Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Дыхание по Бутейко
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 17:41     Ответить с цитатой

Катенька) писал(а):
Прочитала про этот метод в интернете,на сайт зашла-курс стоит прилично.Девочки,действительно ли эффективно,как пишут,лечит аллергии,кашель и тд.?А то муж уже замучился с кашлем и насморком,а врачей всех-всех прошли,бесполезно-всё в норме.Вот думаем туда съездить. :aga-aga:

Если при постоянном кашле и насморке всё в норме- очень похоже на глистную инвазию. У нас вечно врачи лечат 10-летиями заболевания, ставшие хроническими болезнями, а в лабораториях ставят свой милый штампик "яйца глистов не обнаружено" :evil: . Проверено на своей семье. Пролечились от паразитов - забыли про болезни. Осталась только профилактика их (это сложнее :aga-aga: ).
Насчет метода Бутейко с полной ответственность могу сказать, гениальнейшая вещь, моя жуткая астма покинула меня на 10 лет, ходила я в "школу Бутейко" на Васхниле, хотя занималась я через пень-колоду :spat_pora: ,мне лет 9 было, был у меня даже журнал тренировок,я там цифры придумывала :oops: , потом от мамы получала, когда она проверяла контрольную паузу :aga-aga: ,ну вообщем, я не сильно напрягалась,а астма почти сразу ушла. Если бы не курение с 16 до..эээ :oops: :oops: ..ну ,короче,там несколько лет с перерывами,я бы с ней больше бы и не зналась бы :aga-aga: . То есть вернулась она ко мне в 20 лет :mad: .
А сейчас лень заниматься, проще пшикаться :-( :oops: ,хотя надо, очень надо,надоело пшикаться, вот я в эту тему и зашла :oops:
:give_heart: :give_heart: Метод Бутейко рекомендую! 5ballov 5ballov :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
$еrеgа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 139
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 13:00     Ответить с цитатой

В какое время года лучше заниматься, для десятилетнего ребёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$еrеgа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 139
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 17:02     Ответить с цитатой

Вопрос уже не актуален. Прошли курс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 16:46     Ответить с цитатой

Основная ошибка тех, кто преподает метод Бутейко в Новосибирске - это утверждение, что метод лечит с помощью задержки дыхания. Тот, кто уже освоил немного теории об этом методе, должен понимать о чем я говорю.
В клинике Дыхание, например (женщина, пульмонолог, за 25000 р.) учит, как я вижу на примере своих знакомых, неправильно. Учит задерживать дыхание.
А когда Бутейко преподавал, то на первой лекции врачи крупно писали в своей тетради:
Задержка дыхания ничего не лечит!!!
Метод основан на "укорачивании" глубины дыхания. При этом концентрация углекислого газа в альвеолах достигает желаемых 6% и изменяется газообмен и насыщение эритроцитов кислородом увеличивается.
Обучение следует проходить под контролем врача в идеале в течение 10 дней без перерыва, т.к. возможно наступление реакции очищения, то нужен контроль специалиста.
Реакция очищения сопровождается очень неприятными симптомами и наступает по мере увеличения контрольной паузы (на 10'', 20'' и т.д.)
Метод очень эффективный при правильном его применении (но это уже банальности).
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
913924
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 136
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 17:29     Ответить с цитатой

Лилиch
задержка дыхания тренирует сами лёгкие, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 18:11     Ответить с цитатой

913924 писал(а):
Лилиch
задержка дыхания тренирует сами лёгкие, не?

тренирует - волю, выносливость, если это требуется, например, ныряльщикам.
А терапевтический эффект (например, снятие с гормональной зависимости у астматиков или лечение хронического воспалительного процесса - бронхита) достигается по вышеописанному механизму - через изменение газообмена.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 11:08     Ответить с цитатой

Вот ещё:
Цитата:
Показания
В авторском свидетельстве метода Бутейко обозначены три основных заболевания, которые излечиваются посредством метода: бронхиальная астма, гипертония и стенокардия.

Метод Бутейко менее эффективен при изменениях органического характера (атеросклероз, моче– и желчно-каменная болезни, деформирующий остеоартроз, остеохондроз позвоночника и др.), однако у страдающих этими заболеваниями также отмечается значительное улучшение самочувствия. Метод Бутейко оправдывает себя и как профилактическое средство для предупреждения широкого спектра заболеваний (поскольку регулирует баланс кислорода и углекислого газа в организме).

Вот здесь факты заслуживающие внимания
Скрытый текст:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 13:29     Ответить с цитатой

У меня мама по этому методу много лет назад сбросила лишних 20 кг, набранные после двух родов. Так что я верю в его эффективность, хотя на себе и не испытывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Я вот тоже не верила в эти дыхательные гимнастики, а после родов и кормления грудью набрала лишний вес, после чего появились проблемы со здоровьем: одышка, давление стало скакать, головные боли, ноги стали болеть :-( . Уже не помню где прочитала про дыхательный тренажер Фролова и стала на нём дышать, пока ребенок спал (о походах в фитнес-центры не могло быть и речи, не с кем было ребенка оставить :holding: ), сначала по 5 мин., потом 10, 15, и наконец 20 мин.
Уже через 1 месяц стали заметны результаты. Я меньше стала уставать, нервничать, срываться на ребёнке, а к лету (я начала заниматься на дыхательном тренажере в феврале), вновь стала стройной, подтянутой, бодрой, шустрой и даже дополнительные силы появились заниматься любимым хобби - разведением сенполий (фиалок) .:love_flower:
Хотя ребёнок еще был маленький, требовал много сил и внимания к себе.
Про питание: питалась я при этом как попало( и бутерброды с колбасой, и пицца, и супчики на мясном бульоне, и пирожные ...правда много овощей и фруктов ела). :masterica:
Сейчас я продолжаю дышать на тренажере, что удобно он компактный, легко собирается и разбирается, его можно брать с собой. Для дополнительного сопротивления прессу я еще воду подливаю в стакан.
Вообщем была очень удивлена, что при минимуме физических истязаний над собой, но при регулярном дыхании на тренажере достигну таких результатов! 5ballov
С супругом полная идиллия, так как на мой лишний вес он особо внимания не обращал, но зато я в то время была нервная, после занятий на дыхательном тренажера я вновь вернула гармонию в наши отношения :tiptop:!
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена1401
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.14
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Очень долго страдала давлением. Уже два месяца дышу. Давление стала как у космонавта)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Елена1401
да, у самого Бутейко была злокачественная гипертония, именно это, говорят и стало мотивацией для исследований.
Вы - большая молодец 5ballov
По другому метод называется ВЛГД - волевая ликвидация глубокого дыхания.
Если есть результаты, значит делаете все правильно, а это сложно, требуется сила воли.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
[tkmuf77
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5408
В дневниках: 74
Откуда: Дзержинский, Авиастроителей, ост. Поликлиника
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочу написать про свою маму.... Ей 63 года, с июля 2016 года занимается на дыхательном тренажере.(Хотя к Бутейко может ти не относится). Начала заниматься из=за страшной одышки, давления, свиста в груди. в 1985 году была серьезная операция на сердце, ставили иск.клапан. Так вот.... Резко так похудела примерно месяца полтора назад. Прям девочка стала. Нормализовалось давление, исчезла такая страшная одышка. Но она у нас очень упорная, поэтому все по тренажеру записывала в тетрадку. Четко каждый день дышала, по инструкции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Очень хорошая у него программа ,я по нему диплом писала ,правда есть и сложные моменты в его гимнастике ,очень много литературы по ними.прежде чем ей заниматься нужно проконсультироваться со специалистом ,чтобы у вас не было ограничений и обострений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 13:20     Ответить с цитатой

обострения хоть как будут
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Обострения не всегда,нужно же ещё и стадию смотреть ,на то они и противопоказания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах