Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как приучить ребенка к горшку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Подскажите и мне, :oops: может есть у кого опыт
Ребенок писает и какает исключительно в памперс

Возраст сами видите,больше 2-х
Горшок стоит как мебель
Игрушки садит писать ,а сам ни в какую
Позывы писить и какать уловить можно,но ре наотрез отказывается на него садится

Может горшок новый купить?
Или на унитаз насадку?Для 2 х лет небольшие насадки?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Если написает или накакает стоит морщится охает и тп
На мои слова,вот видишь какое все мокрое и грязное,надо в горшок!
А он ,нет мама отвечает

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Полностью от памперс отказаться не хватает решимости
Все зассыт и холодно у нас на полу без памперс бывает :aga-aga:

Лето надеюсь поможет в этом плане тепло и на природу уедим
Но как то возраст уже давит...
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Лесная
я с первым ребенком прочитала много статей психологов, даже слушала вебинары - говорят они, что осознанное хождение на горшок формируется от 1,5 до 2,5 лет и даже 3х лет. В вебинаре у ..... забыла фамилию :oops: напишу как вспомню, было пару важных для меня момента: 1. хорошо, когда ре без памперса, 2. хорошо, когда ре видит как ходят в туалет взрослые его пола - он как член своей группы желает ей принадлежать и будет делать то же, что и все. Соответственоо нам, как родителям, нужно просто ждать, когда у малыша созреет ощущение позыва на мочеиспускание и дефекацию (на нее позже) и он научится управлять сфинктерами. Не стыдить и не ругать ни в коем случае. У старшей дочери в 2 года ровно это случилось. Знаю многих, у кого значительно позже. Главное самим родителям успокоиться и перестать соревноваться друг с другом. Кстати Комаровский тоже интересно рассказывает об этой теме - вообще закрыть обсуждение темы горшкаа с посторонними.

Добавлено спустя 23 минуты 21 секунду:

Елизавета Колобова, вспомнила! Я у нее покупала цикл лекций ребенок до 3х лет, очень интересно, отдельная тема горшку была посвящена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИгорешкаС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 773
В дневниках: 3
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 20:36     Ответить с цитатой

Лесная
Все само придет, не переживайте, мой "признал" горшок ближе к 3 годам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Лесная
Моя стала сначала на унитаз начала ходить, очень ей нравилось как взрослой, нам очень насадка на унитаз помогла в этом плане. Горшок позже освоили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verunya.Kim
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.15
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 10:56     Ответить с цитатой

Расскажу свой опыт приучения дочки к горшку и заодно задам вопросы, может кто-то что-то посоветует. К горшку мы начали приучаться с 10 месяцев, но писала дочка в него только после сна, подгузник сняли в 11 месяцев. Было очень много описанных грязных штанов. Все таки я сделала для себя вывод, что 10-11 месяцев - это рановато. Где-то с года или с 1,2 даже я уже научилась подлавливать, грубо говоря примерно знала через какое время она писиет. Про покакать - это отдельная песня, напишу ниже. В 1,3 мы поехали в отпуск, в гости к родственникам аж на Сахалин. 3 недели дочка была в подгузниках. Я расслабилась и она тоже. :haha: Вернувшись домой, все началось с начала, но было уже проще и достаточно быстро она начала опять писить на горшочек. В итоге в 1,6 она начала сама проситься на горшок. Я как сейчас помню это её первое - "мама, пи-пи". А я ей говорю - побежали быстро! И так до сих пор бегаем. :haha: Где -то через месяц убрала подгузник ночью, т.к. с утра всегда сухо. Оставили подгузник на улицу и в гости. Сейчас нам 2 года, подгузник одеваем только на длительные поездки, но какаемся мы до сих пор в штанишки! Не могу подловить момент, когда она капает, это всегда в разное время! И вот мой вопрос, девочки - что делать с "покакать" я просто ума не приложу, подскажите!!! Никогда не ругали её за испачканые штанишки, а сейчас я её ругаю, т.к она все понимает, но делает так, как делает!

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

Marusya 79
Я с вами согласна на 100%, ни в коем случае не стыдить ребёнка, ни ругать! И обсуждение с посторонними, пусть даже с бабушками ни к чему хорошему не приводят! Наши бабушки, особенно моя мама говорила - как ты её будешь приручать. Однажды я психанула и говорю - вот ты такая опытная, двоих детей воспитала, научи меня как или приучи внучку к горшку! А выяснилось следующее - нас с братом просто тупо в год отдали в ясли, тк маме надо было на работу выходить и там нас научили тупо по принципу "стадного чувства" - всех одновременно высаживали и все! А муж мой тоже оказывается в тот период воспитывался у своей бабушки, которая войну прошла! Я тоже читала многих психологов, педиатров по этому поводу, смотрела ролики опыты многих мамочек. И вывод сделала - никаких нервов, только терпение и все будет хорошо! :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 12:49     Ответить с цитатой

Verunya.Kim
Какать моя позже начала в горшок сама, и об этом я тоже читала. Сначала они начинают контролировать мочеиспускание, а потом попозже дефекацию. Вот возраст точный забыла уже, где-то к 2,5г. Сейчас вторая подрастает, посмотрю как с ней будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verunya.Kim
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.15
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Marusya79
Спасибо за опыт! А ещё я читала, что младшие детки привыкают к горшка быстрее, чем старшие. Просто смотрят, как делает старшая сестра или брат. Вот я сейчас жду малыша, опять девочка и уже задумывалась как с ней все будет проходить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Verunya.Kim
Моя вторая что-то не торопится пока. Ей 1г 11 мес, на горшок ходит за компанию со старшей если в настроении или иногда сама чувствует, но это не часто. У брата младшая еще позже старшей начала. В наблюдении за своими я вижу, что они в этом возрасте пока не осознают, что хотят, для них "попис" - это неожиданность. Кстати после рождения младшей у старшей сразу же случился регресс, снова перестала ощущать потребность. Плакала даже, что написила в штанишки. Я не придавала этому значения, как будто все в порядке и все быстро нормализовалось.
Какая разница в возрасте у ваших получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verunya.Kim
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.15
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Marusya79
У моих разница должна быть 2,7. Буду надеяться на лучшее. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lara1603
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 17:29     Ответить с цитатой

ребенок бьл в подгузах, к году научился их расстегивать. поэтому перешли на трусики одноразовые Гуны. приучались как все наверное. показывали ему на горшок, когда какал в трусы, хвалили, если предупреждал, на горшок сажали. потом он быстро довольно научился трусики сам одевать и снимать, к горшку бежал, правда успевал не всегда))) в общем к году и семи-восьми месяцам почти без проколов стали садиться на горшок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Мы дома ходили без подгузников. Чтобы дочь четко понимала, что такое мокрые штанишки. А вообще, я по времени смотрела что вот-вот должны наделать делов и усаживала на горшок. И бывало сидели чуток на нем, ждали. И со временем она сама стала стягивать штанцы, и было понятно. Или просто хваталась за штанишки, а я усаживала. В общем ловить-ловить и еще раз ловить) Но у нас, признаюсь, очень легко и естественно прошел процесс. И не зацикливались на этом. Как итог: в год уже спокойно ходили на горшок.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lara1603
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.13
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 20:00     Ответить с цитатой

мой ребенок упирался, если его насильно посадить на горшок. просто сидел и все. вставал и делал все в подгуз. а одноразовые трусики сам стал снимать и на горшок садиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izzumi
Студент
Студент


На сайте с 01.06.17
Сообщения: 1574
В дневниках: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Стараюсь не заморачиваться пока :oops:

Нам год и пять, горшка пока не признает :o Считаю, что всему свое время, но как же бесят те, кто спрашивает- а ваш что, на горшок еще не ходит?? А наш- то чуть ли не с рождения в туалет бежит :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RAN
Студент
Студент

На сайте с 10.07.13
Сообщения: 2353
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 1:11     Ответить с цитатой

А у меня ситуация сос. Доча делает дела на все , что впитывает :o . Были ковры, убрали. Даже один выкинуть пришлось. Потом в ход пошли мягкие игрушки , да да садилась на них в тихую и писала. Теперь диван в ход пошел. Мы с мужем в отчаянии, дома воняет. Доча 2 года, я тоже замарачивалась ранним высаживанием Так было радостно, что ребенок не замарал штанишки ни разу до 1.2 года. А потом , как отрезало. На улице терпит, если случится попис, очень стесняется . Еще странная особенность , когда какает закрывает руками глаза и плачет. Я ее не ругаю, а вот мужа не могу отговорить ругаться. Со старшей не замарачивалась, даже подгузник на ночь не одевала( тогда возможности не было вообще их покупать)12 лет назад. Вот она без проблем посмотрела на меня пару раз и в 1.5 стала ходить на горшок. И во время прогулки просилась и присаживалась , как взрослые. Вот теперь очень себя ругаю, что началась литературы да не до конца наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Я сколько не пыталась, не смогла приучить, как только перестала настаивать, сам начал ходить без напоминаний и указок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 43 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах