Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Ипотека сегодня.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:08     Ответить с цитатой

_Elenka_


Так я и делюсь опытом... В марте брала ипотеку на вторичку в ВТБ. Никаких комиссий в 20 тысяч не требовали, кредитный договор и договор-купли продажи только по форме банка и готовили они - мы только подписали. Продавец к Вашей ипотеке имеет непосредственное отношение, потому что ему в банке получать деньги за Вашу квартиру: первоначальный взнос Вы сразу отдадите ему после подписания всех документов, а оставшуюся часть только после регистрации в Юстиции. Эта процедура у них "кривенькая", потому что Вам нужно будет договориться с продавцом и вместе в банк приехать, а потом в присутствии кредитного специалиста расписку написать (продавец пишет) и Вы отдаете деньги, которые снимете со счета.

Кстати, как подпишите всю кучу бумаг в банке, только потом дружненько с продавцом поедете в Юстицию.

Допускаю, что за полгода у них процедура могла поменяться (но это маловероятно) либо процедура зависит от вида ипотеки. Но у меня знакомая брала тоже в ВТБ и по другой программе, но процедура был точно такая же.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)


Последний раз редактировалось: Оксаsha (Вт Дек 02, 2014 22:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Мы отказались от ипотеки, без нее обошлись :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:09     Ответить с цитатой

З.Ы. А страховку от ВТБ они достаточно агрессивно навязывают. Это у них указание сверху. Страховку "отдают" другим, если сделка высокорискованная.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Только еще в банк не сообщали ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:15     Ответить с цитатой

_Elenka_

Любая сделка долго идет, еще зависит от адекватности сторон.

[/quote]

Время сделки не от адекватности сторон зависит, а от того, что очень много документов надо перечитать, перепроверить, чтобы не было ошибок, огромное количество листов подписать - договоры просто огромные. К тому же некоторые документы распечатываются и прошиваются специалистами банка в режиме реального времени, а это дополнительное время на ожидание... вот... на момент сделки уже никто ничего не обсуждает: все договоренности были достигнуты задолго до сделки...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 14:01     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
_Elenka_

Любая сделка долго идет, еще зависит от адекватности сторон.



Время сделки не от адекватности сторон зависит, а от того, что очень много документов надо перечитать, перепроверить, чтобы не было ошибок, огромное количество листов подписать - договоры просто огромные. К тому же некоторые документы распечатываются и прошиваются специалистами банка в режиме реального времени, а это дополнительное время на ожидание... вот... на момент сделки уже никто ничего не обсуждает: все договоренности были достигнуты задолго до сделки...[/quote]

Обсуждается, я б не писала, если б не столкнулась, покупали у тетеньки предпенсионного возраста, за наличные, она мозг вынесла, она читала ДКП, прежде чем подписать, и тут у нее стали возникать вопросы, вот раньше спросить не могла, блин, я молчала, риэлтор объясняла что-то, сделка шла с 12-00 до 16 - 16-30, у меня ноутбук был с собой, я сидела и работала на удаленке, вот мне вообще не хотелось разговаривать с продавцом, не красиво я себя вела - да, но это сэкономило мне нервы, я одна была, без мужа (он у меня всегда разруливает спорные вопросы, я молчу).

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Оксаsha писал(а):
_Elenka_


Так я и делюсь опытом... В марте брала ипотеку на вторичку в ВТБ. Никаких комиссий в 20 тысяч не требовали, кредитный договор и договор-купли продажи только по форме банка и готовили они - мы только подписали. Продавец к Вашей ипотеке имеет непосредственное отношение, потому что ему в банке получать деньги за Вашу квартиру: первоначальный взнос Вы сразу отдадите ему после подписания всех документов, а оставшуюся часть только после регистрации в Юстиции. Эта процедура у них "кривенькая", потому что Вам нужно будет договориться с продавцом и вместе в банк приехать, а потом в присутствии кредитного специалиста расписку написать (продавец пишет) и Вы отдаете деньги, которые снимете со счета.

Кстати, как подпишите всю кучу бумаг в банке, только потом дружненько с продавцом поедете в Юстицию.

Допускаю, что за полгода у них процедура могла поменяться (но это маловероятно) либо процедура зависит от вида ипотеки. Но у меня знакомая брала тоже в ВТБ и по другой программе, но процедура был точно такая же.


Спасибо вам :-)

Я в Москве беру ипотеку, на квартиру-сарайчик, слезы на глаза наворачивается, когда понимаю что за эти деньги в Новосибирске можно купить 150 - 200 кв. м в новостройке....

У нас тут на все развести хотят, нам квартиру продает мужчина, риэлтор его родственник, и по родственному берет с продавца только 150 тр...


Последний раз редактировалось: _Elenka_ (Ср Дек 03, 2014 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 14:17     Ответить с цитатой

_Elenka_ писал(а):

Обсуждается, я б не писала, если б не столкнулась, покупали у тетеньки предпенсионного возраста, за наличные, она мозг вынесла, она читала ДКП, прежде чем подписать, и тут у нее стали возникать вопросы, вот раньше спросить не могла, блин, я молчала, риэлтор объясняла что-то, сделка шла с 12-00 до 16 - 16-30, у меня ноутбук был с собой, я сидела и работала на удаленке, вот мне вообще не хотелось разговаривать с продавцом, не красиво я себя вела - да, но это сэкономило мне нервы, я одна была, без мужа (он у меня всегда разруливает спорные вопросы, я молчу).


Ну в этом случае Вам и отвечать не надо было, риэлтор для этого есть, я даже не заморачивалась по этому поводу, когда все обсуждалось через риелтора/риелторов. Но и тетеньку понять можно: не картошку же покупает/продает (не поняла что у вас за сделка была) и наверняка ДКП она увидела впервые именно перед подписанием: было бы странно, если бы она его подмахнула не глядя. Вполне естественно, что она задавала вопросы.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

_Elenka_ писал(а):

Я в Москве беру ипотеку, на квартиру-сарайчик, слезы на глаза наворачивается, когда понимаю что за эти деньги в Новосибирске можно купить 150 - 200 кв. м в новостройке....

У нас тут на все развести хотят, нам квартиру продает мужчина, риэлтор его родственник, и по родственному берет с продавца только 150 тр...


Так может не в Новосибирске спрашивать? Ведь реально сидела и удивлялась: как так... брала недавно в этом банке ипотеку и не было описываемых Вами проблем. А теперь все на свои места встало: Москва - другой регион, у них по-другому все.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
_Elenka_ писал(а):

Обсуждается, я б не писала, если б не столкнулась, покупали у тетеньки предпенсионного возраста, за наличные, она мозг вынесла, она читала ДКП, прежде чем подписать, и тут у нее стали возникать вопросы, вот раньше спросить не могла, блин, я молчала, риэлтор объясняла что-то, сделка шла с 12-00 до 16 - 16-30, у меня ноутбук был с собой, я сидела и работала на удаленке, вот мне вообще не хотелось разговаривать с продавцом, не красиво я себя вела - да, но это сэкономило мне нервы, я одна была, без мужа (он у меня всегда разруливает спорные вопросы, я молчу).


Ну в этом случае Вам и отвечать не надо было, риэлтор для этого есть, я даже не заморачивалась по этому поводу, когда все обсуждалось через риелтора/риелторов. Но и тетеньку понять можно: не картошку же покупает/продает (не поняла что у вас за сделка была) и наверняка ДКП она увидела впервые именно перед подписанием: было бы странно, если бы она его подмахнула не глядя. Вполне естественно, что она задавала вопросы.


Я покупатель, она продавец, квартира в подмосковье. ДКП она получила на руки, не заполненный, заранее, когда я задаток давала, если бы первый раз видела - я бы поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 14:20     Ответить с цитатой

_Elenka_ писал(а):
нам квартиру продает мужчина, риэлтор его родственник, и по родственному берет с продавца только 150 тр...


тут, конечно, засада.. не позавидуешь. Я продавала без риэлтора покупателю с риэлтором. Ощущения не из приятных. Давили до последнего(( А тут еще и родственные связи... :eek: Прям понимаю весь стресс от происходящего.
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Оксаsha

Вообще изначально планировалось купить не дорогую квартиру в Бердске под сдачу в аренду, но когда мы увидели сколько нам одобрили.... Решили брать всю сумму)))
В банке меня заверили что региональная сделка проходит так же, как и сделка в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 14:43     Ответить с цитатой

_Elenka_ писал(а):
Оксаsha
В банке меня заверили что региональная сделка проходит так же, как и сделка в Москве.


Значит именно этот специалист не знает, как проходят сделки в регионах.((
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леноффка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Актуальна эта тема еще? Мы живем и работаем в другом регионе, хотели бы переехать в Новосибирск. Возможно ли взять ипотеку в Новосибирске, не проживая там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Леноффка писал(а):
Всем добрый день! Актуальна эта тема еще? Мы живем и работаем в другом регионе, хотели бы переехать в Новосибирск. Возможно ли взять ипотеку в Новосибирске, не проживая там?

Возможно, несколько знакомых из Якутии купили квартиры в Новосибирске себе на будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 20:22     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с электронной регистрацией документов для юстиции? Ипотека будет в Сбере и они НАСТАИВАЮТ, а еще и предоставляют скидку на ипотеку, если сдать доки на куплю-продажу через них, а не в юстиции. Есть кто сталкивался с таким?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 8:33     Ответить с цитатой

Олька-Лев
насколько я помню, они за это дополнительно деньги с вас возьмут за эту услугу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 30 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах