Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Ребенок и самолет
Как дети переносят самолет? А родители? :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 13:51     Ответить с цитатой

блин... я так на эту люльку надеялась....облом((
слинг я хочу взять, надеюсь младшенький к нему за это время привыкнет :-)
спасибо за совет с подушкой, но я точно ее не потащу, боюсь рук на нее не хватит, она у меня огромная :eek: [/img]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Девочки, мы летали недавно с 10ти месячным малышом.
Полет перенёс хорошо, и взлет и посадку, обратно без груди вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 21:04     Ответить с цитатой

Девочки, а двухлетние дети как переносят перелет? Лучше взять прямой 6 часов или с пересадкой два перелета по 3-4 часа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Точка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 659
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Малыши, обычно, сильно ревут на взлете и посадке. 100% помогают сосудосуживающие капли, типа називина виброцила. За 15 мин до взлета закапал и порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 13:33     Ответить с цитатой

Onlinekate писал(а):
Девочки, а двухлетние дети как переносят перелет? Лучше взять прямой 6 часов или с пересадкой два перелета по 3-4 часа?

Если есть прямой рейс, зачем мудрить? Между 4 и 6 часов невелика разница, зачем вам стыковка и доп.риски?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Точка писал(а):
Малыши, обычно, сильно ревут на взлете и посадке. 100% помогают сосудосуживающие капли, типа називина виброцила. За 15 мин до взлета закапал и порядок.

Ни разу ничего не капала.
Здоровые дети не ревут. От нервных мамаш дети заводятся - бывает. Те, что лезут к ним ежеминутно: а давай закапаем, а давай попьём, а давай наденем Шапочку, а давай снимем Шапочку, возьми соску(леденец), а может мультики включить, а давай почитаю, а вот тебе игрушка - я б таких прибила!!! Задергает дитё и оно начинает концерт давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Ольга-О'К писал(а):

Ни разу ничего не капала.
Здоровые дети не ревут.

Зачем так категорично? У некоторых детей действительно не только закладывает уши при посадке, но они (уши) болят. У совершенно здоровых детей. У некоторых взрослых тоже уши именно болят. Тоже совершенно здоровые уши...
Моя дочь в 3 года совершенно спокойно летала, никаких проблем с ушами.
А с 4 лет на посадке стали ушки болеть. Она не орала, а сидит, зажимает ушки, и тихо плачет. Я узнала про то, что спрей для носа помогает, вот теперь в начале полёта пшикаю ей Називин. Немного закладывает уши на посадке, но не больно.
Подруга моя уже взрослая тётя, а уши на посадке именно болят и боль, говорит, очень сильная, мучительная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 14:55     Ответить с цитатой

Ёlka
+1
Сын до 7 лет спокойно летал, сейчас у здорового уши закладывает до боли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Точка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 659
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Я это заметила очень четко, какая бы ни была мамочка и сколько бы не длился бы полет. А как начинается взлет или посадка, дети начинают ныть, а некоторые истошно орать. В небе уже все спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 13:18     Ответить с цитатой

По итогам полета делюсь своими впечатлениями. Если кратко - лететь одной с 2 детьми можно, но очень утомительно и нужно много терпения и спокойных нервов.
Что советую продумать:
- если вы летите как я на 2 сиденьях, то попробуйте выбрать места одно с краю, второе у окна. места в серединке мало кто любит, и они будут заниматься в последнюю очередь. Есть шанс что в итоге никто к вам не подсядет. Мне не повезло. Но сосед легко согласился пересесть с края, увидев меня с одну с 2 маленькими детьми )))
- в самолете очень тесно. Приготовьте все свои вещи так чтобы их ьыло легко доставать. Нужные в полете вещи не убирайте на полку для ручной клади - туда сюда туда не полазите. Лучше ложите под ноги, хотя и оттуда тяжеловато доставать, особенно если ребенок ногами куда нибудь запихнет.
- если ребенок еще не умеет долго терпеть в туалет, то лучше одевайте подгузник. В туалет всегда очереди, плюс часто разносят еду/напитки/газеты и тележка занимает весь проход, есть риск что в нужный момент быстро не попадете в туалет
- когда разносят еду, имейте в виду что контейнер может быть горячим. А откинутый столик весь в пределах досягаемости рук ребенка, может обжечься, поэтому можете не брать горячий контейнер с мясом/гарниром а взять одну только коробочку с салатиком, булочкой. Я всю еду горячую сгружала на столик к старшему ребенку, чтобы младенец не дотянулся. Поюс повезло что младенец как раз спал в это время на ручках и не вертелся.
- учитывая вышесказанное берите сменную еду и себе и ребенку если не хотите выйти из самолета в грязной одежде))) у меня старшая перевернула на себя и сиденье макароны с соусом)))
- берите влажные салфетки с собой.
- на взлете и посадке держите на готове капли или леденцы/бутылочку. У меня только на посадке у старшей дочки начали побаливать ушки, помогла карамелька. А младенец был беспокойным, но не знаю от ушей или нет, все равно давала воду из поильника
- ну и приготовьтесь что если у вас младенец то будет облизан весь самолет, все пощупано, подергано, потыкано))) просто смиритесь и не нервничайте
- ну и побольше мелких сюрпризов согласно возрасту. Мелкие машинки, куколки, наклейки, планшет с играми мультиками, маленькие резиночки чтобы плечти что то или надевать на пальцы или волосы и тп. Но мы играли с бумажными стаканчиками очень активно)))

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

А, кстати. В толмачово в зале ожидания есть игровой лабиринт для детей. 300р за 15 минут.
Плюс там же есть туалет для матерей с детьми с маленьким унитазом и пеленальным столиком.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Брусничка
Подскажите пжл про ручную кладь ,измеряют ли в толмачево?на рейсах S7 интересует .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брусничка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.07
Сообщения: 524
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-н, жм Весенний
Карта № 014933
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 18:08     Ответить с цитатой

У меня была небольшая сумка, которая точно проходила по размерам. Поэтому наверное не мерили. А так там есть спец рамки в которых можно самостоятельно измерить до регистрации свою ручную кладь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 11:04     Ответить с цитатой

Брусничка
А куда ручная кладь убирается в самолете ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Дарья24
На верхние полки или под сиденье, которое будет впереди вас.
Осенью летали в Мосвку с С7, у меня рюкзак был как ручная кладь (7 кг), размеры не проверяли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья24
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 716
Откуда: ДП Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Ёlka
У нас два чемодана маленькие ,переживаю что не пройдут из за колёс (((полет первый волнуюсь ,и ещё как дети переносят у меня 4 года и 8 лет ,не тошнит их?может какое средство есть ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Дарья24 писал(а):
[b]и ещё как дети переносят у меня 4 года и 8 лет ,не тошнит их?может какое средство есть ?

У всех же по-разному: кого-то тошнит, кого-то нет. Мы с дочкой пьём Драмину в начале полёта - не тошнит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 33 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах