Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эмма Вудхаус
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 8:49     Ответить с цитатой

1. 15
2. переход на поле 14, Книги с рыжими персонажами.
3. Ольга Громыко, "Верховная ведьма" https://www.livelib.ru/book/1000091795-verhovnaya-vedma-olga-gromyko
4. Продолжаю знакомиться с творчеством Ольги Громыко :-) Правда, последняя часть трилогии о приключениях Вольхи Редной разочаровала: если первая книга заставила пожалеть о моём предубеждении против модных и популярных писателей, вторая понравилась еще больше первой, то после прочтения третьей сложилось впечатление, что писалась она наспех и только для того, чтобы поженить наконец главных героев и забыть уже обо всех этих ведьмах, вампирах и троллях, словно изрядно поднадоевших Громыко... Гораздо меньше юмора, многие шутки несмешные, история с колдуном продумана, на мой взгляд, так себе, какие-то неубедительные страхи перед свадьбой Вольхи(в этой части она вообще частенько напоминала героиню дешёвых женских романов), Орсана, которая так нравилась и забавляла во второй книге, здесь уже раздражала, а тему их отношений с Роларом писательница и вовсе обошла стороной... В общем, низкую оценку не поставлю, но и более, чем на 6 баллов, книга, на мой взгляд, не тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 10:49     Ответить с цитатой

БАЛАНЮЧКА
отчет принят!

2 ход - выпало 4, переход на поле 10, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте любую ещё не прочитанную вами книгу любимого автора.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Астра Сибирская
отчет принят!

13 ход - выпало 1, переход на поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016».

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

УхтыПухты
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 8, Антиутопии.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Эмма Вудхаус
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1187
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 16:46     Ответить с цитатой

1. 20
2. 6 ход - выпало 5, переход на поле 27, Детектив/триллер.
3. И. Хмелевская. "Миллион в портфеле" https://www.livelib.ru/book/1000361291-million-v-portfele-ioanna-hmelevskaya
4. Не знаю, подходит ли Хмелевская под детектив, но я прочитала.
Первый раз читала Хмелевскую, очень понравилось. Жанр, в котором она пишет - иронический детектив. Этот роман - не совсем детектив, т.к. сразу известно, где находится портфель, который потерял главный герой. Основная интрига - найдется или нет в итоге портфель с заветным миллионом. Написано интересно, с юмором, смеялась всю книгу.
Резюме такое - книга интересная, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19989
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 21:00     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 15, Книга, автор которой – женщина.
3. Сесилия Ахерн. Сто имен
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001530586-sto-imjon-sesiliya-ahern

4. Сколько уже читаю Ахерн, тем больше поражаюсь ее многоликому разнообразию! При этом нет ощущения, что пишут разные люди под одним псевдонимом... Я даже больше имею в виду не сами сюжеты, а язык.
О чем сюжет? Журналистка-карьеристка Кэтрин Логан на всю страну оклеветала в педофилии учителя. Как оказалось, - огульно. То есть она недобросовестно выполнила свою работу (тут у меня много вопросов вообще осталось к ней, как типа специалисту :aga-aga: ) И началась травля: суды, увольнение, порча личного ее имущества... Давний друг (просто друг, ага-ага) попытался ей открыть глаза: сейчас надо не себя жалеть, а оклеветанного - у него надо просить прощения. Ну это я сильно отвлекалась в детали :oops: Подруга Кэтрин Констанс (создатель одного уважаемого журнала) находится при смерти. Она просит Логан принести ей ее список из ста имен - и потом она расскажет, что с ним делать... Но пояснить не успевает. И теперь Кэтрин сама должна докумекать: что связывает этих разных людей - чтобы написать посмертную статью о своей подруге Констанс.
4.1. Развязка довольно сюжетно необычна.
4.2. Умиляет, как всё у них просто.
4.3. Ну и друг оказался не просто друг :haha:

Рекомендую, так как интересный сюжет и читается гладко :love_sibmama:
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8830
В дневниках: 15668
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 10:31     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Книга, автор которой – женщина
3. Шерилл Стрэйд "Дикая"
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=211352

4. Книгу эту я уже читала раньше, но сейчас возникло желание перечитать. Это история о женщине, которая после смерти матери, развода с мужем и полного крушения привычной жизни сначала скатывается куда-то вниз к наркотиками и бепорядочному сексу, но потом находит силы для того чтобы исцелится. Для этого она решает пройти пешком несколько тысяч километров по горному маршруту. И тропа, природа, преодоление трудностей, дают ей ресурс для того чтобы простить себя и начать жить дальше.
Я люблю эту книгу за какую-то даже иногда болезненную честность каждой фразы. Каждому слову очень легко верить, и со-чувствовать героине. А еще эта история каждый раз вдохновляет меня, дает силы идти дальше. Пожалуй, эту книгу стоит прочесть всем, кому в данный момент кажется, что уже нет сил. И это будет не горькая пилюля, из серии "вот, кому-то еще хуже, а твои проблемы - мелочи", а именно история дающая ресурс.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 11:18     Ответить с цитатой

nadia1984
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016».

Добавлено спустя 2 минуты:

Салями
отчет принят!

7 ход - выпало 4, переход на поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!) В отчёте укажите ссылку на объявление, из которого взяли книгу.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Aysa
отчет принят!

6 ход - выпало 2, переход на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8830
В дневниках: 15668
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 20:59     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Морские истории
3. Иван Ефремов "Катти Сарк"
Код:
http://thelib.ru/books/efremov_ivan_antonovich/katti_sark.html

4. Это история парусника, одного из лучших за всю историю парусного флота. Вот только построили его, видимо, слишком поздно - в конце 19 века, когда уже появлялись пароходы, которые постепенно вытеснили парусные суда. Поэтому история лучшего из лучших наполнена грустными мыслями о течении времени, старости и уходе эпохи. Мне было интересно узнать об этом корабле, тем более, что история описанная в книге очень близка к тому, как все было на самом деле.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:18     Ответить с цитатой

1. 48
2. переход по стрелке на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде)
3. Майгулль Аксельссон «Лед и вода, вода и лед»

Код:
https://www.livelib.ru/book/1000446543-led-i-voda-voda-i-led-majgull-akselsson


4. «…Пройдет совсем немного дней, и ты будешь единственной из всех нас, кто еще жив. Кроме тебя, никого не останется. И тогда ты станешь свободна»

Мой выбор пал на книгу этого автора, когда я еще находилась под впечатлением от ее «Апрельской ведьмы». Поэтому, когда в подборке книг на морскую тематику я увидела имя Аксельссон, не раздумывая, выбрала этот роман. Его действие происходит на борту исследовательского судна, ледокола, бороздящего просторы Северного Ледовитого океана. На первый взгляд абсолютно незнакомые люди в его команде оказываются связанными некой трагедией из далекого прошлого. Всего намешано в этом романе: и детективная нотка, и сестры-близнецы, и брошенные дети, и проблемы, идущие из детства, и «без вести пропавшие», и сумасшедшие, и коварные обольстительницы… Но почему-то меня этот роман не зацепил абсолютно. Хотя и написан хорошим языком, и очень грамотное и интересное построение сюжета. Но какой-то он… ненастоящий, нарочито выдуманный и муторный, на мой взгляд. :aga-aga: Поэтому, к сожалению, только 7 из 10.
P.S. Хотя, может быть, я просто устала от скандинавской литературы, которая почему-то плотно кучкуется вокруг меня в этом году? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 13:55     Ответить с цитатой

Aysa
отчет принят!

7 ход - выпало 1, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица.

Добавлено спустя 57 секунд:

Olgitsa
отчет принят!

5 ход - выпало 1, переход на поле 18, Книга, написанная от первого лица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2199
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 18:40     Ответить с цитатой

1. 29
2. поле 22, Юмористическое произведение.
3. Елена Павлова "Укротители лимфоцитов и другие неофициальные лица".
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000956443-ukrotiteli-limfotsitov-i-drugie-neofitsialnye-litsa-elena-pavlova

4. Я ему говорю: “Они не совпадают по группе крови”. А он мне загробным голосом: “Все мы братья по крови, ты и я”.

Удивительно, как тяжело бывает найти действительно качественную литературу в юмористическом жанре, особенно на медицинскую тематику. Однако "Укротители лимфоцитов" стали настоящем подарком. Очаровательная и добрая книга о буднях иммунобиологической лаборатории в Чехии, куда главную героиню - русскую девушку по имени Лена, которая благодаря заковыристым особенностям чешского языка стала Сашей, отправляют на стажировку. Такой разные и по-своему удивительный коллектив, биология и иммунология, забавные курьёзы и серьёзные научные вставки о трансплантации органов, иммунитете организма, раковых опухолях и прочем.

— Негодяи! Кто вчера рассказал ребёнку сказку про супергероя-клетку-убийцу? Г.
— А что, разве плохая сказка?!!” (Левой рукой и без подписи.)
— Сказка даже слишком хорошая, ребёнок рыдает, требует костюм – цитирую со слов ребенка – “супергероя-клетки – натуральной убийцы, которая своими ста рецепторами уничтожает любой вирус и злобного рака”. Заметьте, ДО общения с вами из всех этих слов он знал только слово “супергерой”.



В рецензиях то книгу упрекают в примитивности в научном плане, то жалуются на излишнюю научность, но для меня она стала приятным проводником в мир молекулярной химии, микробиологии и прочих смежных дисциплин, действительно стоящее чтение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Скоро_мама
Студент
Студент


На сайте с 01.04.13
Сообщения: 1565
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 15:30     Ответить с цитатой

1. 53
2. Поле 3, Книга об Азии или автора из Азии. "Послемрак" Харуки Мураками
Код:
http://bookscafe.net/read/murakami_haruki-poslemrak-71662.html#p1


Читала месяца 3, кое как осилила. (За это время параллельно прочитала несколько книг)
Что понравилось - Очень интересные детальные описания мелочей, интерьеров, эмоций, движений. Это как ОЧЕНЬ подробная вызуализация. Я ощущала себя внутри книги или фильма. Или даже внутри событий.
НО мне это произведение показалось слишком незаконченным. Поясняю – в произведении несколько персонажей, которые периодически пересекаются, у каждого своя история и свое действие. В конце все сюжетные линии просто обрываются. Я даже сначала подумала, что читаю неполное произведение, а отрывок, хотя и большой. Но посмотрела другие источники… Нет, не отрывок. И правда конец. ) Мне не хватило )))
Ну и местами показалось тягомотно.

В общем, так себе. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8830
В дневниках: 15668
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 18:33     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Книга, написанная от первого лица
3. Эрленд Лу "Наивно. Супер"
Код:
http://knijky.ru/books/naivno-super

4. Книга о молодом человеке, который запутался в своей жизни и современном мире, и очень хочет во всем этом разобраться. Книга представляет из себя просто поток мыслей и простые зарисовки повседневной жизни - вот он общается с другом, вот читает книгу, вот смеется с соседским мальчиком. И все время пытается что-то найти в себе. Вот только способы этого поиска какие-то очень странные, как будто герою примерно лет пять, а не двадцать пять. А еще язык, настолько бедный, что сразу понятно, что это сделано специально. Короткие простые предложения, никаких выразительных средств, просто голые факты. Очень похоже на то, когда читаешь блоги (видимо какого-то такого эффекта автор и хотел достичь). Сначала было интересно, а потом стало совсем скучно. Так я и не поняла какого-то большого смысла этой книги.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21458
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 20:06     Ответить с цитатой

1. 19
2. 13 ход - выпало 1, переход на поле 30, Книга из подборки «Открытие ЧК-2016».
3. Дина Рубина "Синдром Петрушки"

Код:
https://www.livelib.ru/book/1002062560-sindrom-petrushki-dina-rubina


Моё первое знакомство с Диной Рубиной состоялось в 2011 году с книжки "Белая голубка Кордовы". Не скажу, что она мне понравилась, но заворожила слогом. Читаю "Синдром Петрушки" и испытываю дежавю. Неуловимое сходство. На этом приятное впечатление от книги закончилось.
Книга мне не понравилась. Допускаю, что для кого-то она будет открытием, но мне в данный период времени хочется читать про обычных нормальных людей, а не учебник по психиатрии на 800 страниц.
Второй раздражающий момент - тяжеловесные описания. Простая луна описывается на разворот, сложносочиненными предложениями, с массой эпитетов. Остаётся неприятное ощущение, что автору пообещали заплатить за количество знаков и госпожа Рубина просто набивала объём.
Тема кукол и смещения миров выигрышна, описания Праги великолепны, но люди..
7 из 10. Просто за то, что это Рубина.

И снова "на всякий случай"
1. 19
2. Прохожу карту 4 раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Nona M
отчет принят!

13 ход - выпало 4, переход на поле 26, Нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Скоро_мама
отчет принят!

2 ход - выпало 2, переход на поле 5, Тайны прошлого (в сюжете есть какая-то тайна из прошлого).

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Aysa
отчет принят!

8 ход - выпало 2, переход на поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Астра Сибирская
отчет принят!

14 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили третий круг! ЖрдщзЖ

4 круг:
1 ход – выпало 4, переход со старта на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6241
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2017 23:33     Ответить с цитатой

1. 14
2. поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.
3. Елизавета Заварзина-Мэмми
Приключения другого мальчика. Аутизм и не только
Код:
 https://www.corpus.ru/products/prikluchenija-drugogo-malchika.htm

4. Книга, написанная мамой аутиста о их долгом пути в поиске методов и способов понять проблемы сына и найти пути их решения.
Книгу однозначно рекомедую всем, у кого дети имеют неврологические проблемы, даже если ваш ребенок не имеет диагноза РДА или РАС.
Это подробное объяснение как может проявляться нарушение сенсорной интеграции, а оно бывает не только у аутистов. Это каталог методов абилитации и реабилитации, написанный доступным языком.
И рекомендую книгу тем, кого эти проблемы не коснулись.
Она поможет лучше понять "других" мальчиков и и родителей.
А ещё она очень оптимистична, хотя и не является "святочной историей".
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 39 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах