Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Как знакомить своего МЧ с ребенком?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 13:57     Ответить с цитатой

Незнакомая
Вот поэтому я и хочу присмотреться к мужчине как следует, чтоб не ломать психику ни ему, ни ребенку ( это ведь может быть процесс обоюдный). Ведь если я решу жить с ними с обеими, то это значит, что я их очень сильно люблю :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Незнакомая
А про машину я слушать не хочу, мне б свою починить, чужой мне не надь :haha: Я эгоистка: если мужчина не имеет со мной сурьезных отношений до гроба и совместного склепика, я не стану слушать про его сайлентблоки,а буду нагло перебивать, а орать про мои :lol:
Девочки, меня уже несет, я так смеюсь :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vanilinka85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.09
Сообщения: 3793
В дневниках: 2
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Незнакомая
...И в-четвертых: если и заводить, то постоянного, че каждый раз к новому привыкать :lol: ( ну это с точки зрения меня, старой ленивой больной тетки, у которой гормоны, как в шешнадцать, уже не играют :lol:

Ээээ...помнится, мы одного возраста :oops: Когда это вы (и мы) тетками стали?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 16:31     Ответить с цитатой

Vanilinka85
Ну, для красавчиков на супер-машине я только тетка :lol: Хотя и правда ленивая, я ради мужчины на другой конец города не поеду ни за что
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Talina1
ну вы мне сегодня настроение сделали :haha:
СПА-СИ-БО :love_sibmama:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
Да не за что. Мне самой понравилось :haha:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sammo
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.06.07
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Talina1
Вы же читали про мотивы знакомства с ребенком? Крайне неудобно встречаться когда у тебя маленький ребенок. В лучшем случае это выходные, и то не всегда. А если познакомить -
можно будет вместе время проводить. Сложно сказать что лучше в каждом конкретном варианте.
З.Ы. Хотя в данном случае бэкграунд у товарища так себе ИМХО
_________________
катаццо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:26     Ответить с цитатой

Sammo
Так тут уже тема зашла про привод домой :aga-aga: Знакомить можно, но пока нет нормальных отношений, ИМХО, не стоит приучать ребенка к дяде. Дяде-то пофиг, а у ребенка это на психику повлияет сильнее :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
njilina
Академик
Академик

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 19800
В дневниках: 68
Откуда: Красина
Карта № 002973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
maschustik
Скрытый текст:
У меня на днях старший, 8 лет, спросил, может ли он ещё немного пожить с нами после того, как ему исполнится 18. И так грустно посмотрел :haha: ,что я поняла, что шуток он пока не понимает.

Я своего настравиаю, что со мной до 18. Но сама то понимаю, что в 17-18 у меня только школу закончит :haha:
_________________
СРОЧНО Новые :-)
Евро-мех
Размер 38
Кожа и мех натуральный
5008 руб.
Примерять ул Красина, около м березовая роща
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Leesica
Читала тему долго. Выскажу свое мнение, только без обид.
Зачем куда-то торопиться и тащить мужчину домой? Чтоб ребенок видел круговорот дядей? Сколько вы встречаетесь? Вы же в середине марта еще в теме про пристройство братьев были готовы рассматривать предложения кандидатов :aga-aga:
Так, может, не определились еще? Может, лучше встречаться на стороне, если хочется каких-то отношений, и пусть те отношения развиваются последовательно и никуда не торопясь? Что такого произошло,что надо срочно брать этого мужчину ( как какую-то вещь,скорей домой тащить)?

То же без обид!
Как то многие тут странно темы читают :o
поэтому напомню:

Добавлено спустя 36 секунд:

Leesica писал(а):
TatianaVit писал(а):
Leesica
познакомить и начать жить это ведь не одно и то же.
Сколько лет Вашей дочке?

8 лет дочке. Ревнивая :oops:
Такой план и есть. В начале быть уверенной в этом мужчине, потом общие выходные где-нибудь, а потом уже и "житиё-бытиё" и лучше через замужество :-)
А сейчас вот и задумалась не сильно ли я идеализирую.
Может быть проще как те подружки :oops:


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Leesica писал(а):

да я не тороплюсь, вот с подругами обсуждали тему и они мне примеры свои и привили. А меня, это смущает. Я то же за инициативу от мужчины в первую очередь. И для начала отношения с ребенком на нейтральной тер.


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Leesica писал(а):
Написала, что с подругами общалась они мне про свой опыт. Я придерживаюсь другого мнения. Поэтому и решила спросить на форуме. Да иногда бывает хочется, чтобы все быстро устроилось. Нам хоть с дочкой и хорошо вдвоем. Но мне как женщине охота и тепла и семейного счастья.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Leesica писал(а):
maschustik
Н.В.
Да вы правы. Я ж не отрицаю. Тема у меня возникла из за разности взглядов с приятельницами. А не из за моих отношений. Но и мысли то же такие возникают, может как то все ускорить ведь не по 20 лет уже. И я не особо верю, что сильные чувства могут захлестнуть уже меня. А семью охота. Примерно так.


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Leesica писал(а):
Девочки я честно вообще не парюсь на его счет. Спокойно к нему отношусь. Я уже писала, что тема возникла из за другого. С ним или нет, это вопрос на будущее :-)


Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Talina1 писал(а):
Leesica
Вы же в середине марта еще в теме про пристройство братьев были готовы рассматривать предложения кандидатов :aga-aga:
Так, может, не определились еще?

Конечно не определилась! Определилась так наверное познакомила уже. ;)
А в марте мы только начали более близко общаться.
Я писала уже, что например мама меня с отчимом не знакомила, а просто перед фактом поставила. Раньше походу вообще не парились. Подруги то же без особых церемоний знакомили. А я переживаю.
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 14:32     Ответить с цитатой

Leesica
Ну так это мое видение, я сразу об этом сказала. Может быть, я ретроградка совсем, но я почему-то к ребенку долго никого подпустить не могу, даже просто друзья и коллеги, пока не начинают семьями общаться, ребенка не видят. Хотя вот моя уже просит брата, сестру и нового дядю, потому что ей скучно одной, ей хочется вместе куда-то ходить :aga-aga: А я объясняю, что все так быстро не бывает.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leesica
Студент
Студент


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск; Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Talina1
так и я говорю, что не могу подпустить.
мысль возникла после общения с подругами.
И тема на будущее
_________________
Меняю жизнь к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах