Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Завьялово. Алтай. Соленое, щелочное и пресные озера
вблизи села Светлое

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИраА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.13
Сообщения: 916
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 9:47     Ответить с цитатой

покупали книжецу в Заявъялово про их озёра и одно из основных противопоказаний-БЕРЕМЕННОСТЬ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
деВЯтина
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 17.06.07
Сообщения: 424
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Странно... В этой теме всё очень подробно обрисовано, с картами и фотографиями.
Видимо лень читать было... Результат - подпорченный отдых.
Ну, опыт - он бесценен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летящая
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 9465
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, около парка Эдельвейс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Ma6a писал(а):
не могу не оставить свой отзыв.
16 августа мы (я в положении 6 месяцев, ребенок почти 2 года и муж)поехали в Завьялово на солоное озеро (на машине). У нас было всего два денечка в запасе и я хотела комфортно отдохнуть, полежать на песочке, покупаться в соленой водичке, и жить в комфорте... я видимо собираясь на эти озера читала все между строк... Про дорогу я знала, мы поехали через Камень на Оби и она там ужасна, но я была к этому готова и поэтому это не испугало, это был не сюрприз. Хотели остановиться в самом Завьялово, но как выяснилось от него до соленого озера 7-9 км, я ожидала другое, я ожидала что пешком на коляске мы дойдем. На базе самого озера есть домики, как в вагоне две двухярусные кровати и стол, и разетка... что делать с тем что я хочу есть и кормитть мне надо ребенка горячей едой... Мы пошли на соленое озеро, а там нет песка, совсем нет песка...очень печально... и даже покрывало положить негде, потомму что почва вся водянистая... и почему-то не хочется купаться(((. Мы пошли до пресного озера, а там видимо все для рыбалки, но не для купания... и комары... И мы вернулись в домик, а там не комфортно даже сидеть. а как же спать, а еще я кушать хочу горячую еду ( я в положении)... и мы решили ехать обратно домой. Дорога у нас заняла 6 часов в одну сторону, в другую соответственно столько же. Муж по дороге обратно засыпал, а сын наоборот спать отказывался((( Очень тяжело.
Там отдыхают много людей, и многим это нравится.
Просто я расчитывала на другой отдых. Просто мои ожидания не оправдались. В голове придуманная картинка не оправдалась.
Я очень жалею что не нашла такой нужной инфы.


Мы уже 15 лет ездим отдыхать в Завьялово каждое лето. Кроме одного лета, когда была беременна. Живем только в палаточном городке между соленым и щелочным озерами. Это отдых не для неженок. Мы уже приноровились, берем всё с собой для создания комфортных условий для отдыха (насколько это возможно)). Готовим горячую еду 2 раза в день там на мангале, беру еще термос обязательно, заливаю кипятком, при необходимости сильно выручает. С продуктами не возникает проблем. Частично берем с собой, и еще, ездим в Завьялово на рынок или в Марию-ра.
Очень часто дуют ветра, не всегда приятно заходить в воду при этом. Порой озеро цветет и на поверхности плавают куски водорослей с не очень приятным запахом. Погода может резко поменяться. Ураганный ветер и ливень, к примеру, хотя по прогнозам кратковременный дождь, сменяется приятным затишьем, при котором мы практически не вылазим из воды. Причем, ходим пешком с детьми от палатки на озера несколько раз в день. Можем плавать сразу в озере, бросив вещи на болотистой почве. Можем пойти дальше в сторону леса, по настроению, чуть огибая озеро на песочек и отмели... Место это уникальное. Именно из за состава воды в соленом озере. Своим воздействием физическим и на энергетическом уровне.
_________________
~*Орхидеи&Антуриумы&РастенияГоршечные из Европы,Азии*~ОрхидеиРазныхВидов и сортов;ДионеиВенериныМухоловки;АнтуриумыCoro,LiliPink,Zizou; ЗамикиRaven,Zenzi;АглаонемыSuperWhite,SpottedStar; ФилодендроныGoldenCrocodile,PinkPrincess и еще др. ССЫЛКА НА НАЛИЧИЕ в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
*Нирвана*
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 5559
В дневниках: 694
Откуда: Дзержинский, Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:58     Ответить с цитатой

Кто нибудь может подсказать контакты домиков с удобствами в селе Светлое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте, бывалые. Подскажите если ехать на июль когда бронировать места ? 2 взрослых+2 ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia V.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 4115
Откуда: Новосибирск, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 22:39     Ответить с цитатой

vengerter Katya
сейчас можно бронировать, кто-то в апреле уже бронирует
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vengerter Katya
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.09
Сообщения: 1404
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Yulia V. Спасибо!

Поделитесь контактами . Хотелось бы отдельный домик с площадкой и возможностью приготовить самим покушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1088
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:21     Ответить с цитатой

Майский ФЛЕШМОБ с призами - Наш походный стол - и все о нем! (Наш любимый котелок, наш вкуснющий сухпаек - Фото и интересные истории!)

Кто готов поучаствовать? ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulia V.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 4115
Откуда: Новосибирск, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 14:30     Ответить с цитатой

vengerter Katya
у меня нет контактов. Я в прошлом году активно изучала этот вопрос, здесь на СМ есть темы с базами, там есть контакты и фото домиков :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катёша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.04.13
Сообщения: 241
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 15:31     Ответить с цитатой

vengerter Katya
Вот здесь можете посмотреть:
Скрытый текст:
http://силаозер.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2472
В дневниках: 200
Откуда: Выборная
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 16:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто бывал в озерных краях, подскажите))) где-то возле Соленого или щелочного озера можно припарковывать машину на один день, и вечером уезжать? Интересуют бесплатные места))))) и еще хорошо бы в этом месте и мангал свой "замутить". Можно вообще там жечь костры-мангалы возле озер "дикарями"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 18:18     Ответить с цитатой

Anastasia_N
была бесплатная парковка между щелочным и соленым, рядом с кемпингами. бесплатная
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2472
В дневниках: 200
Откуда: Выборная
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 6:55     Ответить с цитатой

ольга н.
Поняла, спасибо! А можно ли на бережку Солёного костёр разжечь или монгал организовать? Или запрещено это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Anastasia_N
табличек с запретом не видела.

использование берега должно регулироваться водным кодексом (вроде там запрет на загрязнения). еще имеет значение сроки противопожар. режима; принадлежность этой территории к заповеднику (там точно запрет)

у сол. озера (со стороны парковки) узкая береговая зона 1-2 метра, при приличной плотности отдыхающих. много бегающих детей...

но видела на диких пляжах, с обеих сторон (восточной и западной) соленого озера, отдыхающие используют мангалы.
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fairysoap
Профессор
Профессор


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 7927
В дневниках: 32
Откуда: Северо Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 19:12     Ответить с цитатой

Обычно мангалы стоят в каждой базе, на самом берегу люди не готовят шашлыки. Там мало места, хоть бы отдыхающие все влезли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 73 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах