Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
А бьют ли вас ваши дети?
статья на сайте - см. 1 пост

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DrWeb
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.08.15
Сообщения: 97
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 19:20     Ответить с цитатой

Думаю, если ребенок дерётся, то и ему частенько прилетает.
Дети действуют по образу и подобию. Копируют поведение взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 22:38     Ответить с цитатой

У нас было такое, я строго очень к этому, не бью, конечно же, но не позволяю. Очень долго с этим к психологу ходила, потому что ребенок неуправляемый просто был, прошло сейчас. Вообще такого думаю нельзя допускать...
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:06     Ответить с цитатой

Бьет, но играя. Нечаянно может зарядить ногой. Так, чтобы специально, злится когда может замахнуться и сказать дыщ маму, но не ударит, махнет только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evseenko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.04.16
Сообщения: 1224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2017 10:35     Ответить с цитатой

У нас было такое, когда мы из частного садика перешли муниципальный :-( из за смены обстановки....было такое чувство что она на меня обиделась и около недели была очень капризная , могла подойти и ударить....сейчас все прекратилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2021 17:59     Ответить с цитатой

SeVeRina10
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,сейчас как?когда все прошло и прошла эта агрессия или все же есть?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Все интересно и познавательно... но почему все аторы статей говорят о детях 3-4 лет. С ними уже поговорить можно, а 1,5-2 года не кусаются? Не бьют? Вот у нас была с этим проблема, и ни одна статья не касается этого возраста. Как с такими малышами можно что-то обсудить????? Никто у нас в семье никого не бьет, а ребенок дрался неистово.
Вернуться к началу
           
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2021 18:03     Ответить с цитатой

Во время истерики к ребенку (3 года) не возможно даже подойти, не то что поговорить. Что делать?
Вернуться к началу
           
 
Skazkinson
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.07.21
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 16:00     Ответить с цитатой

Гость (Гость) писал(а):
Во время истерики к ребенку (3 года) не возможно даже подойти, не то что поговорить. Что делать?


Если сознание от истерики не теряет, то отстать от ребенка. Родителям часто хочется подогнать ребенка под свое представление тихого, всегда улыбающегося малыша. Но он не такой. Мы позволяем выпускать все эмоции, даже негативные. НО! Мы всегда рядом. "Малыш, я понимаю тебе тяжело, но мы рядом. Скажи если нужна помощь". Даже кричать во все горло полезно. Вдруг оперной певицей станет. Нашей 3 года и она научилась говорить "Папа, у меня чего-то плохое настроение и я хочу поплакать". Хочешь поплакать - давай поплачем и мы вместе садимся и плачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2021 2:39     Ответить с цитатой

Моему сейчас 3 года, кусается последние 3 месяца. Кусает меня и старшего брата, в садик все хорошо. Кусает больно, до крови, до гематом.
Все объяснения бесполезны. Моя реакция постите, слёзы, истерика и страх! Я его боюсь! А он бежит за мной, хватается, не отпускает.
Пробовала уходить, сдерживаться, плакать в ванной… когда были только первые попытки, ругала и объясняла, он вроде понимал, обнимал меня, жалел, потом и я обнимала и успокаивала его.
Сейчас кусил так, что еле оторвала его от своей шеи! Больно, до крови, истерику сдержать не смогла, страшно испугались все… Ему только исполнилось 3 года, не говорит, только на своём ‘птичьем’
Кусает в знак манипуляции, чтобы заставить что-то сделать. Например укладывались спать, он ‘ходит на ушах’, я говорю что буду спать, ложись рядышком, ему это не понравилось, ему надо чтобы я сидела рядом и смотрела как он прыгает на кровати… когда отвернулась, он.кусил.
Если честно, я начинаю бояться, сильно бояться его! Отдергиваюсь на любое, особенно неожиданное прикосновение…
Вернуться к началу
           
 
wlasta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.20
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 12:04     Ответить с цитатой

Цитата:
и расходится еще больше - начинает меня со злостью бить по голове.

Вот это нужно сразу же пресекать, чтобы с детского возраста понимал: бить маму -табу!
Иначе потом будет неуправляемый. Есть соседи, которые живут этажом ниже, муж бил жену, теперь сын поднимает руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульяна1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.22
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2022 14:05     Ответить с цитатой

Я усыновила 2 детей, если кто-то думает что это легко и это игрушка он ошибается. С младшей пока нет таких проблем как сос старшим. Сначала я думала что отрицание меня и всего окружаещего это смена обстановки детский дом-семья. Его все называли шустрым, но прошло несколько лети его невосприятие перерасло в гиперактивность. Он бьет детей в школе, сестру. меня, играет в кровь и смерть, не хочет слышать меня и отца, считает что к нему предвзятое отношение. Посетили психотерапевта приписал нейлолептики, страшно что в 7 лет ребенку надо давать психотропы. Я не знаю как мне себя вести с ним , тк что бы я не сказала в ответ агрессия (иногда с не детской силой) и не послушание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 20:08     Ответить с цитатой

DrWeb
Не согласна с вами.У нас младшая дочь как родилась так в борьбе со мной с рождения.Очень брыкучая и щипалась.Сейчас ей три,очень её любим но иногда у неё резко меняется настроение и ни с того ни с сего может начать драться.Иногда дерётся когда не даём что то.Мы её не били,в семье у нас тишь и благодать,даже не ругаемся.Но эти её капризы и драка доводят и нас.Не понимаем как это пресечь?Она пока мало говорит и не может рассказать что случилось.Говорим ей - нельзя драться но ей всё равно.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2022 20:18     Ответить с цитатой

Натали@Натали
У нас это как то не работает.Буквально сегодня утром младшую переклинило,подошла и давай то со мной драться то с папой.Пытается ударить по лицу.Мы руку ловим и по руке шлёпаем,говорим что нельзя драться.Спрашиваем - что случилось,кто обидел?Она не отвечает.По попе тоже шлёпали но результата это не дало.Всё это продолжалось минут 15 наверное.Пока папа её не обнял так что бы она не шевелилась и руки прижал.Посидели так минут 5 и вроде она успокоилась.Что с ребёнком не поймём?
Вернуться к началу
           
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2022 16:09     Ответить с цитатой

Как то не помогает статья. Сыну скоро будет 3 года разговаривает плохо, объяснения не понимает. У нас истерики ужасные по любой причине и во время истерики старается бить по лицу, я уже пробовали и держать руки и пару раз прилетала от него и говорила что больно мне и в ответ по рукам била не сильно, но ничего не помогает. Уже сил и нерв не осталось, раньше он себя так не вел, но сейчас это просто ад какой-то может часами истерить. Помогите пожалуйста, как с этим справится ?
Вернуться к началу
           
 
Светлана (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 1:20     Ответить с цитатой

Интересно, как в этом эксперименте детей потом выводили из состояния безнаказанной агрессии. Не записалось ли такое поведение на подкорочку, не проявится ли потом при случае?
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах