Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы] 
КЛИНИКА «БЛЕСК»: ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА, АРИВИДЕРЧИ!

Пара вспышек - и изъяны, отравлявшие жизнь, исчезли навсегда!

Ранние признаки аутизма. Том 2.
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Детское здоровье и медицина для детей -> Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Академик
Академик

На сайте с 02.02.08
В дневниках: 31284

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 22:36     Ответить с цитатой

katushal9
Вода и средства которыми вы моете ребенку посуду.
У вас или что-то в фильтре для воды или в самой воде, в кране, или на тарелках и ложках.

ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
В дневниках: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 22:41     Ответить с цитатой

katushal9
может попробовать бутилированную воду? и готовить на ней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

katushal9
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.03.16

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Про воду вообще не подумала. Девочки, дорогие, спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Маслёна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.07.12

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, хороших специалистов - остеопата и невролога, и может быть массажиста.... У нас не аутизм, но неврологические проблемки есть. Хочется ребёнка не залечить...но подлечить)) сейчас дочке 2г.7мес. Ставят нам проблемки с тонусом Embarassed не прыгает на двух ногах, ходит на носочках, до сих пор не терпит громкие звуки - пылесос, кухонный комбайн. С чужими взрослыми и детками на контакт не идёт. :-(

llazy
Академик
Академик

На сайте с 02.02.08

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Маслёна
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=94107 остеопаты
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=123777 еще остеопаты
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=690763 массажисты

katushal9
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.03.16

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки, здравствуйте!
Хочу поделиться нашими не очень хорошими новостями и спросить совета.
Состояние ребенка в плане поведения ухудшается. Мы перестали улыбаться в ответ на улыбку. :-( Смеется только если ее сильно тормошить. Ушли постепенно за эту неделю все умелки (ладушки, ежики, пока-пока, привет, ножкой топ-топ, фонарики и тд). Может иногда (очень редко и не по просьбе) что-нибудь изобразить. Но так, пару секунд и все. По просьбе совсем никак. Не повторяет за мной никаких простых действий, которые всегда повторяла раньше (например, губками не чпокает, не жужжит, не танцует под музыку и пение и тд).
Неделю назад, стоило ребенку заметить во время игры, что я вышла из комнаты, как доченька сразу устремлялась за мной. Сейчас внимание на это не обращает.
Стала все пробовать на зуб, как раньше в 6 мес: одеяла, игрушки. Вместо того, чтобы играть, будет сидеть и грызть. Или сосать ткань какую-нибудь.
Не получается ее чему-нибудь новому обучить. Раньше каждые пару дней какие-нибудь фишки придумывали, например, "как папа денюжку зарабатывает?" - показывает, кулачками друг об друга стучит...
На имя нет реакции. Раньше была очень любопытная, сейчас по-моему, меньше стала интересоваться окружающим.
То, что умеем. В глаза смотрим, некоторые предметы ищем, но часто забывает то, что раньше хорошо знала. На обращенную речь реагируем, но не всегда, а если интонация побудительная/вопросительная. Башенки из кубиков рушим. Встречаем папу с работы - входим в коридор посмотреть, кто пришел. Любит качаться на качели, к месту говорит кн-кн (кач-кач). Лазает по шкафам, достает кастрюли. Пошла сама в 10 мес и 1 неделю. Ловкая, умеет слазить с дивана. На улице по сторонам смотрит. Не капризная, спит хорошо. Стала спокойнее по сравнению с прошлой неделей.
Аллергия прошла. Оставила безглютеновые кашки (рисовую, гречневую, кукурузную), овощи разные, кроме брокколи, смесь НАН гипоаллергенную, мясо, фрукты (яблочко, банан). Готовлю на воде, пропущенной через бытовой фильтр.
Неврологи (оба) и педиатр хором сказали, что все у нас в норме. Но это было неделю назад, не знаю, заметили бы они что-либо сейчас. Чернышова С.Ю. про нейросонограмму ничего не сказала, делать не стали. Сейчас думаю, зря.
Теперь вопросы. Я так понимаю, то, что происходит с моей малышкой очень похоже на регресс. Возможно ли купировать это состояние? Что нужно делать? Можно ли предположить, как долго ЭТО будет длиться? Что можно сделать в нашей ситуации, кроме как наблюдать за ребенком и стараться шевелить его?
Как Вы считаете, есть ли что-то кроме обсуждаемого в этой теме заболевания, что может вызвать такие симптомы?
Заранее спасибо!

llazy
Академик
Академик

На сайте с 02.02.08

СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Стала все пробовать на зуб, как раньше в 6 мес: одеяла, игрушки. Вместо того, чтобы играть, будет сидеть и грызть. Или сосать ткань какую-нибудь.
Не получается ее чему-нибудь новому обучить. Раньше каждые пару дней какие-нибудь фишки придумывали, например, "как папа денюжку зарабатывает?" - показывает, кулачками друг об друга стучит...

Вы зубы проверьте . Когда режутся зубы может быть не до новых навыков.

Обратитесь к генетикам. Откат у аутистов начинается из-за накопления продуктов неправильного обмена.
Чтобы понять как исправить обме веществ надо знать где сломалось.

katushal9
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.03.16

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Обратитесь к генетикам. Откат у аутистов начинается из-за накопления продуктов неправильного обмена.
Чтобы понять как исправить обме веществ надо знать где сломалось.[/quote]

Большое спасибо за дельный совет.

Нам становится лучше. Подозреваю, что очень повлияла диета. Может быть из-за того, что аллергия пошла на спад. Не знаю. Но на имя моя малышка реагировать начала. Не на 100%, но тем не менее... "Ежиков" начала делать, ладушки и фонарики под музыку. В ладушки иногда можно даже ПОПРОСИТЬ поиграть. И прыг-скок. Мне кажется, что и понимать меня стала получше. Эмоции появились. Можно выпросить улыбку. Держу кулачки и молюсь.

Все еще очень много путает предметов, которые раньше показывала безошибочно. Занимаюсь с ней постоянно. Читаю про АВА-терапию. Пытаюсь применять.

Все пытаюсь понять - отчего так произошло? Сейчас я сама накосячила ужасно, но ведь и раньше были моменты, которые настораживали.

Почти уверена, что влияет питание. В 5 мес. у ребенка пошел на спад атопический дерматит, я начала расширять свое меню, постепенно вводила и хлебобулочные. В 5,5 в первый раз заметила неладное. В 7,5 мес. мое молоко закончилось, перешли на смесь. Поведение поменялось примерно в это время в лучшую сторону.

В этот раз произошел сильный удар по иммунной системе, что спровоцировало аллергию и откат. То есть, до 10,5 мес. мы спокойно ели всякие каши, овощи, фрукты, мясо. Все было замечательно. И вдруг резко иммунитет снизился, аллергия вылезла. Получается, на глютеновых кашах и булочках мы вполне могли бы дожить до 2х лет, а потом получить регресс из-за того, что все это дело накопилось и не выводится должным образом? Голова квадратная из-за всяких мыслей.

Вопрос: если генетик выявит аллерген, то избегая определенной пищи, прививок, инфекций и других стрессовых факторов у нас есть шанс через пару недель - месяцев догнать сверстников и не бояться откатов в развитии? Я имею ввиду при постоянных занятиях с ребенком. Или что-то еще может повлиять?

Natashik78
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 103

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:35     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Цитата:

Вы зубы проверьте . Когда режутся зубы может быть не до новых навыков.

Чтобы понять как исправить обме веществ надо знать где сломалось.

Эх, если бы все было так просто, то и аутистов бы не было. К Чуприяновой сходили, все неправильные продукты исключили и -- все здоровы.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

katushal9
Тормошите-тормошите и еще 500 раз тормошите. По минимуму свободного времени ребенку оставляйте. В любом случае не помешает.

llazy
Академик
Академик

На сайте с 02.02.08

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 16:56     Ответить с цитатой

Natashik78
у вас очень примитивное представление и о генетике и о биологии в целом.

Если коротко - есть гены кодирующие белки, есть спонтанные мутации в этих генах.
Они бывают летальные, бывают такие при которых живут , но что-то идет не так.
Наиболее хорошо изучены заболевания обмена незаменимых аминокислот, фенилкетонурия, гомоцистеинемия, тирозинемия сейчас вошла в реестр.
Остальные мутации предмет очень небольшого интереса очень узких специалистов.
Но еще бывают и нарушения обмена других метаболитов , не аминокислот, а все они в конечном итоге приводят к тому что не работают ГАМК рецепторы, или не вырабатывается нейромедиатр, или не растет дендритный шипик, так нужный для развития проводящих путей у нейронов.

У Чуприяновой очень скромный набор диагностических тестов, и вараинтов устранения проблем.
Есть места где генетику изучают шире и глубже.

Предположительно ген который нарушен у ребенка я нашла
http://www.genecards.org/cgi-bin/carddisp.pl?gene=SLC36A2

Сейчас эта информация не очень много дает, повреждены рецепторы которые отвечают за перенос энергии, побочный эффект нарушения обмена глицин и пролин выводятся с мочей.
Поэтому у ребенка диета богатая углеводами , надо всегда поддерживать высокий уровень глюкозы, чтобы мозги варили, я знаю что могут быть камни в почках, я не настаиваю на излинем белке в диете, это объясняет еще некоторые ее привычки.
Я знаю что распеределение этого гена у потомства - около 25% , если отец будет здоров.

Теоретически можно сделать препарат ингибитор рецепторов и это если не излечит, то улучшит качество жизни.

Мне хорошо с этим знанием, потому что я люблю вопросы с ответами : что происходит с ребенком, как ему помочь, какой прогноз.

При многих болезнях обмена в возрасте околого года происходит так называемый криз, заканчивается адаптационный ресурс , у ребенка меняется диета - переход от грудного вскармливания к обычной пище, стремительно нарастает масса, чем больше неправильных клеток - тем больше неправильных проуктов обмена, и начинается регресс в развитии.
Не факт что в этом случае это оно, но попытаться проверить можно.

Если будет какая-то проблема , то вариантов решений много кроме диеты, есть и создаются специфические препараты, сейчай подъем клинических исследований по аутизму и можно что-то предпринять.

katushal9
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.03.16

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 17:45     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо! Хочется верить в лучшее. Посоветуйте, пожалуйста, генетика.
Нас направил педиатр к генетику в поликлинику. Стоит ли, или поискать хорошего платного врача?

llazy
Академик
Академик

На сайте с 02.02.08

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 19:24     Ответить с цитатой

katushal9
посмотрите тут темы, пролистайте, обсуждаются генетики из Харькова например.
Генетиков очень мало, выбор не велик. Начните с поликлиники, и поищите в интернете по специфическим форумам.

BelieveHopeNeverloseFaith
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.07.16

СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 7:30     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброе время суток! Хочу поделиться своей историей, может, она кому-то поможет. Беременность протекала идеально, ребёнок родился доношенный, но с маленьким весом (2645гр). Отставания в моторном и эмоциональном развитии начала замечать с 4 месяцев. Сынок начал тянуться ручками к желаемому объекту только в 7 месяцев, сидеть - в 8.5 месяцев, самостоятельно садиться - в 9.5 месяцев, пополз более или менее уверенно после 10 месяцев, ходить начал нормально в 1.4, научился смеяться в голос только ближе к году, до этого всего раз пять, наверное, слышала, как он смеётся. У сына гипотонус - до года был совсем хилым, пугливым, эмоционально вялым, отставания в мелкой моторике - месяцев 4 по сравнению со сверстниками, в крупной - так же. Проблемы со сном были с самого рождения - сынок практически не спал днём, засыпал в 3 часа ночи! Всё время плакал, а я сходила с ума от отчаяния и усталости... Проблемы с ЖКТ - рефлюкс (с первого месяца сидели на ранитидине), частый стул, как оказалось позже - нехватка пищеварительных ферментов. Начиная с 8 месяцев, ребёнок начал "зависать" на улице, я не могла его дозваться, смотрел вдаль, в одну точку, и ни на кого не реагировал в это время. С 11 месяцев начался страх посторонних с плачем навзрыд. Ни в ладушки, ни в "ку-ку", ни в игрушки, ни в другие игры, свойственные этому возрасту малыш не играл. Специалисты по развитию и неврологи не брали на себя ответственность ставить в малом возрасте какие-либо диагнозы, но отмечали, что присутствуют аутичные черты. Только педиатр говорила, что отставание в развитии целиком и полностью связано с гипотонусом, и с физическим развитием придут другие навыки, придёт уверенность в себе, которая и поможет с социализацией. Я её не слушала, я прислушивалась к специалистам в этой области, один из которых, когда сыну было 11 месяцев, на словах диагностировал аутизм и сказал, что мы должны посещать его школу (которая, к слову, очень дорогая), а в отчёте, который он нам выслал лишь спустя 4 месяца, написал, что всё в порядке... Я начала подозревать у ребёнка аутизм, когда ему было 8 месяцев. Я слабый духом человек, а ещё у меня часто бывают панические атаки, депрессия и истерики, и всё это при сыне и при муже... Сейчас моему сыну 1 год 8 месяцев. Он начал произносить первые осознанные слова в 12 месяцев. В полтора года его лексикон состоял уже из 100 слов на 2 языках, русском и английском. Сейчас сынок начал говорить фразами из 2 слов: "сон упа" (слон упал), "нога засял" (нога застряла), "майка симай" (снимай майку), "папа ащий" (папа хороший), "baby пакака" (малыш покакал) и много других фраз, ма шаа Аллах! Он отвечает на вопросы "как тебя зовут?", "сколько тебе лет?", "как зовут папу?", "как дела?", знает животных и звуки, которые они издают, части тела, действия, продукты питания, личной гигиены, свои игрушки и и.д. Всё это он проговаривает словами. С радостью выполняет просьбы, собирает пазлы, имитирует всех подряд, начинает исчезать страх перед другими детьми на площадке, а со взрослыми очень любит играть. Специалисты по развитию отмечают, что он опережает сверстником в речевом развитии, и аутоподобные черты больше никто не видит. Я бесконечно благодарна Всевышнему! Для чего я это написала? Для мнительных девочек, чьи истории я здесь прочла. Я извела себя, я стала похожа на тень, все свои страхи я передала своему сыну, и, несмотря на хорошее развитие, сын мой неуверен в себе, как и я в детстве, я чуть не разрушила отношения с мужем, хотя он делает всё для семьи, одним словом, я помешалась, сломалась, чуть с ума не сошла. Если вы подозреваете у своего малыша до года аутизм, не сидите сложа руки, занимайтесь, ищите квалифицированных специалистов, но, пожалуйста, не изводите себя поиском подтверждения диагноза в интернете или путём сравнивания вашего малыша с другими детьми. Это меня едва не погубило. Я едва не сломала психику себе, своему мужу и нашему ребёнку, едва не сломала всем нам жизнь, без преувеличений. Да пошлёт Всевышний счастье и здоровье всем детям!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 5  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы -> Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. -> Детское здоровье и медицина для детей -> Другие дети Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53
Страница 53 из 53

Перейти: