Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Осенние грибочки, дочурки и сыночки (Дом 58)
Новогодний )))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tracey
Профессор
Профессор


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 4865
В дневниках: 424
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Цитата:
всероссийская проверочная работа. Дети заканчивают младшую школу, в конце апреля будут письменные экзамены по русскому, математике и окружающему миру.

О, да, готовимся.
Скорей бы махать дневником и кричать: Ура, каникулы!! :aga-aga:
Taury
Цитата:
У нас же Димка тут в школе по спецпрограмме занимается. Спичтерапия у него. Когда торопится, его не понять ни на русском ни на англ. Но сказали, что у него суперпрогресс, скорее всего снимать будут с программы, главная их задача, чтоб ребенка понимали. Его понимают. Дима даже шутки на англ. придумывает, что даже не все англоговорящие дети могут делать с игрой слов.

Прикольно))) Совсем там уже ассимилировались :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 22:50     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот и прошли ВПРы, не совсем удачно, но да и пофиг.

Taury
интересно,а он шутки придумывает, каксамо собой или именно,как задние, что нужно придумать?

Ryiba
да не то, чтобы некогда, скорее просто не понятно,о чем)))
Конечно, как я на работу вышла из декрета, времени стало резко меньше, иногда его совсем нет, пока цепочка работа-сад-гулять-магазин-дойти домой завершится...
Наши мамаши из класса, треть из которых, наверное, не работает, вообще меня не пойти кем считают, по-моему,что ребенок мой живет самосоятельной жизнью,а не прыгаю вокруг школы и вообще там не бываю рпактически
Цитата:
Алён, а вас на Медико-психологическую комиссию не отправляли с вашими проблемами??
Мы к врачам ходили чтоб поставили дислексию и дисграфию, но они никак не ставят.... Говорят, что они таких диагнозов не ставят и нет таких диагнозов вообще.... ни логопед ни невролог... Хотя наша учительница спецом нас отправила справку получать, чтоб она могла оценки выше ставить...., но с ПК вот такая засада.....

У нашей такая же мотивация была,но не во благо ребенка,а чтобы про нее плохо не думали, что все такие звезды-отличники,а есть и такие,что с русским почти никак...
странные вещи ты говоришь, что диагноз такой не ставят... нас сначала в обычную ПК за ним направляли первые 2 года или сколько там, потом уже я пошла в центр КРугозор.не за справкой,а за поисков вариантов коррекции и поиском причин
так вот там очень даже поставили диагноз, вполне официально
смотрел его там логопед, психолнгвист и невролог, каждый в отдельности и коллегиально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Adelvase
Нет, не задание. Просто так у него получается. :aga-aga: с русским конечно сложно. Не слышит он как надо писать. Только списывать может. В англ. проще, написание слов просто заучивают.


Последний раз редактировалось: Taury (Вт Май 02, 2017 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 23:08     Ответить с цитатой

Adelvase
Уже прошли ВПРы?Мне дочь говорит то сдала и то...я думала что это предварительная сдача была как и с минимуми этими каждую четверть ..Саша учится хорошо,домашку не проверяю и не делаю с ней со 2 класса,умничка она у меня,на доске почета фото постоянно :oops:
а вот за Сережу боюсь:( в первый класс нынче...диагноз дизартрия,за русский боюсь)))математику уже задачи 2-го класса решает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Martusha
привет. прошли. Повезло с Сашей, хоть с ней отдохнула от уроков, с сыном наверное будешь сидеть.
Я с Улей уроки до сих пор по основным если не вместе делаю, то помогаю и проверяю. Она в карандаше на черновике матем делает, русский тоже карандашом в раб тетради. Причем по некоторым предметам в карандаше можно оставлять :eek: по англ сборник упр весь карандашом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 8:18     Ответить с цитатой

У Златы первый школьный концерт сегодня был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Taury
привет :-) судя по фото, у девчонок мода на римские сандалии))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:16     Ответить с цитатой

**МамУля**
у меня Злата, пока что мама купила, то и носит. А я купила исключительно потому, что скидка была :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Taury
у меня Уля тоже ещё, ттт, не привередина)) Единственно что, наотрез отказывается от любой черной обуви и одежды, кроме черных брюк и юбок :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Martusha писал(а):
Adelvase
Уже прошли ВПРы?Мне дочь говорит то сдала и то...я думала что это предварительная сдача была как и с минимуми этими каждую четверть ..Саша учится хорошо,домашку не проверяю и не делаю с ней со 2 класса,умничка она у меня,на доске почета фото постоянно :oops:
а вот за Сережу боюсь:( в первый класс нынче...диагноз дизартрия,за русский боюсь)))математику уже задачи 2-го класса решает.

Я не тормоз... :haha: ВПРы уже прошли, да :haha:
У АРтема сначала тоже математика очень хорошо шла, но косяки в чтении очень часто не дают прочитать правильно "дано"... и тогда никакая логика и сообразительность не поможет задачу верно решить.
Как с этим бороться, не понятно

Taury
а что за концерт, кстати, школьный в смысле в общеобразовательной школе, не музыкальной?

**МамУля** писал(а):
Taury
у меня Уля тоже ещё, ттт, не привередина)) Единственно что, наотрез отказывается от любой черной обуви и одежды, кроме черных брюк и юбок :eek:

Хм... а мой выбирает... я без него покупаю одежду, конечно, но и с ним очннь много, выбирает из того,что предложоду, конечно. Потому что я тоже любитель скидой и втридорога не беру то,что он может схватить :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Как с этим бороться, не понятно

Хороший логопед в помощь! :-) У нас такой :oops: и не брошу занятия с ним пока не станет ясно что все норм:))а это весь 1 класс точно :-)
С Сашей вообще не заморачивалась-пошла в 1 класс-ни читать ,ни писать и считать не умела,и с логопедом штатным год занималась...но у нее Характер! А с Сережей вафелькой надо заниматься :haha: Логопед звуки давно все поставила, теперь именно занимается нашей проблемой...Серега уже читает,сочинять научился-описать картинку была целая проблема:)))ну многое другое ...а еще она у нас как психолог-пацан такой уверенный в себе стал :-) У них на занятиях девиз-"Стыдно не не знать,стыдно не спросить!"-работает :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Adelvase
Да. Это в обычной школе. У них музыка - инструмент на выбор. Один раз в неделю всего, к сожалению. И при этом снимают с обычных уроков. То есть, ребенок идет на музыку, а остальной класс занимается по расписанию, например, математикой :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Эх, нам бы Димке логопеда :D Ему англ звуки поставили, он нас с папой теперь слышать не может, точнее наш американский английский :mrgreen: за голову хватается, когда звук за ним пытаемся повторить :haha: а с русским беда. Но как могу занимаюсь. Что ж теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15801
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 20:29     Ответить с цитатой

Martusha
+ много про логопеда. Но! грамотного, а таких не много, больше абы каких.
Я до 3 класса так и не смогла домашними занятиями Р поставить, хотя она 2,5 года занималась в хорошей логопедической группе в саду, и нас когда выпускали логопед проводил занятие с родителями, как делать дома чтоьбы к 1 классу подтянуть недоделанное. Ну вот нашла хорошего логопеда в 3 классе, занятия с ней через 2 месяца наконец вытащили нормальную твердую Р. Потом она ещё полгода с ней занималась, учились связно строить текст, внимательно писать диктанты и изложения. Так у нас чуть пятерка единственный раз за четверть не получилась. Так всегда четверки были и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93061
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 21:13     Ответить с цитатой

Martusha
Так мой до 3го класса по логопедам ... не к звездам, конечно, но все-таки... сходила с ним в Кругозор, думала там скажут "все поправимо", но как-то не особо обнадежили... и еще кучу уколов итд назначили
Причем такое ощущение у меня всегда было, что они не знали, что с ним делать.... пока говорит, нет проблем, одна Р проскакивала, ее поставили. А как начнет читать, или писать.... глаза с тарелочку
хотя! У нас прогресс в этом полугодии, Артем стал хоть как-то въезжать в англ.язык и мечтает о 4ке за год


Taury а как потом с математикой быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20876
В дневниках: 4312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 22:13     Ответить с цитатой

Adelvase
доделывать задания дома. У Златы кстати сейчас математика уровня 4-5 класса, то есть за 2 года изучает программу 2х классов. Решили провести сей эксперимент. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 33 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах