Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Беременность и брекеты
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луна.•°
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 37
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 20:59     Ответить с цитатой

мне когда брекиты ставили, то мне больно дёсны очень было. я первый месяц только йогурты ела. даже хлеб кусать больно было. а потом привыкла. потом не больно.
только когда дугу меняют, то неделю дёсны поболят немного и всё. :manikur:
_________________
Твое обнаженное тело должно принадлежать только тому, кто полюбит твою обнаженную душу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина skd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:03     Ответить с цитатой

Я сейчас нашу брекеты, беременность планируем через 3 месяца. Мой стоматолог сказал, что одно другому не мешает! При этом она сама в брекетах и беременная.
А при беременности зубки лучше двигаются!
Вообщем, я за объединение этих двух долгосрочных проэктов :)
А кальций лучше всего усваивается из молочных продуктов: больше всего его в молоке и твороге. Кушаейте на здоровье :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
призма
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 2026
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:07     Ответить с цитатой

:evil:

Последний раз редактировалось: призма (Сб Сен 24, 2016 0:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Забеременела, выносила и родила с брекетами, когда сняли - даже уже и не вспомню точно, думаю, когда малышу было около полугода. Никаких проблем лично у меня это не вызвало, зубы все свои и - спасибо ортодонтам :) - все на месте, хотя кормила сына три года (есть миф, что кормление тоже плохо влияет на состояние зубов, но это неправда).

Ищите хорошего специалиста, слушайте его рекомендации и уделяйте внимание гигиене полости рта - и всё будет прекрасно.

О плюсе того, что брекетоносительница не съест лишнего, девчонки уже упомянули... :) я ещё хотела сказать о том, что на фоне ношения брекетов у меня вылез зуб мудрости, и вот ЭТИ ощущения, существенно перекрывшие ощущения от превыкания к брекетам, позволили мне впоследствии с необходимым сочувствием отнестись к прорезыванию зубов у сына :)
_________________


+7-913-785-3000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 9:47     Ответить с цитатой

Не соглашусь. Писала я об этом в болтушках и тут повторюсь. У всех очень индивидуально. Во время Б и кормления крайне не рекомендуется начинать лечение, потому что надо делать рентген, надо удалять зубы-это сложная операция, как минимум 2 зуба удалят, а кому-то и 4 удаляют, это стресс, анастезия, наложение швов, лечение антибиотиками, при чем многократное, потому что сразу парами такие зубы не удаляют-это огромный стресс для организма, заживление раны после удаления до 2,5 месяцев, поэтому удаление зубов назначают с большим временным промежутком, я перенесла удаление 2-х зубов с интервалом примерно в 2 месяца. Если корни сложные, то операция вместо запланированного часа может затянуться на 3 часа, как было в моем случае :-( если вы уже носите брекеты, то можно планировать Б, рожать и кормить грудью. Совмещать Б, роды и кормление с ношением брекетов можно, но не с подготовкой. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sene4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 3599
В дневниках: 15
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Mammy_Nati
Что то вы уж так страшно описали вырывание зубов, если бы не знала как это происходит,очень бы испугалась. Конечно, соглашусь, подготовку к установке брекетов лучше начать до Б, в первую очередь из-за рентгена. Я к счастью рентген успела сделать до Б, но зубы вырвать нет, пришлось решиться, чтобы столько времени не терять, я 4 удалила, 2 верхних за раз, где то через 2 недели нижние с промежутком в недели.
Я очень рада что решилась, так сильно хотела установить, что думала, буду носить сколь угодно долго, главное что я решилась, ааа нет уже так надоело, скорей бы снять :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анфиса и умка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.01.15
Сообщения: 686
Карта № 023717
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 22:48     Ответить с цитатой

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JKFСКА
Студент
Студент

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 1567
В дневниках: 6
Карта № 011609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Совместимы вполне. Я носила. Проблема была только одна: нельзя обезболивающие пить, пришлось терпеть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах