Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Ребенок стал много спать
после болезни

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:08    Заголовок сообщения: Ребенок стал много спать Ответить с цитатой

Я своего ребенка не узнаю. Мы приболели, уже вторая неделя, высокая температура была. Сейчас на поправку идет, температуры дней 5 как нет, антибиотики вчера последний день пропили. Стал много спать. Ложится часов в 22-23, спит до 12, потом в 14-15 сам просится спать.
Или если встанет в 10-11 то в 12 снова спать на час-полтора. Это после болезни еще слабенький или что? Так во время бодровствования поведение обычное. В сад пора вести в понедельник, а как его будить, жалко.
В четверг (завтра) к врачу за справкой, спрошу ее, конечно. Но и ваше мнение интересно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:25     Ответить с цитатой

Крепыш
у меня кстати сынок также после болезни долго спит..плюс весна..я ему витаминчики давала...организм восстанавливается после болезни , даже у взрослых бывает такое...у нас это спячка не долго бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 14:26     Ответить с цитатой

Egorik у взрослых то понятно, а тут жилопоп такой, наоборот всегда мало спал. А что за витамины?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Крепыш
У меня дети тоже отсыпаются, когда температура спадает во время болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:15     Ответить с цитатой

Ольга Пуст спасибо! Я просто испугалась, не помню чтоб раньше так спал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:23     Ответить с цитатой

Крепыш
Не за что! У меня просто с температурой они очень плохо спят, а когда спадёт сразу начинают отсыпаться и отъедаться. Ну, и про витамины поддержу Egorik,весной всем советуют попить витамины, я даю мультитабс малыш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:59     Ответить с цитатой

И я даю мультитабс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юльсенок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 23:45     Ответить с цитатой

Крепыш
Нам годик и после болезни (ОРВИ) та же самая история, может спать без меры, уже вторая неделя пошла. Ну хоть аппетит восстановился. Мы взяли направления на анализы, будем смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 12:43     Ответить с цитатой

У меня ребенок на стадии выздровления всегда начинает много спать, причем днем по 3 часа выдает, хотя обычно днем спит по 1,5 часа. Думаю, так организмик просто восстанавливается. Из витаминов пили Мультифор детский (он на 14 дней рассчитан), ну и шиповник завариваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 1:04     Ответить с цитатой

Крепыш
на медикаменты, возможно, реакция, многие сонливость вызывают. Когда я от аллергии дочке фенистил давала, она почти круглые сутки спала, да и спала бы, если бы меня это не беспокоило. Нам тогда около полугода было, конечно, дети и должны спать много, но не настолько, как тогда. Педиатр сказала, что из-за фенистила она так спит, много у кого он сонливость вызывает, заменили его супрастином, и все.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 10 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 29 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 17:21     Ответить с цитатой

Сальванелли
мы фенистил как раз и пили. Завтра в садик, сейчас вроде меньше спать стал, но все равно больше чемдо болезни.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Blueyed
витаминки купила, не пьет, бесполезно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Сальванелли
а у меня сын от супрастина в 3-мес возрасте ТАК крепко спал по 4-5, что не мог ни есть,и даже не писал в это время :eek: я его на фенистил заменила - никакой сонливочсти. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Кому интересно: причина нашего длительно сна это то, что ребенок был недолечанный. Болел, организм боролся. 2 апреля нас увезли по скорой с гнойной ангиной. Сейчас тьфу-тьфу все хорошо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 19:45     Ответить с цитатой

И у меня доча какая-то вялая и спать все хочет. Но ОРВИ не было. В понедельник вечером вырвало несколько раз. Вроде как объелась( была у бабушки, и до вкусной еды дорвалась и объелась от жадности). Живот поболел, температура 37,3 была. Во вторник понятно, аппетита нет, температура периодически поднималось до 37,3, вялость.
Ну вот уже пятница-а вялость и сонливость не проходит. Температуры нет, но практически не ест, так только бульон от супчика похлебает, или чай со слайсом. И днем еще может за планшетом мультики посмотреть, а после обеда все спать тянет. С игрушками вообще не играет. Да и каникулы сейчас- вроде уставать не от чего.
Это так могут быть последствия переедания=расстройство и нагрузка на ЖКТ? или инфекция типа ротовирусной? но поноса то нет. :eek:
Не нравится мне совсем эта вялость :shock: Видимо на следующей неделе придется к педиатру идти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах