Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Ребенок не похож на фото в загранпаспорте-проблема на границ
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатаС
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.08
Сообщения: 6251
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 20:51    Заголовок сообщения: Ребенок не похож на фото в загранпаспорте-проблема на границ Ответить с цитатой

Доброе время суток.
при выезде за границу (в безвизовую страну) столкнулись с ситуацией , что ребенок 8 лет не похож на себя на фото . Паспорт биомертический был выдан в 2,5 года, действителен еще 3 года.
долго проверяли, качали головой, отвели в сторону, вызвали др. сотрудника который рассматривал ре, задал пару вопросов и отпустил. Но нам порекомендовали сменить паспорт и лучше на старого образца на 5 лет.
т.к могут не только не выпустить в др. раз, но и якобы не впустить в какой-либо др. стране.
летаем регулярно, у ре есть Шенген с более новым фото, где уже похож на себя настоящего.
при этом спросили не говорили ли нам летом (когда вылетали последний раз), что ре не похож на фото?? До это вообще проблем не было, внимательно смотрели и пропускали.

Вопрос: стоит ли действительно озаботится и поменять раньше срока?
насколько это правомерно??

заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 20:48     Ответить с цитатой

НатаС
Насколько правомерно что? Усомниться в том, что ребёнок в жизни и ребёнок на фото одно лицо? Вполне себе правомерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 20:17     Ответить с цитатой

шутники, 2,5 года и 8 лет. конечно ребетенок не похож на себя на фото. поменяйте паспорт, больше потеряете если где-то не выпустят или не впустят. основание простое: пытаетесь вывезти другого ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 23:18     Ответить с цитатой

НатаС
Наверное, надо спрашивать на более специализированных форумах.
Попробуйте свой же запрос погуглить. В частности, на форуме Винского много путешествующего народа.
В свое время я перечитывала много, поняла, что основания формальные придираться на контроле есть, т.к. по закону паспорт обязаны менять "при значительном изменении внешности" или какая-то такая расплывчатая формулировка. С другой стороны, пограничников тренируют распознавать лица по форме носа, бровей, расположению глаз, обычно они видят примерно соответствие ребенка паспорту. Всем понятно, что когда фотографируют младенца и дают паспорт на 10 лет, он изменится "значительно" за это время. Но из историй путешественников - либо пропускают спокойно, либо мотают нервы и все равно пропускают, не встречала описания случаев, чтобы не пропустили именно из-за несоответствия фотографии. Иногда ребенка спрашивают, с кем едешь, твои ли родители, как их зовут и т.п. И да, отмечают, что нервы мотать любят именно в безвизовых странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матрена
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 4441
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Богданка
Карта № 000229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 7:31     Ответить с цитатой

НатаС Мы уточняли этот вопрос у работников ФМС, когда свои паспорта меняли. У нас дочери тогда было 6 лет, а на фото в паспорте (биометрический) 1,7г. В общем, нам подтвердили, что и выпустить не могут и впустить и лучше паспорт заменить. Тоже советовали простой т.к. он дешевле, детям нет смысла биометрический делать т.к. все равно раньше, чем через 10 лет менять. Чтобы не экспериментировать мы паспорт ребёнку в том же году и поменяли ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатаС
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.08
Сообщения: 6251
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за ответы.
тоже погуглила, поняла , что все индивидуально (на кого попадешь, кто распознает биометрические персональные данные, а кто нет )
проще действительно поменять, чем на нервах потом быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 26974
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 3:32     Ответить с цитатой

У нас тоже у дитя младшей паспорт оформлен в 2 года. В ен 7 лет летали в Таиланд, вопросов не было, хотя это два разных человека.
Паспорт закончит действовать через 3 года. А в паспорте шенген на 2 года. Так и будем с ним ездить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7548
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Капец...у нас паспорт сделан в 6 мес... на 10 лет .... сейчас три. Даже я могу сказать, абсолютно разные лица. Опять менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Мне сразу было интересно, как так государство выдает младенцам загран.паспорта на 10 лет? Ну понятно ведь, что ребенок растет и меняется, а фото грудничка нереально сравнивать :cranky:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 21:50     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Мне сразу было интересно, как так государство выдает младенцам загран.паспорта на 10 лет? Ну понятно ведь, что ребенок растет и меняется, а фото грудничка нереально сравнивать :cranky:

у меня тот же вопрос... :aga-aga: зачем тогда вся эта мутота с биометрическими данными???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 16:57     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
UmaTurman писал(а):
Мне сразу было интересно, как так государство выдает младенцам загран.паспорта на 10 лет? Ну понятно ведь, что ребенок растет и меняется, а фото грудничка нереально сравнивать :cranky:

у меня тот же вопрос... :aga-aga: зачем тогда вся эта мутота с биометрическими данными???


Государственный бизнес, ничего личного. Про обычные паспорта мало кто знает, в ФМС сразу биометрический предлагают всем подряд. Он дороже, и как выясняется, не на весь срок действия рассчитан в случае детей.
Я своей в 5 лет простой паспорт сделала как раз из этих соображений, в этом году срок закончился, ребенок ну очень сильно изменился. А тут речь даже про младенцев около года.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аридан
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-он, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 20:57     Ответить с цитатой

Мы младшей в 4 месяца получали загранпаспорт. Сейчас уже 5 лет. Конечно, ребенок изменился и вырос. Пару недель назад на границе предупредили, что надо менять паспорт, задали вопросы дочери ( как зовут, куда и с кем летишь?). Сказали, что в следующий раз могут и не пропустить с ним. Нам возвращаться через несколько дней и, надеюсь, пропустят нас. Но в паспорте биометрическом есть типа водного знака, мини фото такое что ли, не знаю....там разве человека не по сечатке глаза могут идентифицировать при необходимости?
В любом случае решила менять детям паспорта. Выросли они уже с момента получения паспортов. И так все время нервничаю на паспортном контроле, не знаю почему( будто я что-то скрываю от них), а еще если придираться начнут.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Сибирячка
Студент
Студент

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 1515
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 024234
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 8:51     Ответить с цитатой

Аридан писал(а):
Но в паспорте биометрическом есть типа водного знака, мини фото такое что ли, не знаю....там разве человека не по сечатке глаза могут идентифицировать при необходимости?

По идее да, но кто на нашей границе будет этим заниматься? Думаю, что не везде такое оборудование-то есть.
_________________
ПРИГЛАШЕНИЯ и поздравительные ГАЗЕТЫ. Полиграфический дизайн, вёрстка. Обращаться в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах