Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Чирьи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 9:35     Ответить с цитатой

skozhanna
Идите к хирургу, читаю ваши сообщения и меня прям еще больше бесят наши ПК :eek:
Просто наболело :mad:

Теперь про чирии, конечно нужно вытягивать,
может попробывать народные методы:
Знаю что лук можно прикладывать, чтоб быстрее назрел и прорвало - испечь лук и половинку луковицы где-то на часа 4, или алое - от кожицы очищаете и привязываете, вот раствор соли действительно чудесно помогает

если к имунологу, то к очень грамотному, я пока вам посоветовать не могу :oops:

Опыт моей семьи в борьбе с чириями, было время напала эта зараза на всех, хотя вроде не передается, выскакивали в самых разных местах, в области гениталий и на голове, вскрывали их нам, возле глаза помню по скорой пришлось на Горбольницу ехать, остальные как-то в поликлинике. Боли жуткие, температура, вообщем полный пипец.
В итоге кровь чистили, делали переливание, с лекарством очищали и обратно
:oops: но как маленьким таким, очень сомваюсь что чистить будут, НО нужно узнать, попробуйте к заведущей сходить, кто-то должен в ПК быть адекватным
Вернуться к началу
           
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 11:50     Ответить с цитатой

skozhanna, после того как все вышло(гной под конец с кровью выходит), уплотнение остается и "синева" на этом месте, мы троксевазином мазали, чтобы рассасывалось и кровоснабжение восстанавливалось быстрее в этом месте
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 1:10     Ответить с цитатой

У дочки в носу чирей вылез...В поликлинике сразу отправили в тройку ложиться-резать... :mad: Еле выпросила назначить что-то другое-не хирургическое...Температуры нет...Цефазолин будем колоть 2р в день...Турундочки с солевым раствором..Сейчас кварцем ее свечу спящую...Что еще подедать,чтоб быстрее помогло?В отпуск завтра уезжаем....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 10:17     Ответить с цитатой

Марусель
мне сестра за день убрала чирий, мед с мукой смешала в виде теста и прикладывала, частенько меняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:16     Ответить с цитатой

Babysitter
Да,я знаю этот способ,оч.хорошо помогает-но когда чирей близко,а не глубоко внутри... :o
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 0:40     Ответить с цитатой

Прошло 1,5 мес и я снова тут... :sad: :sad: :sad:
Опять у меня ребенок весь в чирьях...
Кровь на сахар сдали,дрожжи пьем-толку ноль
Третий раз за лето...Врачи в ПК ничего посоветовать не могут... :eek:
Завтра к хирургу на прием...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11767
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 19:56     Ответить с цитатой

У хирурга один ответ-резать.... :sad: :sad: :sad:
Я опять отказалась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 22:20     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Как ваши успехи? Кто какие, действительно помогающие, способы скажет? Может бабушку хорошую кто знает? Поделитесь, пожалуйста. Меня и отца замучали чири, весной и осенью эта напасть. :o
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Девочки, купила мазь вишневского, читаю инструкцию, а там русским по белому:
протвопоказания: "...острые гнойные заболевания кожи и мягких тканей ( в т.ч. фурункулез...") :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 0:58     Ответить с цитатой

Ахчи, сдайте кровь на сахар/, на железо, проверьтесь у лора и стоматолога (исключите инфекцию)- это наиболее вероятные причины фурукулеза.

Estelle, нам хирурги сразу сказали, что применение мази вишневского и ихтиолки - это 100% резать фурункул, вытягивать его надо гипертоническим раствором, чем чаще менять повязки, тем лучше
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:59     Ответить с цитатой

Я сыну вывела гипертоническим раствором и димексидом. Он поздно сказал, когда там уже жуть, что творилось! Четыре чирья на спине, очень глубоких. Теперь там белые шрамы остались. А мне в детстве небольшие чирьи мазью Вишневского выводили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ivanovan
Академик
Академик

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 23048
В дневниках: 342
Откуда: Новолуговое, Берёзки-2
Карта № 000822
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 19:45     Ответить с цитатой

Напишу о своём опыте. Сына раньше часто мучали фурункулы, что только мы не пробовали, ничего не помогало. И тут вычитала в интернете о напитке на основе живых дрожжей, так же мама вспомнила о таком напитке, раньше его на север деткам в саду иногда давали. Вроде как очень полезен при кожных заболеваниях и содержит нужные организму микроэлементы, обладает общеукрепляющими свойствами. И стала я колдовать на этим целебным напитком :-) 100 мл воды+10 гр.дрожжей (именно сырых, живых!!!!) +10 гр. сахара, все тщательно перемешиваем и убираем на час в темное, теплое место, через час хорошенько перемешиваем (т.к. на дно выпадает осадок от дрожжей) и даем дитёнку. Пить надо днем, между приемами пищи, иначе можно получить брожение в животике :oops: Пили мы такой напиток около 3 недель, практически каждый день, на вкус он достаточно приятный, чем-то похож на квас, не много сладенький, я кстати перед употреблением еще чуточку сахара добавляла. И вот уже год, как мы забыли о фурункулах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах