитарию и конечно же в хорошем настроении, детки ведь очень восприимчивы к душевному настрою взрослого. Уже после двух сеансов заметили улучшения в состоянии дочурки, стала намного активнее, больше улыбается и меньше устает и меньше плачет!)) Хотелось бы поблагодарить АБ за такое ответственное отношение к своей работе, ни разу за год у нас не возникало проблем или конфликтных ситуаций. Все более, чем прекрасно) своего специалиста мы нашли и ни капли не сомневаемся)) :give_heart:
Теперь всегда улыбаемся при встрече с Алексеем Борисовичем)) :in_love: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 20:52     Ответить с цитатой

Об Алексее Борисовиче я узнала от подруги, и по ее отзывам сразу поняла- это то, что нам надо!
На сегодняшний день прошли уже два курса, я вижу результат и очень довольна!
Моя дочь родилась недоношенной, в 33 недели.
Диагнозов, как таковых нет. В 3 месяца невролог посоветовала пройти общий курс массажа.
Выбрали Алексея, начали 9 января.
Все 10 сеансов дочка плакала. Но она в принципе так реагирует на любые манипуляции с телом- будь то массаж, осмотр врача или забор крови из пальчика. Поэтому меня это не смутило.
Зато уже после третьего занятия у дочки разжались кулачки и она взяла в руки игрушку.
В конце первой недели сон стал крепче и продолжительнее, дочка начала активнее и дольше сосать молочко. Алексей сказал, что у неё были сильно забиты мышцы шеи. Что потом, кстати, подтвердилось у окулиста при осмотре глазного дна.
Буквально сегодня закончили у Алексея второй курс. Дочке сейчас 7 месяцев. Несмотря на недоношенность и отставание в двигательных умелках, после массажа у неё происходит прям скачок в развитии.
И, кстати, в этот раз она уже плакала меньше. А вчера так вообще всё занятие целиком прошло спокойно, дочка даже улыбалась.
С нетерпением жду новых умелок у дочери и, конечно, повторим курс у Алексея через три месяца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dianne
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 4538
В дневниках: 830
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Хотела написать большой отзыв, но времени прошло уже много, точно не помню возраста, когда Алексей Борисович делал массаж моему сыну. Помню что на тот момент мы прошли два курса у другого массажиста, а потом я увидела эту тему и решила обратиться к АБ. Невролог нам ставила гипотонус. После 10 сеансов я увидела скачок в развитии сына.
Если надумаю родить второго малыша, то на массаж только к АБ.
В общем, рекомендую!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
- Татьяна -
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 4601
Откуда: мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 13:31     Ответить с цитатой

сколько сейчас стоит сеанс массажа? телефоны для связи с АБ что на первой странице?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tukati
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2017 15:26     Ответить с цитатой

С первым ребёнком прошли курс массажа у Алексея Борисовича. Хороший специалист, всё хорошо и аккуратно. Ребёнок ни разу не плакал и в целом доволен! Со вторым даже сомнений нет, кого выбирать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksushkina_mamulya87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Всем приветик)) Девочки, решила еще раз написать сюда, чтобы поделиться и рассказать всем мамочкам об Алексее Борисовиче) Ведь многие думают, что специалисты стараются один раз или один курс, а потом забивают на порядочность, вежливость и т.д( И я, к сожалению, с таким сталкивалась. Хотелось бы поблагодарить Алексея Борисовича за то, что он не относится к таким "специалистам"! Он один из тех людей, кто свою работу делает добросовестно, причем не из-за денег, а потому что очень любит малышей!!!))) Неоднократно читала здесь, что детки сами рады встречать АБ и тянутся к нему) И ЭТО ПРАВДА)) Доченька у меня уже давно дружит с АБ)
Вот прошли повторный курс и остались безумно довольны) Очень хорошо и спокойно, когда находишь СВОЕГО специалиста, причем с большой буквы С)) И ведь правда редко удается найти достойного человека, с трепетом относящегося к своей работе)
Дочурка раз за разом чувствует себя все лучше и лучше 😃
С мужем планируем подарить ей братика😇😇😇 И, разумеется, сразу к АБ))))
Мамочки, если вы в поисках нового массажиста и волнуетесь за каждую мелочь, то Алексей Борисович-это тот, кто точно не разочарует вас ни по одному из параметров, а, я уверена, только порадует вас и ваших деток😍
Рекомендую по долгосрочному личному опыту:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Димкина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.12.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 20:22    Заголовок сообщения: Массажист Шевченко Алексей Борисович Ответить с цитатой

Всем привет! Прошли у Алексея Борисовича уже 5 курсов по 10 массажей. У меня сложный ребёнок в плане неврологического здоровья - ДЦП, центральный тетрапарез, Сейчас сынишке 11 месяцев. Искала сразу мощного массажиста, который имел бы опыт работы со сложными пациентами. Нашла! Очень довольна! К сожалению, у нас не тот вариант при котором мамочки восклицают: "Ура, после курса массажа появились новые умелки, ребёнок получил скачок в развитии". У нас не так. У нас ежедневный тяжелый труд, и массаж нужен постоянно с целью снижения тонуса, корректировки развития. Алексей Борисович великолепно делает свою кропотливую работу. Для нас массаж - это как вышивка очень большой картины. Мелкими крестиками вышивается здоровье моего малыша. В нашем случае происходит накопительный эффект. Занятие у АБ длится в нашем случае 40-50 минут: массаж и ЛФК, расслабление тонуса мышц, укрепление мышц, координация, занятия на мяче. АБ не слишком разговорчив. Всё время занимается ребёнком, ищет контакт с ним. Пунктуален, обязателен. Мы очень рады, что нашли такого массажиста. Он прорабатывает у ребёнка все группы мышц, показывает слабые места, даёт советы (если родитель к этому расположен). Сын на занятиях ведёт себя по-разному, бываю очень хорошие дни, бывает - капризничает. Естественно, что он плачет, когда прорабатываю болезненные места, мышцы с повышенным тонусом. Мы были 3 месяца в Китае. И я точно могу сказать, что по сравнению с китайскими специалистами - АБ очень даже мягок :) Мы обязательно продолжим нашу работу с АБ. Эффект есть, пусть и не быстрый, но мы и не лёгкие :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лисенок@777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 23:30     Ответить с цитатой

Алексей Борисович, можно сказать наш семейный специалист :) все племянники мужа делали массаж у него, так что мы знали к кому обратиться, и не пожалели!) Мы пока сделать только один курс (нам 3 месяца) обязательно будем делать ещё) Пунктуальный, чистоплотный, уверенный в своих действиях. Всегда ответит на вопросы и покажет какие упражнения можно делать самим) в общем, рекомендую :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasileчек
Студент
Студент

На сайте с 30.06.10
Сообщения: 2441
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток, очень жалко, конечно, что не настроен на добрую часть левобережцев. Человек занятой - с этим все понятно. Нам, к сожалению, тоже отказал (Бугринка). А к нему самому ездить вроде как и некуда. Расстроилась конечно, ведь нам так нужна помощь именно грамотного специалиста, но что поделать. Не возможно успеть везде и помочь всем. Верю, что человек и специалист замечательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах