Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Очередь на садик - 22
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Я так понимаю в мае только списки б., а сама раздача путевок в июне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia_S
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.17
Сообщения: 19
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 13:51     Ответить с цитатой

Мне в прошлом году для дочки старшей 10 мая из садика позвонили и сказали что путевка есть, через пару дней забрала ее из администрации уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frau_marta
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 6058
В дневниках: 214
Откуда: Октябрьский район, ост. Тургенева
Карта № 010839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 16:14     Ответить с цитатой

carrie
Если есть возможность, напишите заявление на административный отпуск. Все-таки это лучше, чем потом работу искать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriha
Студент
Студент

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1806
Откуда: Менделеева,Калининск ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 1:44     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, как поступить в данной ситуации: стоим в садик n 26 на очеред . Садик под окнам дома, можно сказать. Писала жалобу в мэрию и Калининскую администрацию, по поводу того, что не предоставили место к 3 годам.(в марте этого года исполнилось 3) . Из мэри ответили, что формирование групп на это время закончено и начнётся в мае, и указали номер очереди 33, а из администрации присылают ответ, что мы на очереди 110!!! И что нам по возможности предоставят место в садах по ул.Народная, Танковая или Кропоткина. Но это же бред полнейший!только до остановки топать мин 15. Ладно лето, осень ну в общем когдатепло, а как быть зимой? Что делать, куда обратиться?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 6:23     Ответить с цитатой

Iriha
то есть они дадут в любой сад, даже не указанный? :eek:
на предыдущей странице девушка писала куда обращаться, целый список :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Я так понимаю в мае только списки б., а сама раздача путевок в июне?

Сады сразу в мае обзванивают, не только списки смотреть! Как позвонят в мае, сразу за путевкой идите, хотя наверно сначала в очередь записаться) мож и правда только на июнь

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

mdemon
Если у вас стоит галочка-предлагать др.сады( не только из списка), то могут хоть куда дать, я ездила в оо и указала 9 садов, остальные написала в заявлении не предлагать!
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriha
Студент
Студент

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1806
Откуда: Менделеева,Калининск ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Девочки, в том то и дело, что я указала только 2 садика. На Менделеева 26 и Учительской 450. Но 450 сад мэрия курирует и в этом году нам сказали, что набор туда только с 4-х лет. Тк садик логопедический.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Iriha
В том-то и дело.
Что в положенный возраст и указанный вами сад могут путевку не дать.
Если вы пойдете ругаться, то вам дадут любой сад, где будет место. и как назло - самый дальний. :aga-aga:
Я в свое время писала жалобы везде. Нам предложили сад, до которого даже прямого транспорта не было. Я отказалась.
Мне ответили: "Вот, вы же сами отказались". :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iriha
Студент
Студент

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1806
Откуда: Менделеева,Калининск ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия, и Вы все-таки согласились на садик, который далеко? Я просто читала сан.нормы по которым сад должен находиться в зоне не более 300м от дома для города и 500м для села.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Marinera
нет, я сразу только 3 сада указала и один из них в приоритете

Iriha
вот тоже считаю сад должен быть в пределах пешей доступности, а не добираться до него на транспорте и будить ребёнка на час раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriha
Студент
Студент

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1806
Откуда: Менделеева,Калининск ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 14:01     Ответить с цитатой

mdemon ну у нас же все для людей! А ещё мне очень интересно, как очередь из 33 через неделю стала 110. Пойду завтра в администрацию ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Iriha писал(а):
Лилия Лия, и Вы все-таки согласились на садик, который далеко? Я просто читала сан.нормы по которым сад должен находиться в зоне не более 300м от дома для города и 500м для села.


Нет, я отказалась. Мы потом попали в другой сад, в санаторную группу :aga-aga:

В Новосибирске нет никаких сан.норм. Сама в свое время искала всю информацию про удаленность сада. У нас нет ни-че-го :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Iriha писал(а):
Девочки, в том то и дело, что я указала только 2 садика. На Менделеева 26 и Учительской 450. Но 450 сад мэрия курирует и в этом году нам сказали, что набор туда только с 4-х лет. Тк садик логопедический.


Какая красивая откоряка.
В логопедический "Речецветик" в центральном районе набор с 3-х лет, а в 4 года здоровых "выбраковывают" - если нет отклонений, то отправляют в другие садики.
Однако для несведущих говорят, что и другие садики мэрии "логопедические", и нормальных детей туда не набирают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriha
Студент
Студент

На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1806
Откуда: Менделеева,Калининск ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Лилия Лия, я ещё слышала , что если два раза отказываешься отпредоставленных садиков, то ОО вообще с очереди снимают)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carrie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 1312
В дневниках: 13
Карта № 023023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Iriha писал(а):
Лилия Лия, и Вы все-таки согласились на садик, который далеко? Я просто читала сан.нормы по которым сад должен находиться в зоне не более 300м от дома для города и 500м для села.


даже в советское время брата возили за 3 остановки в сад....даже не на прямом транспорте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах