Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Германия
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, прокат авто, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 22:12     Ответить с цитатой

Т@тьян@2001
Процент за снятие зависит и от банка, которого карта, и от банка, в банкомата которого снимаете. То есть надо суммировать эти доплаты.
Процент своего банка можете узнать в своем банке.
Процент банкомата - никак заранее не узнаете, не читать же про все немецкие банки.
Единственное - там есть минимум доплаты банкомата, например, 1%, но не меньше 10 евро, поэтому маленькую сумму будет невыгодно снимать.

А вообще - общеизвестный факт, что платить по карте выгодно, а вот снимать наличку - невыгодно. Но удобно! ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 5:04     Ответить с цитатой

новый рассказ на сайте от Марии Облуховой aka Marisha

Германия. Нинбург. Бремен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 5:31     Ответить с цитатой

Германия. Нинбург. Бремен

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Пасха в Германии.
Рынок в Мюнхене. На прилавках соответствующий ассортимент.


Витрины магазинов украшены зайками.

Везде яйца и гирлянды из них.



Окна и балконы квартир.

Весна, тепло, красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
DorX
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.09.16
Сообщения: 25
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Ездил я в детстве в Германию--и не понравилось. Как-то там все слишком....идеально что ли. Не мое, не наш менталитет. Другое дело Италия--фантастическая страна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 12:18     Ответить с цитатой

DorX писал(а):
Ездил я в детстве в Германию--и не понравилось. Как-то там все слишком....идеально что ли. Не мое, не наш менталитет. Другое дело Италия--фантастическая страна!


про Италию есть отдельная ветка :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 11:23     Ответить с цитатой

у меня был в свое время автобусный тур по германии, который сама прокладывала.Если кому интересно могу скинуть на почту.
А вообще в германии стоит посетить сад цветов майнау на боденском озере, там же шикарный город линдау, фририхстайн,лебединый замок нойшванштайн, также стоит посетить мюнхен. подняться на экскалаторе на гору цугшпитце

_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 1:24     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

И Виза, и Мастеркард в Германии хорошо ходят в основном только в туристических местах. Многие сети супермаркетов (aldi, Kaufland) их не принимают вообще. В большинстве отелей нормально, но с магазинами могут быть проблемы. Также этими картами нельзя расчитаться за ж/д билеты в автоматах, ну или не везде.


У меня на девять дней путешествия по западу Европы наличными было 150 евро - все остальное на евровой карте, так вот половина наличных евро была растрачена за три дня в Германии, потому что карты там точно не любят - и даже в туристических местах: городской музей Кельна - только наличка, колесо обозрения в Дюсе - только наличка, и т.п.не говорю уже о мелких лавках и бытовых услугах типа прачечных самообслуживания - это все только за монетки.

Не знаю почему так - получается, что даже мы в Новосиирске (не говоря уже о ЮВА, где в любом Севенэлевене на углу тебя без вопросов рассчитают по карте) более продвинуты в плане банковских технологий

но с вокзалами все не так плохо:автоматы DB (Deutsche Bahn) нормально принимают MasterCard
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 8:34     Ответить с цитатой

Цитата:
но с вокзалами все не так плохо:автоматы DB (Deutsche Bahn) нормально принимают MasterCard


Да, но Визу не принимают все равно. А какие капризные автоматы, где продают билеты на автобус. В Берлине в аэропорту мы долго не могли купить билет, т.к. автомат, зараза, карту не брал, и купюры брал не все, а, как оказалось, только 10-евровые. Может и еще какие, но у меня были только 10, 20 и 50, и вот две последние не брал. Правда, порадовало, что пока я долбалась с автоматом и после нас выстроилась гигантская очередь, никто не возмущался, все терпеливо стояли и ждали.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 17:04     Ответить с цитатой

[quote="moleskin"]
Zmeika писал(а):

Не знаю почему так - получается, что даже мы в Новосиирске (не говоря уже о ЮВА, где в любом Севенэлевене на углу тебя без вопросов рассчитают по карте) более продвинуты в плане банковских технологий

но с вокзалами все не так плохо:автоматы DB (Deutsche Bahn) нормально принимают MasterCard


странно! у нас в Чехии практически везде есть терминалы, и в маленьких магазинах устанавливают. Разве что Вьетнамцы не ставят у себя, и то за всех сказать не могу.
Причем для нас было открытием после переезда, что здесь давно уже в ходу безконтактные карты и терминалы, в РФ такого не видела раньше, не знаю как сейчас.

Но от не от немцев не ожидала. странно. надо будет спросить у родных.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 23:31     Ответить с цитатой

GAO-Travel писал(а):
странно! у нас в Чехии практически везде есть терминалы, и в маленьких магазинах устанавливают. Разве что Вьетнамцы не ставят у себя, и то за всех сказать не могу.
Причем для нас было открытием после переезда, что здесь давно уже в ходу безконтактные карты и терминалы, в РФ такого не видела раньше, не знаю как сейчас.

Но от не от немцев не ожидала. странно. надо будет спросить у родных.
вот то-то и оно, что нигде больше с оплатой безналом не было проблем - я в принципе наличку ни в рублях, ни в валюте не жалую, потому что у меня на картах хорошие полезные кэшбэки. и че-то меня немцы своим подходом выморозили. ладно в Голландии при оплате ж/д билетов картой в автоматах надбавка 50 евроцентов за транзакцию независимо от суммы (хотя тоже неприятно), но вот чтоб вообще отворот поворот - это совсем обидно.

p.s. терминалы PayPass уже есть в новосибирском метро :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 19:18     Ответить с цитатой

moleskin писал(а):

p.s. терминалы PayPass уже есть в новосибирском метро :-)


Здорово! Надеюсь и до магазинов доберутся.
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Висконти
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 3070
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 22:09     Ответить с цитатой

С Мюнхена началось наше путешествие по Баварии.
Приземлились в аэропорту имени Франца-Йозефа Штрауса. На электричке добрались до центра. Заселились в небольшой отель в старом городе.
Наш номер на пятом этаже. Из окна вид на тихую улицу.
Вдали видна Новая ратуша.

Раннее утро. Одевшись потеплее пошли в сторону Мариенплатц-сердце старого города.
Проходим мимо Азамкирхе.

Перед Новой ратушей расположена колонна Девы Марии в знак благодарности ей за окончание эпидемии чумы и войны со шведами.
Солнце поднимается выше, город просыпается.


Башни Фрауэнкирхе-самого высокого собора в Мюнхене. Строить здания выше этих башен в городе запрещено.
Позавтракали на Мариенплатц. Тем временем открылся собор св. Петра. Поднялись на его смотровую площадку.

Налюбовавшись городом с высоты пошли в сторону городского рынка Виктуалиенмаркт. Рынок небольшой, место туристическое, цены высокие.


Отобедали в пивной Хофбройхауз.
Расписные потолки, кованные светильники, витражные окна...как в музее. Посетителей много, место пришлось поискать. Большие деревянные столы, люди садятся вместе из разных компаний, знакомятся, общаются. Очень шумно. Играет духовой оркестр.
На верхних этажах потише. Кухня обычная, и это понятно: при таком турпотоке не до кулинарных изысков. Особая атмосфера...эдакий Октоберфест круглый год.


Погуляли еще по городу.


На второй день отправились на площадь Штахус, известную магазином игрушек.
Прогулялись через Изар на другой его берег. Музеи, замки, парки, магазины...день пролетел быстро.


Город очень понравился своей доброжелательностью, приятно погулять по его улочкам, вокруг зелень и цветы. Много велосипедистов, едут с большой скоростью по велодорожкам, пешеходам нужно быть внимательными.
Хорошие еда и пиво везде. В теплое время года открыты пивные сады при пивоварнях.
Очень популярны кафе-пекарни с вкуснейшей выпечкой. Есть несколько ресторанов, имеющих звезды Мишлен.
По городу курсирует туристический автобус, но маршрут его небольшой, все легко обойти пешком за пару часов.
Ну, и конечно музейно-архитектурное богатство города впечатляет: соборы, площади и колокольни, подлинники Рубенса, Моне и Ван Гога в пинакотеках, Баварский национальный музей и Дом Искусств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Atalina
Профессор
Профессор


На сайте с 01.08.04
Сообщения: 5619
В дневниках: 175
Откуда: Академ, шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Делюсь находкой: у с7 есть билеты в Мюнхенна 25-30.04 и майские 1-5 по 15 тыс на взрослого и младенца туда обратно!
_________________
Дочка 2005, дочка 2013, дочка 2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jadorina
Студент
Студент


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 2866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, - на август реально купить билеты по распродаже ? Несколько лет не была там уже. Раньше покупала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 5 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах