Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детская мебель недорого
Гимназия №9
Линейная, 33/4, Заельцовский район

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 146, 147, 148  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
10%
 10%  [ 5 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
18%
 18%  [ 9 ]
Не могу определиться (50 на 50)
27%
 27%  [ 13 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
31%
 31%  [ 15 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
12%
 12%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 48

Автор Сообщение
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 15:42     Ответить с цитатой

Настен-ка
Со следующего в третьих и шестых. У некоторых классов уже прошли собрания, там и сообщили. интересно, будут ли теперь в стенах гимназии кружки? Уже не слухи или догадки, к сожалению.
Вообще не представляю учебу во вторую смену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Котяра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.06.07
Сообщения: 986
Откуда: Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2017 17:35     Ответить с цитатой

Вторая смена со следующего года, четвёртые классы будут в первую точно. Информация с собрания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 0:29     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Кто-нибудь владеет информацией, из-за введения второй смены будет хотя бы пятидневка?


Шестидневку никто отменять не будет.
В прошлом году мы попытались с этим бороться и наш класс был активен. Но вот остальные остались к этому как-то безучастны. А потому ничего не вышло.
Хотя в очень многих гимназиях, лицеях и простых школах перешли на пятидневку. Где-то просто сократили количество часов. А во многих сделали хитрее. Назвали субботу дистанционным днем и дети просто получают на выходные домашнее задание по предметам, стоящим в субботу. А так как нам и так задают на выходные, то мы бы этого и не почувствовали.
Но наш директор ни в какую не желает идти на встречу.
А потому мы будем учится мало того что во вторую смену, так еще и шесть дней в неделю.
С чем всех и поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 9:57     Ответить с цитатой

Конечно, в целом нагрузка приличная. Сначала отзанимайся 5 и более уроков, потом почти по кажлму домашка( кроме изо и т п). Даже если по каждому предметов у1-2 задания, в целом немало может получиться. А ещё хочется что-то кроме школы, для души. И со второй сменой проблематично все желаемое совместить.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Валенька
Если родители активны, то могут выбить пятидневка и для одного класса из параллели, по города такое тоже практикуется. Я точно знаю из первых рук. В гимназии в основном народ надеется, что кто-то другой решит его проблемы, надо только постоять ч сторонке и подождать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Валенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Валенька
Если родители активны, то могут выбить пятидневка и для одного класса из параллели, по города такое тоже практикуется. Я точно знаю из первых рук. В гимназии в основном народ надеется, что кто-то другой решит его проблемы, надо только постоять ч сторонке и подождать.[/quote]

Безусловно!!!
Когда родители активны. Вот мы были активны. Писали заявления, собирали подписи, ходили к завучу и директору. А вот другие классы только убедительно кивали головами - да да мол мы тоже крайне недовольны и на все согласные, но при этом сидели на попе ровно и пальцем не шевельнули.
А нам прям так и сказали - что ваш класс мол один такой недовольный, а остальных все мол устраивает. А чтобы один класс выбивал я случаев не знаю, хотя плотно занималась этим вопросом.
Ну так собственно что хотели то и получили своим молчанием и пассивностью.
А если бы все вместе, то и результат бы был иной.
Легко писать когда сам ничего для этого не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 7:45     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Tatiana (Вт Сен 05, 2017 16:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТАлавиТА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 658
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 020114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 22:52     Ответить с цитатой

Валенька
Подскажите пожалуйста какой у вас класс? Наш представитель от родительского комитета сказала чтобы родители не "поднимали волну"! Что инициативная группа родителей обсуждает этот вопрос с директором и мы можем все испортить т.п.
Я например, готова вас поддержать в вопросе об отмене уроков в субботу! Я думаю не все родители знали о сложившейся ситуации!

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Для информации: в СанПиН глава 10,пункт 10.4 информация о второй смене в гимназиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 23:43     Ответить с цитатой

*катёна*
Нам тоже не предлагали поддержать эту идею, думаю, народ бы подписи поставил.Я один единственный раз слышала от кого-то из родителей, что кто-то хочет попробовать отстоять пятидневку, просто на уровне слухов и все.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Учитель нам сказала, что хоть в субботу и не учатся первые классы и их кабинеты свободны, но даже и в субботу не будет в третьих классах первой смены.


Последний раз редактировалось: Юлия Z (Пт Апр 21, 2017 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Валенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:22     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
*катёна*
Нам тоже не предлагали поддержать эту идею, дума., народ бы подп си поставил.Я один единственный раз слышала от кого-то из родителей, что кто-то хочет попробовать отстоять пятидневка, просто на уровне слухов и все.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Учитель нам сказала, что хоть в субботу и не учатся первые классы и их кабинеты свободны, но даже и в субботу не будет в третьих классах первой смены.


А нам вроде сказал что скорее всего в 1ю будем в субботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Валенька
Успокаивают, чтоб сильно не волновались. Я не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Валенька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 17:43     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Валенька
Успокаивают, чтоб сильно не волновались. Я не верю.

А я им уже давно не верю.
Но что остается делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12953
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Tatiana
в 7-ых преподаёт :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Tatiana
У нас преподает, мы в 6 классе. Нам нравится, единственно, из-за этого конкурса не было много уроков биологии. :aga-aga:
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:37    Заголовок сообщения: Хорошие новости Ответить с цитатой

Trina писал(а):
Tatiana
У нас преподает, мы в 6 классе. Нам нравится, единственно, из-за этого конкурса не было много уроков биологии. :aga-aga:


Все хорошо, что хорошо кончается!
Галина Александровна Родько, учитель географии и биологии новосибирской гимназии №9, стала лауреатом областного конкурса "Учитель года - 2017"

Подробности здесь >>>>

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sh@rik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 402
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:56     Ответить с цитатой

_________________
Слайд-шоу на заказ из фото и видео. Недорого.
Пишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 128 из 148 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 127, 128, 129 ... 146, 147, 148  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах