Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Наши обеды и ужины-10 Фото и рецепт обязательно!
С Юбилейной темой Вас Хозяюшки!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 21:49     Ответить с цитатой

Н@тали, утка - :obmorok: хоть на конкурс красоты отправляй - прелесть как румяная!!!

Chigov, гусь :in_love: Мне он может только сниться, здесь цена у гусей примерно $6 за фунт (примерно 450 г) :o , так что особо гусей не поешь, утиные грудки и те дешевле... Очень рада что пирог понравился и украшен так красиво 5ballov
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10706
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 22:14     Ответить с цитатой

eloga, хачапури :in_love:
Медведица, просто, но вкусно.
vikany, смотрится красиво.
Н@тали, какая уточка, прям слюнки потекли 5ballov
Chigov гусь и банановый пирог :in_love:
Мы сегодня у мамы пирог с гусем ели, а 5 -го я тоже банановый пирог пекла, мне он очень нравится.
vikany, у нас гусь стоит не дешевле чем у вас :haha: Вот и едим по праздникам. ;)
Вчера пекла твой пирог маково-апельсиновый. Мне оооочень понравился и друзья были в восторге. А муж сказал на 70 % :haha: , вреднючка. Не любит он цитрусовую выпечку.
Пекся 45 минут при 180 гр.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataSik
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 20027
В дневниках: 128
Откуда: ДкГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 22:19     Ответить с цитатой

Мои творенья сегодня

Кекс домашний с изюмом



Скрытый текст:
Продукты
1. Мука 300гр
2. Масло сливочное (немного растаеное) 200гр
3. Яйца 5шт
4. Сахар 200гр
5. Изюм 200гр или по вкусу
6. Сода 1/2 гашеная или разрыхлитель (я примерно 8гр брала)
7. Соль 1 гр - т.е. чуть-чуть
8. Сахарная пудра для посыпки, можно глазурь

Приготовление
Масло растераем с сахаром, мукой, содой или разрыхлителем, солью, добавляем яйца и изюм. Все тщательно перемешиваем до однородной массы.
Готовое тесто укладываем в форму. Форму предварительно смазать раст.маслом. У меня была спец.форма для кексов. Важно - кекс будет подниматься, поэтому тесто наливать не до краев, а не доходя хотя-бы 5см.
Кекс ставится в горячую духовку. Выпекать при температуре 170С примерно 1час 30мин. Готовность можно проверить деревянной палочкой (зубочистка или спичка).
Выньте кекс из формы, посыпьте сахарной пудрой или полейте глазурью.


Пирожки с вареной сгущенкой печеные


Скрытый текст:
Берем тесто пирожковое - пусть то дрожжевое, бездрожевое или иное. Я брала покупное готовое. Делим тесто на равные части, расатываем кружочки, в центр накладываем начинку - в моем случае вареная сгущенка, защипываем края. Пирожки укладываем на противень, предварительно укрытый бумагой для выпекания. Сверху пирожки обмазываем яичным желтком. Ставим в разогретую духовку до 250С. Как только пирожки поднимутся, переключить на 300С и выпекать до золотистой корочки :).


Салатик - из того, что было - то и полюбила


Скрытый текст:
Из чего я его сделала:
1. Колбаса вареная докторская
2. Колбаса салями (подозреваю, что с соей)
3. Картофель отварной
4. Морковь отварная, натертая на крупной терке
5. Яйцо вареное
6. Огурцы соленые, очищенные от корочек
7. Майонез для заправки
Все нарезаем кубиками, добавляем майонез, перемешиваем и оп ля - наслаждаемся приятным нежным вкусом.


Пирог с малиновым вареньем


Скрытый текст:
Брала магазинное дрожжевое тесто. Раскатала, уложила в круглую сковороду (она у меня вместо формы для пирогов :)). В центр пирога положила варенья малинового (другого под рукой не было :) ). Можно любое другое варенье, а также повидло, джем или свежие фрукты - яблоки, персики или виноград и т.д. и т.п. Сверху из оставшегося теста укладываем полосочки.
Ставим в духовку, нагретую до 250С, выпекаем до готовности. Можно переключить до 300С. Готовится быстро и легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lidiya630
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 2329
Откуда: мк-он Горский
Карта № 005388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 22:24     Ответить с цитатой

семга в пароварке, и рис. все просто)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 22:53     Ответить с цитатой

C Рождеством!!!

К нам родители приходили на ужин. Сделала курицу с бренди



рецепт

Салат экзотический (по рецепту Чижов). Не успела сразу сфотать, то, что осталось:


Рулетики с форелью и сыром президент.


Торт а-ля тирамису. Бисквиты на кипятке, пропитаны кофе с коньяком, крем - взбитые сливки, маскарпоне и сахарная пудра. Думаю, если еще проложить клубникой то будет оочень вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 23:12     Ответить с цитатой

Моя выпечка сегодня кекс с маскарпоне, рецепт по-моему с СМ, но ссылку найти могу :еек:

Выпекала не одним большим кексом, а маленькими :-)
Получились очень нежные и рассыпчатые, вкусно очень :гиве_хэрт:





рецепт http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8639836#8639836[/img]


Последний раз редактировалось: AVI (Пт Янв 08, 2010 16:02), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведица
Студент
Студент

На сайте с 07.10.06
Сообщения: 2530
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 23:29     Ответить с цитатой

vikany
Apricot Coffee Cake точно попробую испечь, как только спадут морозы и я сделаю вылазку в магазин за персиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 4:18     Ответить с цитатой

Анюта*, наши мужья что - сговорились :o Мой муж не любит тоже, хотя цитрусовые сами по себе очень даже. Гостям и тебе понравился - уже хорошо, а мужу в следующий раз угодишь :-) Какие фотографии красивые, особенно первая - как открытка! Еще мне ложки очень нравятся :oops:

Про гуся правда?!? :obmorok:

NataSik, сколько всего 5ballov

lidiya630, и еще очень аппетитно и полезно!

Медведица, как все вкусно :in_love: Очень понравилась а-ля тирамису идея!! А с персиками coffee cake тоже очень даже будет :-)

AVI, так и хочется на чашку чая зайти :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9387
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 11:44     Ответить с цитатой

vikany
Цитата:
Про гуся правда?!? :obmorok:


У нас гусь стоит, если покупать домашнего и у знакомых то будет стоить 250р., а если на рынке или в магазине 300-350руб.(за 1кг.), а иногда и дороже продают.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Ого, сколько красоты вчера наготовили! :obmorok: Мне не угнаться nono

У меня вот только брутальный недобигус :haha:

капуста тушенная с мясом, помидорами, луком и морковью :shuffle:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.


Последний раз редактировалось: hoshi (Пт Янв 08, 2010 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:06     Ответить с цитатой

vikany, всегда рады :-)
Чай кстати со вкусом кленового сиропа :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:38     Ответить с цитатой

hoshi писал(а):
У меня вот только брутальный недобигус :haha:

5ballov
Весьма, кстати, аппетитный ;)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 15:57     Ответить с цитатой

Маша :)
Был бы неаппетитный я б совсем постеснялась тут тему засорять :oops:
:haha:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9387
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 16:11     Ответить с цитатой

Сегодня испекла с недавних пор полюбившийся нам кекс, в оригинале он шоколадно вишневый кекс от eloga, а у нас кекс с брусникой и шоколадной крошкой.


Нижняя часть тесто с брусникой и сахором, а верхняя тесто смешивается с шоколадной крошкой.
Скрытый текст:
В рецепте в тесто добавляется разрыхлитель, у меня весь кончился я добавила гашеной соды в общем с содой не плохо, но с разрыхлителем мне нравиться больше кексик пышнее и нежнее.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 16:30     Ответить с цитатой

Девочки, сколько всего вкусного и красивого наготовили!!!!

А у нас были вареники с творогом


и вишней.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 33 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 38, 39, 40  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах