Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Препараты для рассасывания рубцов и шрамов
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
principessa
Профессор
Профессор

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 5824
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 16:48     Ответить с цитатой

Мы прошлой зимой перезжали, сын кошку в рюкзаке нес, она лапу вытащила, и так лицо разодрала, что даже мясо было видно, ничем мазать сын не дал, только перекесью обработал, шрам долго не заживал, а сейчас смотрю уже ничего не видно.
Так что и у вас все заживет, главное чтобы психологической травмы не осталось, чтобы доча кошек не боялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingrid
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 3759
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:16     Ответить с цитатой

можно попробовать мумием мазать, чтоб шрам не образовался, говорят хорошо заживляет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusik_svet
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2012 19:09     Ответить с цитатой

может и украшают мужчину, но не ребенка точно :)
на будущее - есть очень хорошее средство способствующее заживлению шрамов почти без следа - дерматикс, это силиконовый гель, у меня после него шрама почти не видно, и детям его можно, так как он не впитывается - а просто пленочку образует на поверхности кожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sophi
Академик
Академик

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 12476
В дневниках: 213
Откуда: МЕГА/ИКЕА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Девочки, ОТДАМ приличный кусочек пластыря мепиформ для рассасывания рубцов и шрамов. Нам очень помог. Ребёнок упал и об угол рассек щеку, рана глубокая очень была, зашивали. Сейчас и не видно уже ничего :aga-aga: мы носили его год не снимая, чуть больше даже. Он очень экономичный и удобный в использовании, отлично держится на лице и не слишком заметен. Если вдруг с вашим малышом малышом приключилась такая беда, не расстраивайтесь, это все поправимо, потом и не вспомните :-) пишите кому нужно, рада буду помочь


*остаток отразмера 10*18, почти половина
_________________
NAIL MANIA Studio ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // рядом с МЕГА/ИКЕА // @nailmania_nsk :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20795
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 21:24     Ответить с цитатой

Я пользовалась контактубексом.

Мне делали операцию на грудной клетке на видимом месте. Шов был большой, так как пилили грудину и раскрывали ее . К сожалению тогда даже в голову не пришло сразу после того как шов затянулся начать пользоваться мазью. Через пару месяцев после операции стали появляться огромные келоидные наросты. Вот тут я заволновалась и купила мазь. наносила каждый день. Сразу скажу, шов начал зудиться и отшелушиваться . Ощущения не очень, еще и страшно как то стало. Но потом все успокоилось. Шов теперь ровный , плоский абсолютно, без покраснений.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апельсинка)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.17
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Sophi
Вам лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena_rastschudesnaja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.12
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 23:59     Ответить с цитатой

Мне выписывали от толстого и твердого рубца гель кела-кот. Через несколько дней рубец стал мягче, совсем не прошел потому что где-то через недели три я забросила мазать. Но там уже и не критично было. И применять его удобно, наносится 2 раза в день утром и вечером и засыхает, образуя пленочку, которую не сотрешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах