Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Романова Е.Г.
Астрамед, Арбузова, 6

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 16:16     Ответить с цитатой

inesca
если вы хотите пробовать беременеть без обследований, зачем вообще к врачу пошли? к романовой идут когда уже на все готовы ради ребенка, она очень требовательный и строгий врач. если вы не готовы выполнять все ее предписания, лучше не ходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
premavat
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.07.12
Сообщения: 23
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 20:27     Ответить с цитатой

Я также была у доктора Романовой Е.Г. Был выявлен шеечный фактор, и назначен курс ванночек (Проба Курцрока-Миллера улучшилась).
Муж сдавал СГ (нам разрешили привезти в пробирке), все стандартные показатели в норме, да, большинство "улучшены" в сравнении с анализом в другом центре, но и там и там они лучше нормы. Но Антиспермальный АТ были выше (т.е. "ухудшен" в сравнении с другим центром), но муж за 2 недели до этого болел, мы списали на это (П.С. только сейчас выявили фрагментацию ДНК выше положенного, но этот показатель не смотрят в Астрамед)
Также был плохой СКЛ, мы прошли курс аллоиммунизации (3 укола). Сдавали повторный СКЛ после второго укола, один показатель пришел в норму, второй улучшился наполовину. Пересдавать СКЛ после третьего укола не стали.
Проходила фолликулометрию у Разиной Г.С. - для меня все было комфортно, врач всегда консультировалась с Е.Г., стоит ли что-то предпринимать, чтобы овуляция происходила. Жаль конечно что мой пышный эндометрий себя никак не оправдал.
Через месяц после аллоиммунизации Е.Г. сказала, что в нашем случае (бесплодие неясной этиологии) нам либо наблюдаться, принимать препараты и ждать или задуматься о ЭКО. Сказала, что возможно у меня какие-то психологические страхи. И настроила на то, что дети у меня точно будут.
Мои комментарии: я бы предложила сдавать анализы в Инвитро напрямую, т.к. у меня часть анализов не пришло на почту, потом СГ - если есть подозрения на МФ (особенно если у жены нет явных причин бесплодия) - лучше проверять шире (Е.Г. не требовала сдавать СГ у них), Пробу Курцрока-Миллера лучше все таки делать ориентируясь на день цикла, а не на расписание врача, мне сделали 1 анализ до овуляции, 2 анализ в овуляцию, проба стала лучше, но не понятно - благодаря ванночкам или тому, что анализ сделали в овуляцию...
Во всем остальном все было сделано верно, если конечно судьба мне даст узнать причину бесплодия - я возможно и смогу сказать то-то и то-то пропустили. Но на данный момент все верно. По общению Е.Г. все объясняет, успокаивает, как уже сказала, убедила меня, что дети у меня точно будут, это тоже какая-то поддержка и помощь. Вообще всегда выходила от нее с легким сердцем.
В общении администраторов - я никаких проблем не увидела, работу они свою делают хорошо, а уже личностные факторы - дело десятое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 18:42     Ответить с цитатой

А сколько сам прием стоит? Как она смотрит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 12:57     Ответить с цитатой

Venera
наверное уже не актуально, первичный 2000, смотрит досконально все, от чего когда лечилась, чем....1,5 часа идет первичный прием. и потом назначает вагон и маленькую тележку анализов. меня еще ни один врач настолько внимательно не обследовал, но я только поэтому и пошла к ней, потому что уже готовы на все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tai_rostrans
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 14:15     Ответить с цитатой

первичный прием стоит сейчас 2000, вторичный 1500.
Узи 1000, фолликулометрия 600.

Сижу у нее не больше 30 минут, этого ей хватает чтобы составить полную картину на основании всего что есть у тебя (анализы, узи и т.д.), скажет что нужно досдать и что сейчас пить, и когда следующий раз приходить, в зимнее время к ней запись иногда за 1-1,5 месяца, летом проще 4-7 дней)))

Мне понравилась доктор, забеременели с первого раза.))) Администраторы конечно не вылизывать посажены, за то с мозгами (если что спросишь - подскажут)))) общий язык найти можно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annamaliya87
Ясельки
Ясельки

На сайте с 05.02.13
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Напишу и свои впечатления, если вдруг кому интересно. Впервые попала к ЕГ в августе прошлого года, до этого безуспешно наблюдалась у Колобовой в "Мете", лечила она меня от гиперплазии эндометрия, анализы каждый месяц сдавала одни и те же, а также бесконечно УЗИ "в динамике", результата все это не имело, в конце по моей просьбе сделали операцию, выскабливание за 25 тысяч там же в "Мете", пропила я "Клайру" 3 назначенных цикла и пошла восвояси беременеть по указанию врача. Прошел год, а беременностью и не пахло, при этом менструации по нарастающей увеличивались. В итоге долго и упорно искала врача, так и появилась я у ЕГ, пачка бестолковых и половинчатых анализов была приличная, но к моей радости она все внимательно изучила, большую часть выкинула и сказала что это был вообще бред наблюдать, в итоге выписала анализов мне и мужу в общей сложности тысяч на 50 и отправила на УЗИ, которое показало что снова моя гиперплазия вернулась на круги своя, после чего отправила меня к Баяновой в Кольцово на операцию (идентичную что и в Мете) но на этот раз стоимость к моей радости была 7500. Далее после сдачи СКЛ обнаружился у нас "иммунный фактор" и пошли мы на аллоимунизацию в Институт иммунопатологии, сделали два раза два цикла подряд, после чего сдали повторно СКЛ в результате "индекс влияния блокирующих факторов" понизился до нормы, а "полиферативный ответ в СКЛ" увеличился, но до нормы еще далеко, в итоге в третий раз делали двойную аллоимунизацию. Но к сожалению СГ у мужа плохая, а мне нельзя отменить "Жанин" который назначили после операции иначе гиперплазия вернется и отменят его только тогда когда у мужа станет хорошая СГ, так и живу...ко мне вопросов больше не оказалась, а даже попыток предпринять забеременеть с такой СГ невозможно, злосчастный "Жанин" исключает все вероятности.
Итог подведу, поскольку речь все же о ЕГ, а не о моей "истории болезни": ЕГ мне понравилась серьезностью отношения, внимательностью, на вопросы отвечает, а если не задаешь то и сама все расскажет и объяснит, стоимость анализов конечно нас поначалу напугала, но мысли что это выкачка денег и это ненужно у нас ни разу не возникло. Не понравилось мне ее отправка мужа к Лутову, учитывая что практически ни одного хорошего отзыва о нем я не нашла, идти к нему желания никакого не возникло. Безуспешно пока мучаемся, муж пьет назначенный ЕГ "Тиоктацид" и морфология по-капельке, но улучшается. Авось и в нашей семье чудо таки произойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fialka100
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 1:11     Ответить с цитатой

В 2008 году я впервые обратилась к ЕГ, планировала беременность. Действует профессионально, внимательна. Сначала полное обследование, поставила мне верный диагноз, эндометриоз и назначила гормональное лечение (бусерелин, 3 цикла, подстраховка кучей других препаратов). Через 3 цикла после выхода из искусственного климакса - естественная беременность, но на 5-7 неделе ЗБ. Потом лечилась у других врачей, но так ответственно к моему здоровью никто не подходил. ЕГ - самый внимательный, грамотный гинеколог-эндокринолог, у которого я лечилась, всем советую. Очень симпатизирует то, что если она не не может помочь, отправляет к другим специалистам, также на ЭКО, если есть показания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Девочки, а где она сейчас принимает? Не нашла на сайте Астрамеда информации по Е.Г.
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 22:33     Ответить с цитатой

Белория
А Вы на каком сайте смотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 12:15     Ответить с цитатой

Белория
астрамед на арбузова который, она там принимает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Белоусова
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.10
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Добрый день! Может кому нужна информация, Елена Геннадьевна Романова принимает в академгородке в мед.центре "Линии Жизни"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжуля85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.20
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 11:56     Ответить с цитатой

Всем привет! У Романовой наблюдалась с 2014 года, безрезультатно. Убеждаюсь, что схема лечения у неё одинаковая для многих. Аллоимунизация, лечение не совместимости, тест Курцока- Миллера я делала тоже после овуляции, хотя нужно в день овуляции.
Сначала она мне нравилась, дотошная, изучила папку моих анализов, назначила сверху ещё тысяч на 40. Все всегда объясняла. Я ей доверяла полностью. Но по мере моего углубления в тему, я перестала слепо доверять, стала много изучать и включила мозги. Мне не понравилось то, что она мне не давала выбора, а выбор был. Я могла не принимать гормональные контрацептивы после внематочной, а она меня, напугала и сказала что без ОК я не смогу потом забеременеть, я испугалась и пила. Потом на фоне ОК вылезла киста, снова назначила ОК, потом появился полип опять же на фоне приёма ОК. Гистероскопия и снова ОК, замкнутый круг. Спрашивается зачем мне назначать ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ если я хочу забеременеть? Я пила очень долго сильную дозу ОК без перерыва, заработала мигрень, больные вены и потеряла либидо. Я ей говорила об этом, что мне от них плохо, она сказала если я хочу ребенка надо терпеть. И это не говоря уже о куче других ненужных таблеток, которые она назначала, зачем то стимуляцию овуляции, когда у меня есть своя овуляция и курс ужасной гирудотерапии в итоге мне кажется я даже посадила печень, испортила лицо из за ОК, прыщи до сих пор не прекращаются. Последней каплей стало то, что она меня отправляла на дорого стоящую процедуру фото динамики эндометрия которую делают только в пасмане. Якобы это должно вылечить мой хронический эндометрит с которым мне ни в коем случае нельзя беременеть пока я не сделаю эту процедуру, стоимостью 30 тысяч. Я отказалась и она сказала, чтобы я готовилась к потере ребёнка, так как если даже забеременею то выносить не смогу. После этого я от неё ушла. И теперь я не понимаю зачем я потратила столько драгоценного времени, принимая противозачаточные таблетки по её назначению, сколько циклов было потеряно.! Я хотела беременеть, а она мне назначала контрацептивы, пугая тем что без них я не забеременею. Хотя уже давно в зарубежных странах доказано, что КОК не лечат ничего! Она назначала мне дюфастон без показаний, который запрещён в Европе и США. Я ушла в такой глубокий климакс, из которого очень долго выбиралась и до сих пор разгребаю последствия. Поэтому, девочки включайте голову, хоть какой бы ни был грамотный врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
in0ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 8:08     Ответить с цитатой

Рыжуля85 писал(а):
Всем привет! У Романовой наблюдалась с 2014 года, безрезультатно. Убеждаюсь, что схема лечения у неё одинаковая для многих. Аллоимунизация, лечение не совместимости, тест Курцока- Миллера я делала тоже после овуляции, хотя нужно в день овуляции.
Сначала она мне нравилась, дотошная, изучила папку моих анализов, назначила сверху ещё тысяч на 40. Все всегда объясняла. Я ей доверяла полностью. Но по мере моего углубления в тему, я перестала слепо доверять, стала много изучать и включила мозги. Мне не понравилось то, что она мне не давала выбора, а выбор был. Я могла не принимать гормональные контрацептивы после внематочной, а она меня, напугала и сказала что без ОК я не смогу потом забеременеть, я испугалась и пила. Потом на фоне ОК вылезла киста, снова назначила ОК, потом появился полип опять же на фоне приёма ОК. Гистероскопия и снова ОК, замкнутый круг. Спрашивается зачем мне назначать ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ если я хочу забеременеть? Я пила очень долго сильную дозу ОК без перерыва, заработала мигрень, больные вены и потеряла либидо. Я ей говорила об этом, что мне от них плохо, она сказала если я хочу ребенка надо терпеть. И это не говоря уже о куче других ненужных таблеток, которые она назначала, зачем то стимуляцию овуляции, когда у меня есть своя овуляция и курс ужасной гирудотерапии в итоге мне кажется я даже посадила печень, испортила лицо из за ОК, прыщи до сих пор не прекращаются. Последней каплей стало то, что она меня отправляла на дорого стоящую процедуру фото динамики эндометрия которую делают только в пасмане. Якобы это должно вылечить мой хронический эндометрит с которым мне ни в коем случае нельзя беременеть пока я не сделаю эту процедуру, стоимостью 30 тысяч. Я отказалась и она сказала, чтобы я готовилась к потере ребёнка, так как если даже забеременею то выносить не смогу. После этого я от неё ушла. И теперь я не понимаю зачем я потратила столько драгоценного времени, принимая противозачаточные таблетки по её назначению, сколько циклов было потеряно.! Я хотела беременеть, а она мне назначала контрацептивы, пугая тем что без них я не забеременею. Хотя уже давно в зарубежных странах доказано, что КОК не лечат ничего! Она назначала мне дюфастон без показаний, который запрещён в Европе и США. Я ушла в такой глубокий климакс, из которого очень долго выбиралась и до сих пор разгребаю последствия. Поэтому, девочки включайте голову, хоть какой бы ни был грамотный врач.

Ага я тоже такого же мнения. Зачем кок если хочу забеременеть. После удаления полипа назначела, но оказывается есть другие гормоны. Да она очень внимательно все смотрит, но много назначает по старинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах