Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Беременность и аллергия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 18:03     Ответить с цитатой

Начался поллиноз... Иногда чихаю без остановки раз по 10 - тонус поднимается, аж живот болеть начинает :o И глаза чешутся просто невыносимо, а от насморка даже ухо заложило :girl_cry2: И это не смотря на то, что к сезону добросовестно "готовилась"...
Сил моих больше нет, перерыла все источники информации, промониторила все лекарства - сделала выводы - принимаю Зиртек (цетрин) по 1/4-1/2 таблетки когда ооочень прижмет (раз в несколько дней пока приходится, ттт не чаще). Ещё "можно" Кларитин и Телфаст.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3122
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Девушки, как-то давно здесь спрашивала что спасает от аллергии во время берем-ти.
Так вот только в этом году реально спаслась от своего поллиноза (на березу). Спасибо сайту Айхерб, там муж изучив сотни отзывов заказал мне 4 коробки с гомеопатическими таблетками торговой марки source naturals, назваются таблетки Allergy & Sinus. Пью каждые 2-3 часа и живу как без аллергии. Отека слизистой носа нет, глаза чешутся, но очень редко, одышки нет. При пищевой аллергии тоже помогли таблы, у меня на фундук, стала есть и все ок, но это я,для проверки, а так есть в любом случае не буду. Цена смешная, около 300р за 48таб (1 упаковку)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alta83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.13
Сообщения: 45
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:03     Ответить с цитатой

В ожидании аллергии месяц назад пошла на консультацию к терапевту.
Что помогает при аллергии? Больничный на 3 недели. Все.
С субботы началась моя любимая забава, по 30 чихов за раз, и чихаю я не как кисейная барышня... Что больше всего и беспокоит. Малыша трясет не хило, и связки болят после приступов.
Сегодня пойду, выясню, дадут ли мне на эту прелесть больничный.
Из банальных мер от аллергии на пыльцу: влажная уборка, не проветривать помещение, в котором вы находитесь ( на работе- кондиционер, дома закрытые окна), мытье волос после выхода на улицу, умывание, душ, очку побольше, ну и марлевая повязочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KESHUNYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3298
В дневниках: 26
Откуда: Баранул-Очень Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Тоже хочу от себя добавить про атопич.дерматит. с детства не вспоминала о нём, и вот вторая б/ть с самого начала- кааак обсыпало мне руки от внешней стороны ладоней до локтя + шея и всё очень сильно чешется, особенно в ночное время. Прочитав здесь, пила энтеросгель 2 недели, убрала все аллергены-курица, яйца, копчёности, сладости, цитрус и т.п., толк скажу вам- минимальный :aga-aga: побежала к дерматологу- попала к зам.гл.врача- развёл руками- ничем тебе помочь не смогу, не навредив плоду...посоветовал только Эмолиум! Я кхыкнула, типо того что чем он мне поможет- не лекарство, просто косметич.средство. Всегда раньше считала, что его умышленно все рекомендуют, дабы повысить продажи!
В итоге, выхода особо нет у меня...прочитав кучу отзывов, состав, выбрав подходящий для себя вид эмолиума....пошла и купила специальную эмульсию. Девочки! Я пользуюсь им примерно неделю- для меня это спасение! Зуд уменьшает, кожу отлично увлажняет, снимает покраснения! Могу порекомендовать! И малышам тоже, мне кажется нужно применять это средство. Правда, есть один минус- цена, ох как кусается :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нетопырь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.12
Сообщения: 306
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:36     Ответить с цитатой

У меня была в детстве такая проблема (экзема), ничего не помогало, только гормоны в виде мазей, тогда еще никаких особенно крутых мазей не было вроде элокома, адвантана, поэтому мазались гидрокортизоновой. Прошло окончательно и бесповоротно, когда уехала из родительского дома учиться. Все-таки считаю, что это психосоматика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 9:12     Ответить с цитатой

KESHUNYA
а где продаётся этот эмолиум? в аптеке?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Lisenok
противоаллергический сбор так и называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Январька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.17
Сообщения: 4
Откуда: Алматы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Девочки, хочу про свой способ рассказать. может кому то поможет. у меня сильная аллергия на цветение (не знаю какое растение) с июля по август. раньше не было, а теперь второй год подряд и как раз на б попало. лекарства никакие нельзя. ничего не делать тоже нельзя - чихаю до 15 и больше минут подряд, живот страшно напрягался, остановится не могла, боялась за малыша, (лицо отекало, дышать нечем, глаза чесались до слез). лазила по инету, поняла что таблетки нельзя, пишут что надо общий иммунитет поднимать (и вроде печень чистить). вобщем - мне помогает пить настой шиповника (1 чашка х 3 раза в день) плюс заваренная череда (я пью 3 столовых ложки х 3 раза в день). с чередой надо быть осторожной, много пить не надо. у меня от этого проходит сильнейшая аллергия, но если пропускать приемы травы то симтомы возвращаются.
ПС, при легкой форме помогал аквамарис эктоин для аллергиков - в инструкции по применению написано что беременным можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах