Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Хризантемы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали1710
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2517
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул,центр conval_sweets инстаграмм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:01     Ответить с цитатой

-астра- писал(а):
yul81-05
здОрово!
и что теперь с ними нужно сделать? :oops:


Теперь нужно подождать хорошие росточки и черенковать. У меня лучшая приживаемость в таблетках.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:



Вот такие сейчас у меня хризантемки. Скоро пересажу в стаканчики. Но красные хуже всех приживаются.
_________________
СДЕЛАЮ ДЛЯ ВАС МЕДОВО-ИМБИРНЫЕ ПРЯНИЧНЫЕ СУВЕНИРЫ
Приглашаю в мой дневник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:29     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня вот такие кущи наросли, вот думаю толи макушки по-новой укоренять?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Натали1710
спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Veracity
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 4115
Откуда: НСО
Карта № 009252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Уважаемые знатоки, подскажите у меня хризантемы зимуют на улице 2 года. Но в этом году земля под снегом очень теплая - может хризантемы откопать- чтобы не выпрели ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:39     Ответить с цитатой

-астра-
я свои в контейнер сложила, песком/вермикулитом/землей и тп пересыпала и до высадки так стоять будут.
Натали1710
мне жалко на хризы таблетки тратить, они в воде отлично укореняются :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 16:20     Ответить с цитатой

У меня сейчас хризантема-мультифлора такая, но это самые "ранние", не по сроку цветения, а в смысле, что черенковала я их в феврале.

Есть гораздо меньше, начеренкованные позже. Между февральскими и мартовскими прямо существенная разница. У этих уже корни просвечивают сквозь стакан, а те ещё сидят - никакого роста/прироста не наблюдаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленек
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 8329
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, ст. метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста,
какого размера нужно обрезать черенки у перезимовавших в овощехранилище хризантем-мультифлор (от ЕТК) для лучшего их укоренения и в чем их лучше укоренять? :shuffle: :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Оленек
Я нарезАла 3-4 пары листьев над землёй чтобы остались, и 2-3 чтобы под землю ушли. Это примерно длина зеленого черенка 6-7 см была. Сейчас весна и укоренить можно просто в воде, а если ещё и со стимулятором - быстрее корнеобразование пойдёт. Если есть торфяные таблетки, можно в них, а можно экономить и не тратить таблетки, хризантема - не петунья, она не такая нежная, обойдётся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленек
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 8329
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, ст. метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 23:17     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
Оленек
Я нарезАла 3-4 пары листьев над землёй чтобы остались, и 2-3 чтобы под землю ушли. Это примерно длина зеленого черенка 6-7 см была. Сейчас весна и укоренить можно просто в воде, а если ещё и со стимулятором - быстрее корнеобразование пойдёт. Если есть торфяные таблетки, можно в них, а можно экономить и не тратить таблетки, хризантема - не петунья, она не такая нежная, обойдётся.


БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ! :4U:
Хотела попробовать обойтись без таблеток. :shuffle:
А какой стимулятор лучше использовать?
Сколько примерно укореняется череночек хризантемки-мультифлоры в воде? А вермикулите также или лучше/хуже укореняется? :oops:

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38570
В дневниках: 991
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 9:03     Ответить с цитатой

Оленек
За 2-3 недели в воде со стимулятором (корневин, эпин, сок алоэ) уже нитевидные корешки образуются, их видно, это процесс не очень долгий. В рыхлой земле с кокосом или вермикулитом дольше, там же корешков не видно, примерно 4-5 недель. Если зеленый черенок через несколько дней после посадки вдруг упал, поник, завял, то выбрасывайте смело, он загнил и укоренение "не пошло". А если стоИт бодренький, то значит укореняется. Увидите, когда он начнёт прибавлять в росте, макушки или боковушки прирастут. Когда в земляном субстрате укореняю, то колпаком накрываю (это может быть пластиковый стаканчик, п/э мешок или 2 прозрачные тортовые коробки друг на друге - вот моя импровизированная тепличка :oops: ) Периодически проветриваю и увлажняю (по их состоянию и моему настроению)
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленек
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 8329
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, ст. метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 12:54     Ответить с цитатой

цветоводик


СПАСИБО!!! :4U: :4U: :4U: :bfl:

Все очень понятно и подробно. Буду пробовать. :shuffle: :korneplods:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снежное лето
Профессор
Профессор

На сайте с 09.06.10
Сообщения: 5008
В дневниках: 199
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Моя хризка в собралась цвести :haha:

Обдирать цветочки или пусть цветет? Черенков с неё я уже нарезала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатС
Студент
Студент

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 2214
В дневниках: 26
Откуда: Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 15:19     Ответить с цитатой

Девочки, может кто поделится черенками мультифлоры, а то маточники достали из погреба, а они похоже накрылись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуська77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.11.14
Сообщения: 265
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 14:39     Ответить с цитатой

В этом году похоже цветение посмотреть не удасться, рано холода наступили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 19:51     Ответить с цитатой

Да, в этом году у меня только 3 сорта успели зацвести. Один в полную силу.


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Часть выкопала и занесла домой, очень хочется увидеть цветение.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 79 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах