Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Мебель для лоджии
из чего сделать мебель для неотапливаемой лоджии

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JULI.
Студент
Студент

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, р-н Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 16:35     Ответить с цитатой

У нас дома на балконе лет 30 точно стоят старенькие шкафчики и ДСП, причем не все эти годы балкон был застеклён... пошарпаные, конечно, но стоят полные всякого хлама :haha:
ЛДСП тоже бывает разная!! Тем более в наше время, когда производителей ооочень много.
Скрытый текст:
Из личного опыта:
1)...на работе как-то случился потоп, затопили соседи с верху, вода лилась водовадом несколько часов на мой рабочий стол!! Думала всё... не будет у меня стола... А нет! Чуточек самый вздулось у кромочки... и то, думаю из-за того, что кромка обкатывалась в ручную... А сейчас во многих фирмах стонки кромообработачные, качественней и ровней получается!
2)...на другой работе в соседнем отделе девушка орошала периодически цветы из пшикалки (а это было совсем даже не часто :haha: ), и ч/з некоторое время ламинат вздулся не слабо!! :eek:

ЛДСП производят EGGER (Германия или Австрия, мои источники расходятся), Lamarty (Сыктывкар)... Кроностар... Можете отзывы в нэте почитать...
А вообще МДФ более влагостойкая, да и по экологичности ЛДСП ей проигрывает... клеевых основ меньше. Можете МДФ обтянуть плёнкой (как фасады кухонные делают), но это и встанет дороже... Да и ещё смотря как обтянут изготовители...

У меня лично, когда я работала (сейчас дома с ребёнком) частенько заказывали шкафы на балконы и лоджии... и лиш еденицы этих балконов были утеплёнными...
Со шкафом-купе могут быть проблемы...
Во-первых для такого типа открывания (если встроеный) пол, стены и потолок должны быть ровными, выровнеными (углы 90 градусов)!!! В противном случае, даже если вам попадутся опытные сборщики у вас остануться зазоры (щели)
Во-вторых: для купешных фасадов ооочень не желательно, дверь менее 400 (40см)!!! Иначе она может выпадывать из трека. :-( Но если очень хочется или место позволяет только раздвижную систему, то лучше разделить шкаф на пополам или антрисолями - это уменьшит нагрузку и шансы на выпадение двери снизятся :)
Ещё есть такая интересненькая системка открывания как "гармошка" (на подобие трамвайных дверей)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мировая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 109
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Спасибо JULI за подробный ответ.Насчет шкафа-купе У нас дври будут как раз по 40 смНу это просто как вариант Еще хочу посмотреть что-нибуть в Икее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JULI.
Студент
Студент

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1816
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, р-н Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 16:02     Ответить с цитатой

мировая
Не за что :) ... Настальгирую по работе :aga-aga: ... жуть как надоело домоседничать :haha:
40 см, думаю, будет достаточно... лишь бы система раздвижная не из самых дешёвых была, да и лазить туда вряд-ли часто будете - это ж ведь не гардеробная всё-таки ;)

мировая писал(а):
Еще хочу посмотреть что-нибуть в Икее


Посмотрите, конечно, бывают там интересные варианты попадаются... Только смотрите по качеству материалов, учитывая ваш нюанс с влажностью ;)
Скрытый текст:
Из личного опыта (и не только в Икеи, конечно) экономные вариации стоят того, сколько они стоят (их цена)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bard
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.06
Сообщения: 1129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:37     Ответить с цитатой

а мебель из массива у кого-нибудь есть на лоджии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах