Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Духовные уровни и др. Знания о системе "Человек" п
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гулливер М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.17
Сообщения: 20
Откуда: другая Вселенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:19    Заголовок сообщения: Духовные уровни и др. Знания о системе "Человек" п Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Я Марина Гулливер, практикующий целитель сферы под названием "Душа". Всё больше и больше открываются знания из Информационного Поля через энергии, которые необходимо передать человечеству. Про то, как человеку стать более счастливым, как избавиться от страхов, как реализовать свою истинную силу и проявить максимум талантов))

Принимаю к обсуждению любые иные теории о духовности и подходах к своему Высшему Я.

Итак, Человек - сложная энергетическая система, состоящая из нескольких подсистем. Моя азбука о структуре энергетической системы человека опирается на собранную Дмитрием Устиновым базу (вечная ему благодарность))). Некоторые знания опытным путем уже лично углубились, а какие-то еще не всплывали. Но пока основная информация подтверждается.

Энергетическая система человека состоит из нескольких подсистем:
1. Реакция тела (обжегся - отдернул руку)

2. Информационная составляющая. Это наши мозги, сознание. (То, что мы думаем о себе и о мире, и что социум думает о нас)

3. Родовая составляющая. Генетика. Опыт предков, переданный нам через подсознание на уровне ДНК. Отсюда судьба рода. Родовые энергетические ресурсы. Экстрасенсорика чаще всего идет по родовому каналу.

4. Канал прошлых жизней. Это тоже подсознание, но уже опыт, выработанный лично Душой.

5. Духовный уровень. Всего их шесть. Это как толщина проявленных божественных способностей. Или измеритель объема накопленного опыта. Молодая душа приходит с первым духовным уровнем. Т.е. эта составляющая есть у каждого человека.

6. Магический уровень. Эта составляющая есть не у всех. В основном, это помощники для тех героев, кто решил воплотиться на планете Земля в поисках своей силы. Ранее не было нужды в таких людях. Они стали воплощаться сейчас, в период большого сдвига.

Начну знакомство с Духовных уровней, ибо информацию об этом считаю более важной.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Духовные уровни - это как показатель мощности проявленного Света Творца.
Допустим, есть некий Творец (бог), который в познании себя же самого решил отщипнуть от себя миллиарды частей, каждой из которых дал свою "подпись" (Душу), создал чудесную школу под названием Земля, и через каждую душу решил поиграть сам с собой в игру под названием "Вспомни всё!". Наделив при этом каждую Подпись самостоятельностью и свободой выбора.
Задача каждой души, пройдя сколько угодно классов (жизней) в земной школе, вспомнить о себе то, что он бог, со всеми вытекающими отсюда возможностями творения. Тем самым повышая свои духовные вибрации до момента, пока эти вибрации может выдержать земная одежда (тело).
Далее душа может выбрать другой путь (вернуться к отцу с подарками (с накопленным опытом проявления божественного) или пойти дальше по Галактике, передавая опыт земного воплощения в новых Творениях.

Можно посмотреть на примере электрического тока. В проводах один и тот же ток, но лампочки дают разный свет по мощности. 30 Вт светит, но освещает небольшую площадь, 150 Вт светит гораздо ярче и дальше, хотя ток один и тот же. Они отличаются лишь мощностью проводника. Нет слабых и мощных токов. Есть слабые и мощные проводники.
У нас у всех внутри один и тот же бог (свет). Но мы все имеем разные мощности проводимости этого Света. В этом и есть наша задача. Повышать пропускную способность. Повышать вибрации. И на это дается сколько угодно жизней (от одной до тысяч).

Добавлено спустя 17 минут 44 секунды:

1 Духовный уровень.

Молодые души приходят на Землю с задачей познакомиться с правилами игры под названием "Жизнь".
Понятнее объяснять на примере шахмат. Это когда некий гроссмейстер знакомит новичка с правилами игры. Что игра состоит из фигур, они имеют свои названия. Каждая фигура может ходить по полю особенным образом и т.д.

Задача человека 1 ДУ познакомиться с составляющими жизни, кто есть мужчины, кто женщины, как они взаимодействуют в паре, как добывается еда и одежда, как появляются дети, как расцветает и стареет тело. Как можно проявлять себя через творчество и т.д. Всё это на энергетических связках закладывается человеку в память. Вся эта информация дается человеку очень просто, без глубинных познаний, оберегая от больших проблем. Главное чтобы пройдя этот уровень человек научился любить Жизнь. Заинтересовался этой игрой.

Гроссмейстерами на этом этапе являются ангелы. Обычно они из рода. И вообще человек 1ДУ получает мощный родовой ресурс (силы проходить ситуации). Род оберегает его энергетической заботой, спуская денежные ресурсы, моральные и помогая в экстренных ситуация. Везунчики по жизни - это, обычно, люди этого уровня души.

На первом уровне человек учится владеть эмоциями, а также проявлять и закалять качества души. Начинается наработка этих качество до уровня "безусловного". Безусловная любовь, безусловное прощение, безусловное милосердие, безусловное терпение, безусловное доверие и т.д. Т.е. когда человек проявляет это качество не требуя взамен ответных действий. А делает это просто потому что хочет, потому что это его потребность. Это раскрытие первых граней божественного. Это первые уроки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гулливер М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.17
Сообщения: 20
Откуда: другая Вселенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:38     Ответить с цитатой

2 Духовный уровень.

Поняв и приняв правила игры, человек начинает задумываться "Кто Я такой?". Чел начинает идентифицировать себя как личность, пытается заглянуть в суть этого вопроса.

На примере шахмат. Игрок фокусирует взгляд на фигурах, пытаясь идентифицировать себя как значимую единицу и понять значимость других участников на игровом поле. Я - Пешка. Он - Ферзь. Она - Королева. У меня тоже есть возможность стать Королевой. Я буду Королевой. Я - Королева.

Задача этого уровня понять, что ты можешь стать кем угодно, можешь быть любой фигурой на игровой доске, какой пожелаешь. Нет пределов роста. Мы сами выбираем себе роли.

Далее человек понимает, что как бы мы не назывались, мы все похожи. Мы все одно и то же по сути. В глазах другого человека мы видим отражение себя. Я-Ты-Он-Она-Мы Одно!

На этом уровне человек начинает проникать в суть себя медитациями. Очень полезны техники Ошо. Просыпается осознанность. Важно собрать свою личную целостность и с этой целостностью строить отношения М Ж, чтобы в глазах друг друга видеть себя, и его, и единство (как одно). Как союз равных. И вообще прорабатываются любые связи с другими личностями по работе, по дружбе, по вражде и т.д.

Пройти уровень важно с пониманием, что мы все одно и то же по сути. Мы все боги, хотя это слово еще не укореняется глубоко, происходит лишь первое понимание об этом. Мы - одно, мы - едины, мы - из одного источника.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

3 Духовный уровень

Человек начинает понимать, что Я - это не только личность, Я - это то, что Я делаю, Я есть путь по которому иду
В шахматах: Я - это и игровая доска тоже. Вернее, Я - это и ходы, которые совершаю в качестве фигуры по бело-черным клеткам.

Всё, что я делаю - это Я. Я сам решаю как пойду, куда пойду, когда пойду. Я - это мои действия в пространстве. Схематично это выглядит как солнце с лучами на 360 градусов. Лучи - это дороги. Человек волен пойти в любую сторону, по любой дороге, и всё это - Он. Потом может вернуться и пойти совсем по другой дороге, и это тоже - Он.

Я сам пишу сценарий своей жизни, сам выбираю ходы по Закону Свободного выбора.
На этом этапе важно усвоить, что таким же правом Свободного выбора обладает каждый живущий на земле человек. Чаще это прорабатывается в связке "Отцов и детей". Дети учатся отлепляться от заветов родителей, родители учатся доверять самостоятельности чада.

Человек, прошедший 3 ДУ, легко меняет профессии. Он может за одну жизнь пройти от сапожника до звезды. Он легко начинает осваивать новую профессию, потом, в какой-то момент, теряет к ней и интерес, как будто вспоминая, "Этим я уже был, и этим был, кем же я еще не был? Что я еще не делал? Чему бы научиться?"

Ему не важен результат, ему важно проявление себя как творческой натуры. Это познание божественной грани Творца. Я - Творец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гулливер М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.17
Сообщения: 20
Откуда: другая Вселенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 0:30     Ответить с цитатой

4 Духовный уровень

Уровень "Я - Бог!", уровень познания Гайи (разумной сущности нашей планеты), гармония с Землей и умение использовать земные энергии.
В шахматах: когда до человека доходит, что тот, кто играет фигурами, двигая их по игровой доске, Гроссмейстер - это тоже Я!

На этом уровне человек хорошо чувствуют энергии, вступает с ними в резонанс. Ему хочется слушать пространство на вершине гор, разговаривать с деревьями, уважать дыхание жизни природы. Он замечает, что может влиять на погоду.

Ему становятся понятны инструменты, посредством которых энергии разговаривают с человечеством и устанавливают волшебные коды (знаки) (обряды, веды, Таро, астрология, руны и т.д.)

Он становится Мастером по работе с волшебством. Но не сразу. Экспериментируя с ритуальными инструментами можно нарушить Закон свободного выбора другого человека, послав проклятие или приворожив суженого. В этом случае, в следующей жизни человек принимает решение закрепить тему 3 ДУ и делает шаг назад, чтобы выучить тему Свободного выбора и только затем поднимается снова.

Людей этого уровня сжигали в средневековье на кострах, называя ведьмами. У многих четверок есть в памяти страх об этом.

Прошедший этот уровень вступает в полную гармонию с Землей, понимает и любит человечество..., но человечество не понимает его, ибо в большей своей массе люди живут материальными заботами. Человек 4 ДУ переключается на духовные дела и это становится важнее материального. Поэтому часто он одинок. Ему редко можно найти единомышленника. Он еще находится в программе социума, управляемый коллективным информационным полем, но уже не может с этим смириться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гулливер М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.17
Сообщения: 20
Откуда: другая Вселенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 11:22     Ответить с цитатой

5 Духовный уровень

Человек отрывается от социума. Он наигрался в шахматы. Ему уже все понятно про игру на Земле по правилам общества. Реальность, в которой живет человек создана коллективной договоренностью. Ибо человек, хочет он того или нет, до 5 ДУ управляем социумом, выполняет задачи, который ему ставит социум, в тех рамках материальной реальности, в которых позволяет социум. О том, что Земля шарообразная)))), о том, что листья зеленые, о том, что вода жидкая, о том, что камень твердый, о том, что для жизни нужно зарабатывать, о том, что мерилом благополучия являются купюры, о том, что необходимо рожать детей и т.д.

Чел начинает задумываться, а могу ли я жить по своим правилам, создать другую реальность, свои правила игры (другую игру: нарды, шашки)?

Он начинает видеть иллюзорность материальной реальности. Он экспериментирует с реальностью. Он ищет выход за Матрицу. Он может выходить из тела, путешествуя в астрале по пространству и времени (осваивает внетелесный опыт).

Челу очень трудно преодолеть этот уровень. Ему предстоит пройти через безверие в себя, как Создателя. На первом этапе этого уровня человек испытывает страх просто поверить в то, что что он может изменить картинку перед глазами, полностью заменив её на другую на уровне физики и ощущений. Ученые уже меняют взгляд на квантовую физику, о том, что твердые частички материи могут меняться под действием Сознания.

Человек подбирает ключи к управлению реальностью посредством Мысли (сознания).

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

6 Духовный уровень.

Я - Создатель.
Проявление себя как Создателя своей судьбы в тех условиях реальности, которые создал сам посредством Мысли (запроса). Он умеет изменять реальность, создавая свои декорации жизни по личному желанию.

Человеку интересно на этом этапе экспериментировать с изменением физической материи.
Это алхимики - те, кто может из неблагородного металла создать золото.
Это Франкенштейны - те, кто оживляет умершие тела.
Это те, кто воду превращает в вино и делает воду твердой, чтобы по ней пройти.
Это те, кто занимается левитацией, меняя законы тяготения и плотности по своей воле.
Это те, кто во время падения с многоэтажки меняет реальность и выживает.
и т.д

Но всё это делает в земных условиях, опираясь на площадку, под названием Земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гулливер М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.17
Сообщения: 20
Откуда: другая Вселенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 18:52     Ответить с цитатой

[b]Магический уровень[/b] - это глубокая система управления людьми, направленная на увеличение духовной силы человека (человечества). Это люди с более глубокой системой тайных знаний. Видение ситуаций со стороны Вселенских сил. Эти люди не нужны были ранее планете Земля. Они нужны сейчас в помощь человечеству и самой планете перейти через Большой Сдвиг.

Маг полностью свободен от коллективного подсознательного. Люди видят ситуацию в рамках коллективного поля. Маг же свободен от этого. Видит событие чисто, с истиной глубиной, понимает почему это происходит и может найти абсолютно нестандартное решение вопроса.

Сознание мага абсолютно чисто. Это внутреннее состояние, когда нет желаний, нет не желаний, нет проблем, нет целей, нет направления движения, нет энергии на движение, нет отсутствия энергии, и самого слова нет тоже нет. Он независим от всего: от свободы или несвободы, от собственных желаний, от собственного тела, независим от желания своей независимости. Это состояние Пустоты Вакуума, в котором нет никакого движения, никаких желаний.

Сакральное выражение "Всё - одно" понимается магом буквально и является руководством к действию. Это состояние "Нуля", подразумевая неограниченное количество потенциалов.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Магия тоже имеет несколько уровней, но они трудно поддаться описанию. Очень похоже на ступеньки духовного уровня, только в большую глубину, как по спирали.

1 МУ. Это как белый лист собственного сознания. Похоже по энергиям на 22 аркан Шута. Полная пустота Творца, полное отсутствие или присутствие желаний, проблем, движений. Огромный потенциал, собранный в одной точке. И одновременно полная ясность происходящего. Знания обо всём и во всём.

2 МУ. Появляются сакральные знания о ценности человеческой жизни и знания о человеке. Допустим, настроившись на определенного человека, у мага появляется картинка знания - откуда он идет, как движется механика его тела, зачем ему быть там, куда он придет. Маг всем существом видит ценность жизни этого человека и чувствует (видит) каждого, кто где-то проходит боковым зрением. Его фокус на значимости Жизни этих конкретных людей, а через них он ощущает всё человечество.

3 МУ. Тут уже без квантовой физики не обойтись))) Здесь потоки энергий в виде полого яблока (тор). Личная квантовая собранность, циркуляция вселенских энергий.

4 МУ. Как 4 Духовный уровень с Землёй, так же и у мага с Вселенной.

Далее идет магическая бесконечность. Маги больших уровней ранее не воплощались, ибо тела не могли поддерживать вибрации этого уровня. Похоже, что изменение ДНК достигло размеров, когда и этих людей мы скоро увидим.
_________________
МАСТЕР по работе с ЭНЕРГИЯМИ. МНОГОСЛОЙНЫЕ РАССТАНОВКИ - проводник к ПОДСОЗНАНИЮ. Трансформация ЛИЧНОСТИ через ОСОЗНАНИЕ, РОД, ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ. Раскрытие ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гулливер М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.17
Сообщения: 20
Откуда: другая Вселенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 23:36     Ответить с цитатой

Человек - это бог?

Океан и капля - и то и другое вода. В капле есть все свойства воды, как и в океане. Текучесть, влажность и т.д. Отличие лишь в объеме (в мощности)

Взрослый и ребенок - и тот и другой человек. В ребенке потенциально есть все свойства человека. Отличаются лишь физической зрелостью (мощностью). Творения ребенка отличаются лишь размерами и доступными материалами (дом из конструктора, а не из кирпича, сотворение себе подобного в рисунке, а не физическим телом).

Абсолют и человек - и тот и другой бог. В человеке потенциально есть все свойства бога. Отличаются лишь мощностью, которая пока ограничивается формой. Сейчас время, когда меняется сама структура тела. Человек всё активнее прокачивает свою многомерность, меняется ДНК. Мы еще не те чудеса вскоре увидим))

Бог - это ты и я, это каждый из нас.
_________________
МАСТЕР по работе с ЭНЕРГИЯМИ. МНОГОСЛОЙНЫЕ РАССТАНОВКИ - проводник к ПОДСОЗНАНИЮ. Трансформация ЛИЧНОСТИ через ОСОЗНАНИЕ, РОД, ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ. Раскрытие ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenka121212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 14:37     Ответить с цитатой

Гулливер М писал(а):
Человек - это бог?

Бог - это ты и я, это каждый из нас.

Очень самоуверенно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гулливер М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.17
Сообщения: 20
Откуда: другая Вселенная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 15:42     Ответить с цитатой

lenka121212
Настолько же самоуверено, насколько ребенок называет себя человеком))
_________________
МАСТЕР по работе с ЭНЕРГИЯМИ. МНОГОСЛОЙНЫЕ РАССТАНОВКИ - проводник к ПОДСОЗНАНИЮ. Трансформация ЛИЧНОСТИ через ОСОЗНАНИЕ, РОД, ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ. Раскрытие ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Собака на сене
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.11
Сообщения: 1224
Откуда: Барнаул:Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Гулливер М
Здравствуйте.
На сколько известно в человеке искра Творца.
Взрослый и ребенок, да это люди разного возростного уровня.

Дух человека всегда выше магии!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах