Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Наши любимые петунии 24
Апрель с водою, а май с травою.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:30     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Katerina__
я все "на глаз" делаю. Основа -это , конечно же, садовая земля. А дальше, добавляю что есть в наличии-песок, перегной, зола, вермикулит.
У покупной земли есть один и большой минус-она пересыхает очень быстро :aga-aga: . Да и дорого это :aga-aga: , я много сажу петуний.

Аналогично, на глаз мешаю. Если попробовать прикинуть... где-то 1/2 это огородная земля с грядок, а остальная часть это растительный компост, кокос и вермикулит. Кокос - покупаю большой кирпич здесь на сибмаме, его с лихвой хватает на мои ~400 л и даже еще остается (до сих пор его в рассаду добавляю, и он все еще не закончился))
В этом году у меня будет отработка (прошлогодний грунт из кашпо), буду ее использовать для замеса обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Где-то видео было, как грунт мешать (Оля вроде бы выкладывала в прошлом году?) - там в бетономешалке девушка мешает, помните? Но я не найду его точно :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25955
В дневниках: 11877
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Mama Lanya
спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Нашла видео!!! Я себя недооценивала :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сапфира
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.08
Сообщения: 8334
В дневниках: 632
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 10:11     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Мирина
можно, конечно. Петунии любят "кисленькое". У меня в грунте с перепревшими опилками цвели лучше, чем в перегное. Нло опять же, год на год не приходится :-) .

Вот век живи- век учись называется. У меня этот соснового опада за забором - :super: , почему я не догадалась его в "замес" отправить..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Katerina__
Я пользовалась такими кашпо на балконе.
Скрытый текст:

Сажала туда калибры, в этом году хочу попробовать микс - петуния, батат.



Землю я мешаю так: 1/10 часть кокос или вермикулит, 1/3(желательно) биогумус, если столько нет, то хотя бы рядом с корнями, чтобы растение стартануло, долгоиграющие удобряхи можно добавить или базакот, или фертику цветочную. На дно если нужен дренаж складываю поломанный пенопласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:30     Ответить с цитатой

У меня беленькие цветут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маримашка25
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 4943
В дневниках: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте. У меня сегодня первые петуньки зацвели :give_heart: . Садила семянами.

Должны были быть 2ух цветов, но пока все такие (4шт). Пока только вода, буду ждать солнце :haha:
Цвет более правильный на 2ом фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25955
В дневниках: 11877
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Tusiya
Ой, спасибо! Как думаете сколько туда кустов петуний лучше посадить ? 2? У меня рамблины в основном.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Katerina__
Рамблины мощные петунии, я думаю, что по 1 шт.
Туда можно кустовых штуки 2-3 не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Katerina__
На первой странице посмотрите, может, вам поможет
Цитата:
ОБЪЕМЫ для посадки ПЕТУНИЙ :girl_flower:
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antalvi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.16
Сообщения: 348
Откуда: Мытищи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 17:36     Ответить с цитатой

Я про грунт думаю. Если литров 15-20 емкость брать и туда такую смесь делать, наверное будет трудоемко и накладно. А если на дно- дренаж,сверху садовую землю+удобрение, а половину емкости плодородную смесь.
Корни мощные становятся со временем, и наверняка им земля с огорода в конце июля будет по зубам.
Вы как думаете?
Некоторые для посадки например сильверов дно у емкости отрезают и сажают в такую емкость.
_________________
Меня зовут Алла, можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 17:59     Ответить с цитатой

Кто в прошлом году найт скай выращивал, какоцоьъем земли она реально занимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Adelvase
литрах в 5-6 у меня росла.
Antalvi
у меня 200-литровая бочка на три части разрезана и в ней сильверочки растут, дна нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:46     Ответить с цитатой

yul81-05
Юля, ты почаще свои цветочки показывай, все прячешь от нас ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 19:05     Ответить с цитатой

0yul81-05
А фото есть? Шапка получилась?

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

У меня снова небо распустилось, другой черенок, такая прелесть



И расберри бласт! 3 года ее хотела!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 57 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах