Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Полидактилия
Отзовитесь кто сталкивался

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:13    Заголовок сообщения: Полидактилия Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, отзовитесь!
У дочи дополнительный пальчик на правой руке, но не на косточке, выписали с роддома с диагнозом "полидактилия". Сама в роддоме обнаружила и чуть с ума не сошла от ужаса...
К хирургу еще не попали на консультацию. Вопросов миллион...хочется скорее решить эту проблемку.
Хочу найти таких же счастливчиков :give_heart: как оперировались, где, в каком возрасте, в общем-то все, что с этим связано интересует. Заранее, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ele7
Студент
Студент


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 2695
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 123456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 8:09     Ответить с цитатой

Tatyssi
у меня у дочери было на обоих ручках добавочные пальчик с боку на мизинчиках. нам сразу после рождения показали. оперировали в 3 месяца, при местном наркозе. Нам тогда повезло, мы легли в больницу и в этот же день утром прооперировали, вечером мы домой отпросились, потом на перевязки ездили. сейчас на одной ручке все хорошо, на другой не много торчит как бородавочка, это думаем постарше лазером убрать. так что не все так страшно))) если что-то интересует спрашивайте! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо за Вашу историю! Буду благодарна если подробнее расскажите :give_heart:
Пальчики с косточкой были? Какие анализы сдавали перед операцией? Как доча перенесла? Быстро ранки зажили? В какой больнице оперировались и направление с пк требовалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ele7
Студент
Студент


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 2695
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 123456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 19:26     Ответить с цитатой

про направление я не помню если честно :oops: мы пошли на прием в 3 скорую, что на красном проспекте, нам назначили дату операции и какие анализы сдать, из всех анализов самым страшным было сдать из венки, но мы все сдавали платно и прошло хорошо. так-же нам делали ренген ручек, хотя и так было видно что косточки там нет, но они ещё проверяли проходит ли там венка (перестраховывались). в назначенный день приехали со всеми анализами, нас приняли подняли наверх, было утро и мы попали на обход главного врача отделения (Мацук). посмотрев наши документы, сказал не кормить 2 часа, готовится. Забрали дочу, минут 20 её не было, за дверьми слышала, что плакала когда вынесли она сразу успокоилась, на каждом пальчике было по 3-4 шва. Потом домой, на одну перевязку мы съездили в больницу, потом сказали в местной поликлинике обрабатывайте. Но тут отдельная история... я обрабатывала дома всё, ниточки были рассасывающие и все прошло недели за две.
моё мнение чем раньше тем лучше, так как наша начала их дергать, и я боялась что боль себе причинит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ :give_heart:
Планируем в ту же больницу съездить для консультации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах