Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Меламиновая губка, губка-ластик
Теперь охочусь, но не могу найти.

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Наташка
Я пыталась отмыть жирные брызги с холодильника (плита рядом), как все советуют. Терла столько же, сколько и обычной губкой. :aga-aga:
А посуду я ей и не собиралась мыть :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 22:56     Ответить с цитатой

Наташка,
Вы напишите, пожалуйста, в каких магазинах губка продается по 100 р за 2 штуки, желательно в Ленинском районе. Я поеду, посмотрю, это та штука, которую я не могу найти или нет. На Васхнил ездила, уже нет в продаже.
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Лавина
ов Питере - в любом гипермаркете типа Лента, в Ленинском районе Новосибирска не подскажу.

я обычно такие беру

Скрытый текст:



не знаю насчет жира, для жира как-то больше жирорастворимые средства подходят, я ее использовала именно для потемневших от грязи, получивших пятна методом окрашивания поверхностей. Ну как ластик и использовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лавина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 251
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 23:21     Ответить с цитатой

Цитата:
не знаю насчет жира, для жира как-то больше жирорастворимые средства подходят

А эта штука махом отмыла весь "фартук" с засохшим жиром над плитой и без всяких средств. Хочу еще такую :eek:
_________________
Ландшафтный дизайнер с 17-лет. опытом.
Проектирование (2,3D), благоустройство, озеленение, услуги по уходу за садом.
Строительные бригады, реализация проектов "под ключ".
Частный питомник растений.
Курсы "AutoCAD для ланд_дизайнеров", "Практика для начинающих"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
qwesta
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 8471
В дневниках: 105
Откуда: Нск, Красный пр.- м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 13:44     Ответить с цитатой

Лавина
меламиновая губка, видела в Ашане, плюс есть закупка по ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 224
В дневниках: 109
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 9:53     Ответить с цитатой

в закупках выгоднее всего брать губки
_________________
Один взрослый+ двое маленьких)
Психологическая помощь деткам и взрослым Не можете справиться с ребенком? Ребенок не слушается и игнорирует Вас? Выход есть - звоните и записывайтесь к психологу прямо сейчас. Координаты в дневе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 16:39     Ответить с цитатой

я меламиновыми губками стеклянные крышки от кастрюль и сковородок мою, салатницу отмывала как то)) любое стекло очень хорошо блестит после них)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2015 11:11     Ответить с цитатой

А я особого эффекта не увидела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лабель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Меланиновая губка здорово стирает пятна на холодильнике и дверках гарнитура на сухую, правда сама стирается, у всех так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
\/ITTI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 50
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 14:35     Ответить с цитатой

Я познакомилась с меламиновой губкой года 3-4 назад, так и не поняла, что же в ней такого. Пока однажды не переехали с одного съемного жилья в другое, где ванна, сама ванна, эм, мягко говоря была в жутком состоянии, налеты по всей ванне, въевшиеся так, что ничто не спасало. Тут я про эту губку то и вспомнила, нашла ее у себя в залежах, как еще не выкинула при переезде от бесполезности, и давай пробовать чистить...я пребывала в легком шоке, когда на моих глазах ванна начала преобразовываться, и внешний вид на глазах видоизменялся до неузнаваемости. Правда хватало этой губки на маленькое пространство, на всю ванну у меня ушло порядка 15 шт., но правда и состояние было у ванны аховое что уж говорить.
Тогда то в ее чудо действенную силу губок я и поверила. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 1:54     Ответить с цитатой

А я тоже эффекта не оценила. Пробовала ей и кафель отмывать, и жир с плиты удалять - без толку. Оттирается, конечно, но очень уж много сил отнимает, с каким-нибудь Пемолюксом эффект тот же, но легче и быстрее. А уж Санита Антижир или что-нибудь подобное и вовсе без хлопот - намазал, подождал, смыл - и вуаля, идеально чистая поверхность. Правда это очень ядреные средства, работать с ними можно только в перчатках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 2:37     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
А я тоже эффекта не оценила. Пробовала ей и кафель отмывать, и жир с плиты удалять - без толку. Оттирается, конечно, но очень уж много сил отнимает, с каким-нибудь Пемолюксом эффект тот же, но легче и быстрее. А уж Санита Антижир или что-нибудь подобное и вовсе без хлопот - намазал, подождал, смыл - и вуаля, идеально чистая поверхность. Правда это очень ядреные средства, работать с ними можно только в перчатках.

а потому что она вообще для другого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 1:07     Ответить с цитатой

Лабель писал(а):
Меланиновая губка здорово стирает пятна на холодильнике и дверках гарнитура на сухую, правда сама стирается, у всех так?

Да, она по типу ластика работает.
Я много чего ей мою-оттираю: и ванну, и подоконники, и зеркала, прям незаменимая вещь в хозяйстве. ;)
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах