Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
УхтыПухты
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 814
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:30     Ответить с цитатой

1.16
2. Прохожу карту 2 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 21:13     Ответить с цитатой

1. 36
2. поле 10, Поле-сюрприз. Вам достаётся задание: Прочитайте книгу с верхней полки вашего книжного шкафа
3. Расул Гамзатов "Двадцатый век"
ссылка 1 старый книжный шкаф, левая часть, верхняя полка
ссылка 2 https://www.ozon.ru/context/detail/id/6293290/ только такую в интернете нашла.
4. Весна - хочется поэзии. Автор из Дагестана. Горячие джигиты, горные красавицы с томным взглядом - думала сейчас почитаю про красивую любовь. А не тут то было. Нет, поначалу даже понравилось. А читая стихотворение "Колокол Хиросимы" даже ком в горле стоял и слезы наворачивались. Но чем дальше тем скучнее и скучнее
Скрытый текст:
или такого слова нет?
Автор усиленно эксплуатирует 3-4 темы. Причем из стихотворения в стихотворение развития этих тем нет.
Интерес вызвали только надписи, и то больше по форме, чем содержанию.
В тему ЧК процитирую одну из раздела "надписи на книгах":
Цитата:
И верный друг, и гость случайный,
Она тебя поднимет ввысь.
Мир озарит, откроет тайны, -
Ты только слушать согласись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 4:30     Ответить с цитатой

1. 14
2. переход на поле 9, Детская книжка.
3. В. Даль "Сказка о Иване Молодом Сержанте, Удалой Голове, без роду, без племени, спроста без прозвища"
Код:
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Fiction/dal/sk_mol.php

4. В общем-то, сказка оказалась очередной версией про "пойди туда не знаю куда".
Но количество присказок, поговорок, прибауток на единицу текста зашкаливает. Вот кусочек текста для примера
Цитата:
Есть притча короче носа птичья: жениться – не лапоть надеть, а одни лапти плетутся без меры, да на всякую ногу приходятся! И истинно; жена не гусли: поигравши, на стенку не повесишь, а с кем под венец, с тем и в могилу, – приглядись, приноровись, а потом женись; примерь десять раз, а отрежь один раз; на горячей кляче жениться не езди!

Это и забавно, и утомляет.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21398
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 11:55     Ответить с цитатой

1. 19
2. 11 ход - выпало 3, переход на поле 26, Нон-фикшн.
3. Джон Кехо "Подсознание может все!"

Код:
https://www.litres.ru/dzhon-keho/podsoznanie-mozhet-vse-147579/

Хотела почитать про подсознание, а получилось что прочитала про позитивное мышление/визуализацию/ борьбу с негативными установками. Книга написана очень доступно. Тем людям, кто впервые сталкивается с "пособием" по изменению реальности, книга станет как окно в другой мир. Много прикладных советов, которые сработают при их правильном применении.
Будет интересно тем, кто только заинтересовался данной темой. Для меня книга была полезна структурированием того чтобы уже знала и читала.

На всякий случай. Прохожу карту 4 раз :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19956
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 16:10     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 7, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания)
3. Аньес Мартен-Люган. Счастливые люди читают книжки и пьют кофе (2013 год)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000940113-schastlivye-lyudi-chitayut-knizhki-i-pyut-kofe-anes-martenlyugan

Аньес Мартен-Люган. Влюбленные в книги не спят в одиночестве (2015 год)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001328197-vlyublennye-v-knigi-ne-spyat-v-odinochestve-anes-martenlyugan

4. Вторая книга является продолжением первой, поэтому отчитаюсь за обе :-)
Хотите сказку? Вам сюда. Хотите верного друга-гея? Вам сюда. Хотите жить, не задумываясь о деньгах и прочей муре? Вам сюда. Хотите мужчин, которые становятся любовниками, которые целуют в висок и любят прижиматься лбом к вашему лбу? Вам опять же сюда. Но если вы не курите одну за одной и не пьете Гиннесс (как минимум), - вам тут делать нечего...
Читаются обе книги быстро, несмотря на вышеперечисленные факторы. Париж. Главная героиня потеряла в ДТП мужа и 5-летнюю дочь. Год она в трауре. Кафе "Счастливые люди читают книжки и пьют кофе", которое она открыла совместно с другом, приходит в запустение, так как им никто не занимается. А она решает уехать в Ирландию в маленькую деревушку. Где она, ясен-пень, и встречает свою бооольшую любовь. Но потом она таки возвращается в Париж, где раскручивает кафе и начинает жить без затворничества.
Вторая книга. Волею судьбы ей придется уехать опять в ирландскую деревушку, бросив, как говорится, семью (зарождающуюся), друзей. А там - опять Он. Продав удачно кафе в Париже, она навсегда перебирается к ирландскому пабу с Гиннессом поближе :haha:

Чтиво. Ровно на один раз. Но названия книг - красивые, согласитесь ;)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 20:17     Ответить с цитатой

1.11
2.поле 1, Фантастика/фэнтези/мистика
3.Милена Завойчинская "
Оранжевый цвет радуги"
Код:
http://loveread.me/view_global.php?id=44951

4.Не мое поле, но я стараюсь :haha:
Девушка,которая не помнит своего имени.Космические путешествия,странствия по другим планетам.Любовь,инопланетяне , и счастливый конец).
С трудом я прочитала эту книгу,хотя у этого автора с удовольствием прочла "Дом на перекрестке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 0:29     Ответить с цитатой

УхтыПухты
2 круг:
1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книги о животных.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Elena-kuzmina
отчет принят!

4 ход - выпало 1, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

secach
отчет принят!

4 ход - выпало 2, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Астра Сибирская
отчет принят!

12 ход - переход по стрелке на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Салями
отчет принят!

5 ход - выпало 6, переход на поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

МарINA
отчет принят!

2 ход - выпало 5, переход на поле 6, Книги о животных.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Мой отчет.

1. номер 1
2. поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
3. Жюль Верн - Пятнадцатилетний капитан
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001116142-pyatnadtsatiletnij-kapitan-zhyul-vern

4. "Пятнадцатилетний капитан" очень напомнил "Детей капитана Гранта" - приключения в море и на суше, плюс масса сведений по географии, истории, биологии. Тонкости работы барометра и история работорговли, методы измерения скорости судна и образ жизни термитов - целая энциклопедия на фоне злоключений героев. Есть тут и свой Паганель - кузен Бенедикт, безумно увлекающийся насекомыми (однако Паганель, мне помнится, был более полезен в экспедиции, чем этот самый кузен, который постоянно раздражал своим инфантилизмом). Будь эта книга написана в наше время, поставила бы только 3 балла - за избитые сюжетные ходы и откровенные "лекции" на ту или иную тему. Но всё-таки для того времени книга достаточно познавательная и увлекательная, нельзя это не оценить. Поэтому 4 из 5.

5 ход - выпало 2, переход на поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 15:06     Ответить с цитатой

1.11
2.поле 6, Книги о животных
3.Вики Майрон "Дьюи. Кот из библиотеки, который потряс весь мир"
Код:
http://www.labirint.ru/books/375772/

4. Решила прочитать книгу, по отзыву Маргоша26.
Интересная, жизненная история, о том, как кот, помог почти всему городу пережить трудный период.Автор описывает свой город, жителей и котенка по имени Дьюи, что ты чувствуешь себя частью этой истории.Советую всем любителям котов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19956
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 15:54     Ответить с цитатой

1. 13
2. поле 13, Современная литература (считается со второй половины 20го века).
3. Евгений Евтушенко. Слух о моем самоубийстве (1998 год)
Код:
http://www.e-reading.club/bookreader.php/21851/Evtushenko_-_Sluh_o_moem_samoubiiistve.html

Евгений Евтушенко. Куриный бог (1963 год)
Код:
http://www.bookol.ru/proza-main/sovetskaya_klassicheskaya_proza/16060/fulltext.htm

4. Начала читать другую совсем книгу, но в связи с кончиной Евгения Александровича сменила отчет...
Почему-то не доводилось читать Евтушенко-прозаика, только поэта. Впечатлило! Слог другой, иной, не как в стихах. Иронии больше, самоиронии. Политика на грани любви - любви к родине.

а) "Таких слухов в моей жизни было, пожалуй, столько же, сколько опал. А их было немало." Чтобы развеять слух о самоубийстве, высшие члены писательской организации дали автору деньги на "покажитесь народу, походите в рестораны, постреляйте в потолок пробками вашего любимого шампанского, а заодно захватите и вашего дружка Эрнста Неизвестного".
Но вся эта история с псевдосуицидом вывернулась неожиданным образом. Некий внебрачный ("по почти достоверным слухам") сын Блока познакомил однажды Евтушенко с литовской манекенщицей, произошло между ними "Великое Нечто". Закончилось некрасиво: оказывается, любовь ее была вербованной Центром - чтобы отгоняла она от поэта гнусные мысли о самокончине...
б) "Куриный бог - это морской камушек с дырочкой", приносящий счастье тому, кто его найдет.
Море, лето. Герой Алеша пытается найти этого самого куриного бога - он есть уже у всех, но всё никак. Подружился с 8-летней девочкой (ооочень интересен диалог между ними на тему "я буду твоей женой", о ее понимании любви :pyatak: ). А в Москве томилась его любовь - которая была замужем: любовь тупиковая, но при этом - бесконечная...
И на прощание девочка дарит герою заветный камушек ("Но я тебя люблю, и, значит, я - это ты. И если я его нашла, значит, его нашел ты сам, и он принесет тебе счастье"), который он в Москве отдал Ей. Надежда на счастье, которую можно передавать как эстафетную палочку, но только по любви...
в)
Скрытый текст:
ДАЙ БОГ!
Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым - но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест - бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего,
всего и сразу всем - чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.
1990
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10465
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 17:40     Ответить с цитатой

1. 48
2. поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ
3. Майгулль Аксельссон «Апрельская ведьма»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000325465-aprelskaya-vedma-majgull-akselsson


4. «Тот, кто даже для родной матери не был дороже всего на свете, никогда никому не станет действительно дорог. Даже самому себе.»

Я очень благодарна, что мне выпало именно это поле, потому что это был шанс познакомиться с этой замечательной книгой. Я никогда не слышала ни о ней, ни об этом авторе, зато теперь сама могу (и хочу!) рекомендовать ее всем. Да, книга тяжелая, поднимает очень серьезные проблемы, но от нее невозможно оторваться, и уж точно невозможно остаться к ней равнодушным. Четыре главные героини (успешный врач, ученая-физик, конченная акоголичка и наркоманка и четвертая, та самая «апрельская ведьма», навсегда прикованная к постели страшными диагнозами) связаны тем, что еще в детстве оказались не нужны своим матерям и преданы ими. Это чувство лишнего, никому не нужного ребенка каждая из них пронесет через всю свою жизнь, это все найдет отпечаток в формировании их судеб. Я под огромным впечатлением, как мать, как женщина, как любимый ребенок своих родителей..! Оценка 10 из 10, однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 19:50     Ответить с цитатой

1. 40
2. Поле 8, Антиутопии
3. Б. и А. Стругацкие Хищные вещи века
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=55075

4. Мир, в котором все потребности удовлетворяются без приложения каких-либо усилий, так называемая Эпоха Удовлетворения Желаний. "От каждого по возможностям, каждому по потребностям". Сюда приезжает следователь, которому нужно обнаружить, откуда распространяется "наркотик" слег.
Как всегда у Стругацких, пишут одно, подразумевают другое :aga-aga:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 9:49     Ответить с цитатой

МарINA
отчет принят!

3 ход - выпало 5, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Салями
отчет принят!

6 ход - выпало 2, переход на поле 15, Книга, автор которой – женщина.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Olgitsa
отчет принят!

4 ход - переход по стрелке на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).

Добавлено спустя 54 секунды:

Позитиффчик
отчет принят!

5 ход - переход по стрелке на поле 4, Классическая литература (до 1960 года включительно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
БАЛАНЮЧКА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.11
Сообщения: 4639
В дневниках: 58
Откуда: Барнаул квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 12:50     Ответить с цитатой

Энн:)
1. 12
2. 1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книги о животных.
3. прочитала Заводчиков, Самойлов: Девичья команда
Код:
http://www.labirint.ru/books/502579/

Рассказы, основанные на реальных событиях ВОВ 1941-1945 годов. На военную службу были призваны вчерашние школьницы и студентки, которые до войны посещали школу юных собаководов и... собаки породистые и дворняги , которых удалось найти в блокадном Ленинграде.
На собачьих упряжках вывозили раненых , разминировали освобожденные территории.
Интересная книга, раньше никогда не слышала о подвигах собак.
Какие умные собаки, не за что не встанет с места, если найдет мину, только они могли обнаружить опасность, зарытую на глубине 2м..., девичью команду посылали на самые тяжелые участки, где опытные минеры с металлоискателями не могли обнаружить мины в деревянных корпусах .Рекомендую прочитать всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21398
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 22:30     Ответить с цитатой

1. 19
2. 12 ход - переход по стрелке на поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета).
3. Джеральдин Брукс "Люди книги"

Код:
https://www.livelib.ru/book/1000444923-lyudi-knigi-dzheraldin-bruks


Одно из самых загадочных полей в этом квесте.
В этом круге мой выбор - повествование, в центре которого древняя еврейская книга - аггада. Именно её должна исследовать и сохранить австралийский учёный-реставратор Ханна. Первое знакомство с книгой происходит в Сараево во время относительного перемирия бойни в Югославии в 90-х годах.
Постепенно нам открывается история книги. Через пылинки в переплете, через анализ пятен на древнем пергаменте автор раскрывает нам путешествие артефакта через века. Читатель узнает куда делись застежки с переплёта и почему религиозные тексты оказались иллюстрированы яркими солнечными рисунками, не отвечающими канонам религиозной иудейской литературы.
Очень интересно читать про работу реставратора, про описание древней Венеции и не столь древней Вены.
Но не все так радужно.
В книге сильно много гонений на евреев и натурализированных описаний страданий "на грани". Книгу подчёркнуто часто спасают мусульмане, тогда как христиане описаны как главные гонители. Даже в наше время главными злодеями в Югославии оказываются сербские националисты.
Детективный сюжет, воткнутый на последние 30 страниц книги, показался мне лишним.
7 из 10 за неприятное послевкусие о навязчивости в описании избранности еврейской нации

На всякий пожарный случай
1. 19
2. Прохожу карту 4-ый раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
УхтыПухты
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.14
Сообщения: 814
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 3:23     Ответить с цитатой

1.16
2. Книги о животных
3. Юрий Яковлев: Умка
Скрытый текст:
http://www.labirint.ru/books/565120/

4. Эта тоненькая детская книжка стала для меня открытием, оказывается это совсем не тот Умка, который "всем известный мультик"... Это скорее рассказ о жизни белых медведей, чем трогательная сказка. Потрясающие акварельные иллюстрации.
Нам с четырехлетним сыном понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 38 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах