Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Репетиторы в Барнауле
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47652
В дневниках: 5274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 0:07     Ответить с цитатой

1. 4
2. 4 ход - выпало 3, переход на поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания).
3. Мариша Пессл "Ночное кино"
Код:
http://www.labirint.ru/books/533863/

Согласно библиографии автора, книга написана в 2014 г.
4. Необычный детектив-триллер, повествующий о расследовании смерти дочери известного кинорежиссера. Начало совсем немного затянуто, но потом сюжет набирает оборота, становится все более закрученным. Расследование ведут не традиционные детектив с помощником, а журналист, карьера которого разрушена благодаря отцу жертвы, знакомый из прошлого Александры и начинающая актриса-гардеробщица. У каждого из них тем или иным способом оказываются важные ниточки расследования: пальто, игрушка, место смерти, кажется жертва сама выбрала тех, кто должен узнать истинную причину ее смерти.
Сама Александра предстает нам нетипичной жертвой, в ходе поисков появляется и черная магия, и любовь к музыке, и способности к манипуляции. Ход расследования нелинеен, постоянно идут отсылки к фильмам Кордовы, к особенностям их сюжетов,в единую системы вплетаются совсем другие дела из прошлого.
Роман держит в напряжении до конца, не отпускает до самой последней главы, читается с большим интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 0:12     Ответить с цитатой

1.14
2. поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.
3. Лэкберг Камилла "Ледяная принцесса"
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=140277

4. Странное поле - Джек Лондон и Камила Лэкберг. Лондона я когда-то читала очень много, выбрала поэтому незнакомое имя.
Оказалось, детектив. Не особенно люблю этот жанр, но книга понравилась. Сюжет в меру закручен, героев много разнообразных, но даже я с моим склерозом на имена в них не запуталась, скелеты из шкафов вылезают своевременно и весьма кучерявые, читается легко. Этакая современная шведская Агата Кристи.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8828
В дневниках: 15661
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:44     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Книга из подборки «Открытие ЧК-2016»
3. Андрей Ломачинский "Вынос мозга. Рассказы судмедэксперта" (по рекомендации Мирина)
Код:
http://knizhnik.org/andrej-lomachinskij/vynos-mozga/1

4. Я вообще люблю книги на медицинскую и околомедицинскую тематику, и всякие подробности меня не пугают, поэтому как только увидела такую книгу в списке, сразу поняла, что читать по этому полю. В книге собраны очень разные истории из жизни судмедэкспертов в военном госпитале. Причем истории написаны вроде и от лица патологоанатома, но при этом в них рассказывается достаточно много о жизни того, кто в этот момент лежит на анатомическом столе. Истории в большинстве своем жутковатые, но главное впечатление от них: "ну надо же какие глупости и вообще очень странные вещи люди с собой делают". Не могу сказать, что получила удовольствие от книги, но при этом было очень интересно узнать, что же и как. Рекомендовать могу только очень не впечатлительным людям.

Добавлено спустя 51 секунду:

1. Номер 33
2. Прохожу карту 5 раз
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 13:45     Ответить с цитатой

dorfy
отчет принят!

10 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили игру! yahoo

2 круг:
1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Книга об Азии или автора из Азии.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Эмма Вудхаус
отчет принят!

8 ход - выпало 6, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Фея в кедах
отчет принят!

4 ход - выпало 3, переход на поле 12, Книги с необычным названием (книги, названия которых вас удивили/заворожили/показались необычными).

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Nona M
отчет за 13 и 14 ход принят!

15 ход - выпало 2 - ФИНИШ! Вы закончили второй круг! ЖрдщзЖ

3 круг:
1 ход – выпало 4, переход со старта на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Крошка Маргошка
отчет принят!

5 ход - выпало 3, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается бонус:
Дополнительный ход без чтения книги
6 ход - выпало 6, переход на поле 16, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

secach
отчет принят!

7 ход - выпало 6, переход на поле 26, Нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Aysa
отчет принят!

12 ход - выпало 1 - ФИНИШ! Вы закончили четвертый круг! gogogo!

5 круг:
1 ход – выпало 1, переход со старта на поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Мой отчет.

1. номер 1
2. поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы».
3. Владимир Дрихель "Кто там, в темноте?"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000714238-kto-tam-v-temnote-vladimir-drihel

Из объявления Анна5
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1464493
4. В литературном плане книга не очень, текст безликий, правда, интересный по содержанию: прогулка дедушки с внуком по ночному лесу. Дедушка рассказывает (правда, очень кратко) о животных, птицах, об их жизни ночью. Но главное, ради чего я покупала эту книгу - иллюстрации. Они удивительно живые, выразительные. Серо-синий ночной лес удивительно красив! С доброй усмешкой смотрит дед на внука, а тот и боится, и восхищается одновременно... Прекрасные рисунки :in_love:

6 ход - выпало 6, переход на поле 25, Книги о многодетных семьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 15:33     Ответить с цитатой

1.11
2.поле 17, Морские истории
3.Аксельссон" Лед и вода"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000446543-led-i-voda-voda-i-led-majgull-akselsson

4.Сага ,рассказывающая о нескольких поколениях семьи,семейных тайнах.Перемешалось в книге прошлое и настоящее.Главные героини : сестры-близнецы Инез и Элси. В детстве они теряют отца и, а позже подрастая, теряют некую сестринскую связь друг с другом, и жизненные обстоятельства, зависть, отсутствие любви друг к другу отдаляют их друг от друга навсегда.
Дочь Инес-Сюзанна попадает на исследовательское судно, движущееся по направлению к Северному полюсу. Волею судьбы на борту оказываются персонажи, чьи судьбы в прошлом уже пересекались роковым образом.
8 из 10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21453
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 19:32     Ответить с цитатой

1. 19
2. 4 ход - выпало 1, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).
3. Карлос Руис Сафон "Марина"
Код:
  https://www.litres.ru/karlos-ruis-safon/marina-9747334/


Я в восторге. :give_heart: Чудесный готический роман(повесть) в антураже Барселоны. Узнаваемые места и дома с гаргульями, которые я фотографировала в свою поездку в этот фантастический город. И.... зомби на фоне старинных кварталов.
Читала до 2-х часов ночи, а потом до утра дрожала под одеялом. Настолько реалистично написана книга. Книга заявлена как подростковая, но оптимально читать лет с 16-17. Проблемы автор поднимает недетские.
Есть пара моментов логически необъясняемых, но это не нарушает общего очарования.
Отдельно спасибо за пару-тройку выходцев из России среди героев книги.
10 из 10.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маруся Майская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.11
Сообщения: 4027
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, А.Петрова - Ленинградская
Карта № 016610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 20:19     Ответить с цитатой

1. 17
2. 7 ход - выпало 4, переход на поле 26, Нон-фикшн
3. "За что мне такому хорошему такая хреновая жизнь?" Алексей Капранов
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001751198-za-chto-mne-takomu-horoshemu-takaya-hrenovaya-zhizn-aleksej-kapranov?utm_source=livelib&utm_campaign=viewed&utm_medium=bottom&utm_content=book

4. Автор книги пытается нашу энергию, направленную на разрушение, на источение яда, повернуть на созидание. Показывает, что никто нам ничего не должен. Как и моё Я никому ничего не должно.
Написано интересно, но для себя я чего-то сверхнового не открыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19987
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 21:40     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг
3. Камилла Лэкберг. Вкус пепла (2005)
Код:
http://loveread.me/read_book.php?id=25692&p=1

4. Не ходите, дети, в Африку Фьельбаку гулять!..

Вторая книга в моем активе этого автора. И второй раз, по моему мнению, злостный убийца - сразу ну как на поверхности: нате, берите, сажайте и ищите мотив(ы) :obnim:

Куча персонажей, "рваное" повествование (причем, даже историческое - события, происходящие около 80 лет назад), до одури медлительная местная полиция (советский Анискин в поисках аккордеона и то был проворнее и дальновиднее :haha: ), которая то одно забыла сделать в рамках расследования, то другое :aga-aga:

Читать довольно интересно, хотя и нудновато в некоторых местах. Ну и с учетом, что как-то явно всё почти сразу (понятно, что Лэкберг специально вводит новые данные, чтобы запутать-увести, но как-то чересчур этого левого много. А с моим девичьим склерозом на иностранные имена я вообще только по событиям иногда ориентировалась), поставлю 8 из 10.

Скрытый текст:
Меня не покидало ощущение, как при давным-давно-давнешнем просмотре телесериала "Она написала убийство": ну как окружающим Джессики Флетчер невдомек, что ее надо сторониться? :haha: Ведь где бы она не появилась - везде найдется трупик...
А в такой маленькой шведской деревушке, где и так жителей наперечет, уходят из жизни сразу несколько граждан, - и так уже вторую (прочитанную мною) книгу: вы чего еще здесь? :haha:

Ну и главное: ну как, как (?!) носители редких болезней находятся в числе больше, чем один, в одном населённом пункте? Эх, фантазия автора + ее настольный медицинский справочник!
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 8:34     Ответить с цитатой

1.59
2. 3 ход - выпало 4, переход на поле 9, Детская книжка
3. "Серебряные коньки" Мэри Мэйпс Додж https://www.livelib.ru/book/1002134397-serebryanye-konki-meri-mejps-dodzh
4. При чтении у меня возникало много параллелей с книгой Сельмы Лагерлёф, тоже энциклопедия и путеводитель под одной обложкой, но по Голландии. По названию книги я ожидала сказку, вроде "Снежной королевы", но это не совсем то, это несказочная книжка, от сказки только торжество справедливости. Познавательно, интересно, но у меня при наложении на нашу действительность вызывают недоверчивую улыбку многочасовые хождения мальчишек-подростков по музеям - сейчас такого точно не увидишь, хотя полтора века назад, при отсутствии других развлечений, наверное, могло такое быть. Наверное, в детстве меня эта книга впечатлила бы больше, а так частенько между строк мне угадывался воспитательный компонент - вроде и сами эти же рычаги используем, а вот с позиции взрослого чтение нравоучений как-то напрягало :-) Для возраста 12 - 14 лет, на мой взгляд, должно быть интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10479
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 9:27     Ответить с цитатой

1. 48
2. поле 22, Юмористическое произведение.
3. Маша Трауб «Осторожно - дети! Инструкция по применению»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000940543-ostorozhno-deti-instruktsiya-po-primeneniyu-masha-traub

4. «Вот сейчас я села работать, уложив детей спать. И немедленно у них начались жажда, голод, понос, температура, важные разговоры, появились записки для учительницы, подписи на бланках на прививки, внезапно нашедшаяся кукла, которой прямо сейчас и ни минутой позже нужно сшить трусы и платье.»

Я не люблю юмористические произведения как жанр. Мне больше по душе просто юмористические МОМЕНТЫ в какой-нибудь интересной книге, которую читаешь запоем. Поэтому выбор книги для этого поля проходил мучительно и долго… Я довольна, что остановилась все-таки на этом авторе и этом произведении. Читается очень легко. Да, местами улыбалась, пару-тройку раз смеялась, особенно когда проецировала описываемые моменты на себя, своих детей и похожие ситуации. Сама книга написана простым языком, безо всяких нравоучений и «инструкций», как правильно себя вести в той или иной ситуации. Она просто описывает разнообразные моменты нашей жизни с детьми, и в некоторых из них узнаешь себя, со своим внутренним «семейным дурдомом» :-) . Советую как легкое, ненапряжное чтение для мамочек. Моя оценка 7 из 10 (только по причине моего личного отношения к произведениям этого жанра, о котором упоминалось выше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:03     Ответить с цитатой

МарINA
отчет принят!

5 ход - выпало 6, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Астра Сибирская
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вы получаете задание:
Прочитайте книгу, которую вы давным-давно хотите прочитать, но никак не соберётесь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Маруся Майская
отчет принят!

8 ход - переход по стрелке на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Салями
отчет принят!

9 ход - выпало 3, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Кхалисси
отчет принят!

4 ход - выпало 5, переход на поле 14, Книги с рыжими персонажами.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Olgitsa
отчет принят!

7 ход - выпало 5, переход на поле 27, Детектив/триллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2198
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 22:50     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 4, Классическая литература
3. Франц Кафка "Процесс".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001280411-protsess-frants-kafka

4.

Суду ничего от тебя не нужно. Суд принимает тебя, когда ты приходишь, и отпускает, когда ты уходишь.

Йозеф К. получает странное известие - над ним ведётся судебный процесс. Неизвестно ни его вины, ни обстоятельств дела, ни даже личности прокурора - герой должен вести свою обычную жизнь, изредка отвлекаясь на странные, если не сказать больше, допросы, таинственных личностей и пугающих мест действия в ожидании развязки.


Очень странное произведение. На протяжении всей книги ожидаешь некоего подвоха, той тонкой зацепки, которая бы помогла понять весь двойной смысл происходящих событий. Но концовка неумолима - всё предельно просто, но также непонятно, абсурдно и жесткого. Размышляя над философскими идеями, поднимаемыми героями романа (взять тот же разговор Йозефа и священника), всё же остался непонятным один единственный факт - ради чего всё это было? В чём смысл финальных строк?

Впечатление весьма подпортило описание автором женских персонажей. Йозеф не обращает внимания на протесты Ленни, игнорирует её личные границы, неуважительно относится к своей домовладелице, относясь к добрейшей женщине с полными презрением. А момент, когда безымянную жену председателя судебной комиссии насильственно похищает студент с понятными намерениями при полном бездействии Йозефа, который обвиняет женщину в том, что она сама виновата в происходящем (хотя позже замечает, что её ведут против воли - но почему тогда не помочь?) ужасает до глубины души. Причём вся эта ситуация никак не осуждается автором, поэтому понятно, что и сам Кафка согласен со своим героем.

Также, книга не проходит простейший тест Бехдель - в "Процессе" женщины не говорят ни о чём, кроме самого главного героя или других эпизодических мужских персонажей, которые почти все имеют свои имена, в отличие от эпизодических героинь. Теперь понятно, почему у Кафки действительно не было успеха в отношении с женщинами :eek: Где же тут успех, когда элементарное уважение отсутствует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Nona M
отчет принят!

2 ход - выпало 5, переход на поле 9, Детская книжка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2198
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:05     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 9, Детская книжка.
3. Innosanto Nagara "A is for Activist".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002263829-a-is-for-activist-innosanto-nagara

4.

Какой должна быть азбука для детей? С милыми животными и повседневными предметами на каждую букву алфавита? Или же со стихами на социально важные темы, рассказывающие детям в простой и доступной форме о единении, равенстве, борьбе женщин за свои права и гендерном неравноправии современного мира?

Книга детского писателя Инносанто Нагары из Индонезии в форме ритмичного стиха объясняет, почему мы все, даже маленькие дети, можем (и должны) выражать свою активную позицию по поводу тех несправедливых вещей, которые до сих пор существуют в нашем мире - голод, сексизм, экология нашей планеты, расизм.

"A is for Activist" (А - значит "Активист") - яркая, жизнерадостная книга, вселяющая веру в себя, в окружающих людей и в свои силы сделать наш мир чуточку лучше посредством поддержки, уверенности в себе, доброте к себе и окружающим. Однозначно, заслуживает прочтения каждым уважающим себя человеком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 19:43     Ответить с цитатой

1.11
2.поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью.
3.Мария Арбатова "Кино,вино и домино"
Код:
http://e-libra.ru/read/104045-kino-vino-i-domino.html

4.Путешествие в Италию нашего бомонда,которые едут на экологический кинофестиваль :-) .
Ждала шикарного описания природы, моря..но увы
Все несколько дней этого фестиваля герои проводят в пьяно-бессознательном состоянии: скандаля, и бегая за мужиками :haha: итальянцами.
Встречаются довольно часто и не литературные словечки.
Не советую,хоть и быстро читается,но в голове ничего не остается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 42 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах