Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Очередь на садик - 22
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Airon
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Карта № 028851
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 22:35     Ответить с цитатой

AJIёнка
в прошлом (2016) году мест хватило только детям рожденным до 25 августа 2013 года, а остальные ждут...
Или как мне сказали в Ленинском ОО: вот будет вам 3 года на следующий день приходите и мы посмотри где в районе есть места, но это точно будет не "ваш" садик и возможно он будет вообще не близко к дому, а где нибудь на окрайне или ждите следующего распределения.

Вот так пришлось уволиться с работы и "сидим" дома ждем чуда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
carrie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 1312
В дневниках: 13
Карта № 023023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 23:28     Ответить с цитатой

Nadia123
нам на сентябрь 3.7

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Airon
а в частный? даже если оплата равносильна зп? неужели стоит уволиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AJIёнка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.12
Сообщения: 6468
В дневниках: 1076
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 0:52     Ответить с цитатой

Nadia123
Мне не смешно.
Старший октябрьский, тоже в мае не попал в распределение, в сентябре уже предложили или сидеть еще год, или брать самый страшный сад на отшибе.
Теперь та же история повторяется, походу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 7:17     Ответить с цитатой

AJIёнка

Вот точно такое же ощущение - что ОО сидит и не очень представляет, что происходит.

Я на досуге подумал о процессе распределения.
Допустим, есть ребенок отслужившего родителя, у него очередь №1000-какая-то. И родители согласны не только на конкретные два-три садика, а выбрали вариант "предлагать другие садики".
Хорошо. Это значит, что такой льготник если не попадет в "свои" садики, то "потеснит" даже льготную очередь в близлежащих садиках микрорайона или соседнего района города.

Получается, что процесс распределения мест определенным законам подчиняется, но почему ОО не может предоставить информацию об этом? Они сами себе яму копают.
Так, добывая эту информацию и анализируя ее становится понятно - вся эта система завязывается на свободное количество мест в садиках. А эту информацию заведующие и ОО тщательно скрывают. Я пробовал спросить в интересующих садиках и ОО прямо - чуть ли не головой о стенку биться начинают.

Вывод простой - сделали "антикоррупционную" систему распределения мутнее воды в весенней реке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:17     Ответить с цитатой

dsv_nsk
вот-вот. я о том же. как ни странно за деньги места тут же находятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17711
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:23     Ответить с цитатой

Фанюша писал(а):
Airon
Мы стоим в 88,293 и 208 .А отмечаться и не надо ,не переживайте :aga-aga: Что толку,я ходила,и в июле,и в сентябре,и в октябре-ноябре,и в декабре на прием к начальнику,никто на какую отметку нигде не делал,просто говорят ,мест нет-ждите и все....
Если совсем честно,то и сейчас никакой гарантии они не дают,что получим путевку,когда я спросила,а что,мы в 5 лет в сад пойдем,просто плечами пожали и все,сказали приходите в мае,там посмотрим.

Елена, они обязаны дать путевку в садик с 3 лет. И никого из нас не должно волновать, что мест нет.

Я встала на очередь в 2.6, в 3.4 я получила садик.

1. Пишите претензию в администрацию Ленинского района (отдел образования), идете в канцелярию, один экземпляр сдаете, на второй ставите отметку. В претензии четко описываете ситуцаию, возраст ребенка, ссылки на российское законодательство.
2. Ту же самую претензию дублируете в мэрию. Также относите, на втором экземпляре ставите отметку.
3. Ту же самое претензию отправляете почтой в кремль на имя ВВП.
4. Ее же отправляете почтой на имя губернатора.
5. Все то же самое дублируете и на электронные почты перечисленных ведомств.
6. Ждете в течение месяца официальные отказы со словами - мест нет.
7. В течение месяца одновременно раз в неделю долбите сайт Кремля. Заодно можете прикреплять везде справку о доходах родителей, лучше, чтобы она была на 5 тыс. Не забудьте в претензии написать, что частные сады в г. Новосибирске стоят от 13 тыс. в месяц..
8. Как только пришли оригиналы официальных отказов. Идете к юристу, он вам делает исковое заявление. Я его сделала сама, он его подправил за 1500.
9. После идете и подаете заявление в суд (на Титова)
10. После узнаете, как оно продвигается по телефону. У меня позвонили и сказали, что заявление приостановили, т.к. в иске какая то ошибка. Там была просто мелочь. Как я поняла, они просто слили информацию в администрацию. Они этого не любят. Пока я правила заявление, мне позвонили и злым голосом сказали идти и забирать путевку.

Садик дали, конечно, не там, где я хотела - 17 гимназия. Но я за неделю на сибмаме обменялась на 208. А потом еще за 3 месяца обменялась около подъезда.

На все, что описала выше, я потратила 3 месяца. Из них активно - 1 месяц. Остальное - ожидание официальных ответов.

Когда подала в суд исковое. Еще раз на электронную почту мэрии написала, что т.к. работаю в сфере СМИ, на судебное заседание привлеку средства массовой информации.

Ходить и что-то просить - смысла нет. Надо молча идти через закон соблюдая все правила подачи претензий.
_________________


Последний раз редактировалось: oksana2006 (Ср Апр 19, 2017 9:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:23     Ответить с цитатой

carrie писал(а):


Airon
а в частный? даже если оплата равносильна зп? неужели стоит уволиться?


А вы ходиил в частный сад, отдавая всю зп туда? ;)
Когда ребенок начинает по 2-3 недели в месяц сидеть на больничном.
То тебя либо не ждут на работе с такими больничными.
Либо зп урезается так (за вычетом больничного), что уже не хватит на оплату этого самого сада :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Фанюша
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.11
Сообщения: 5692
В дневниках: 79
Откуда: Маркса,Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:33     Ответить с цитатой

oksana2006
Оксана,спасибо большое за информацию :give_heart: ,теперь хоть знаю как действовать если откажут в путевке,а то как слепой котенок,не знаю даже куда писать :aga-aga:
Если сейчас в начале мая не дадут,то тогда начну писать по вашему совету,а то если ничего не делать,они там и не пошевелятся :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia_S
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.17
Сообщения: 19
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 9:52     Ответить с цитатой

oksana2006

А вы начали писать после того как ребенку исполнилось 3 года, нам просто 3 года в декабре уже явно мест нигде не останется
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:01     Ответить с цитатой

oksana2006
Какая вы молодец. Почему, чтобы добиться путевку в саду, нужно пройти сто кругов ада. :eek:
Взяла ваш опыт на заметку.

Добавлено спустя 2 минуты:

Лилия Лия писал(а):
carrie писал(а):


Airon
а в частный? даже если оплата равносильна зп? неужели стоит уволиться?


А вы ходиил в частный сад, отдавая всю зп туда? ;)
Когда ребенок начинает по 2-3 недели в месяц сидеть на больничном.
То тебя либо не ждут на работе с такими больничными.
Либо зп урезается так (за вычетом больничного), что уже не хватит на оплату этого самого сада :aga-aga:

Более того, большинство частных садов не делают возврат денег при отсутствии ребенка, даже по болезни.
У нас так знакомые проводили месяц-второй и забрали ребенка. Так как начал болеть, а деньги не возвращали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17711
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Yulia_S
в 3.1 начала писать, в 3.4 дали :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carrie
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.01.12
Сообщения: 1312
В дневниках: 13
Карта № 023023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Лилия Лия
я вообще планировала, но не успела.....можно же поискать такой, где болеющих не пускают и группы маленькие.....просто как вариант, попробовать, уволиться всегда можно!

и при большой нужде можно добиться места в саду! те это не норма вообще увольняться, если конечно работа не любимая, то можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17711
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Nadia123
самое главное не ругаться, ничего никому не доказывать. Просто молча все приносить, требовать отметку. Если отказываются, вызывать начальника. Они обязаны фиксировать в канцелярии всю документацию. Прокуратуру как инстанцию, нужно пропустить, это потеря лишнего месяца. В суде нужны только отказы перечисленных выше инстанций.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 10:57     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

Лилия Лия писал(а):
carrie писал(а):


Airon
а в частный? даже если оплата равносильна зп? неужели стоит уволиться?


А вы ходиил в частный сад, отдавая всю зп туда? ;)
Когда ребенок начинает по 2-3 недели в месяц сидеть на больничном.
То тебя либо не ждут на работе с такими больничными.
Либо зп урезается так (за вычетом больничного), что уже не хватит на оплату этого самого сада :aga-aga:

Более того, большинство частных садов не делают возврат денег при отсутствии ребенка, даже по болезни.
У нас так знакомые проводили месяц-второй и забрали ребенка. Так как начал болеть, а деньги не возвращали.


Да, или делают только перерассчет за питание.
Например, 12000 сад.
Из него 8000 в месяц - это фиксированная сумма, которую ты платишь в любом случае. Ходишь или нет. :aga-aga:
А 4000 - это питание. ЗА которое делают перерассчет в случае болезни со справкой. :-)
такое многие практикуют. :aga-aga:

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

carrie писал(а):
Лилия Лия
я вообще планировала, но не успела.....можно же поискать такой, где болеющих не пускают и группы маленькие.....просто как вариант, попробовать, уволиться всегда можно!


Дети болеют не только от того, что кто-то водит болеющих детей в сад. В том-то и проблема :aga-aga:
и чем меньше детей в группе. Тем выше стоимость сада :aga-aga:
А некоторые на работу выходят за 10 тыс. руб. в месяц :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Airon
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.03.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Карта № 028851
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 11:21     Ответить с цитатой

carrie
ходили в частный сад. и как писали девочки выше, ребенок ходит неделю и 2-3 недели болеем, при этом оплачиваем сад только за вычетом питания. С больничными и отсутствием премий + оплата лекарств/врачей/палат в больницах получается, что уходишь в минус.
Плюс ко всему на работе вечно нервы, дома не сварено-не убрано, ребенок болеет постоянно, муж не доволен...вот честно! нафиг! лучше дома сидеть и небольшими подработками заниматься.

Добавлено спустя 41 секунду:

oksana2006
если сейчас сад не дадут, то видимо летом этим и буду заниматься

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Ну и в конечном итоге каждый решает сам, что лучше для него... а если выбор стоит между карьерой и ребенком, или карьерой и семьей. Выбор лично каждого :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 36 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах