Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Домашние тренажеры или фитнесс-клуб?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:34    Заголовок сообщения: Домашние тренажеры или фитнесс-клуб? Ответить с цитатой

Хочу купить тренажеры, прям весь огромный комплекс. Уже выбрали с мужем,К уда его поставить, но.....Все больше знакомых нас отговаривают от этой траты, мотивирую тем, что лушче ходить как белые люди в спорт.зал. Во -первых, оплата божеская, во-вторых коллективный дух, в третьих, некоторые упражнения лучше делать под присмотром интруктора..
Я в замешательстве.
Я теоретичеки согласна ходить в зал, но честно собираюсь уже год, все времени нет. А тут вроде как под боком.. пока дети тилик смотрят могжно пресс покачать. Опыть же, люди говорят, то запал на знятия спортом может пропать через 2 месяца, а стоиомсть этого железа никто уже не вернет..
Прям не знаю что и делать :eek:
ЧТо бы вы выбралм: дома иметь оборудование или ходить в клуб?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 10:46     Ответить с цитатой

абсолютно правильно отговаривают знакомые:) через год-полгода будете думать за сколько продать тренажер. Если не можешь себя заставить в тренажерку ходить, значит мотивации особой нет (читай желания), я не говорю про желание вес скинуть или попу подтянуть...кто этого не хочет :wink: а вот железки качать...откладывается на потом.
Сделайте лучше так, походите месяцев 3-4 в тренажерку, а потом решите с тренажером:)
да, и насчет занятий с инструктором, ага, это не шутка, правильно подобранная нагрузка сбережет здоровье....честно, на себе испытала..и за пульсом следят, если что оперативно корректируют программу и тд. и ножку потянула - либо меняют тренажер, либо снимают упражнение.
Если прям хочется какую то мышицу подтянуть - добавят специально для нее что нить:)
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:00    Заголовок сообщения: п Ответить с цитатой

А всё зависит от собственного характера! Света, ты посиди, подумай, сможешь ли ты сама себя заставить сделать упражнения? Дома атмосфера не та, будешь постоянно отвлекаться (на детей, на хозяйственные делишки), а тренировочный процесс, должен быть регулярным и если начала занятие, то должна его закончить выполнив всю программу. И многие упражнения, надо выполнять под руководством инструктрора (граматного конечно), дабы НЕ НАВРЕДИТЬ :!: своему организму, не говоря уже о положительном эффекте!!!Не достаточно почитать всяких модных журналов, там к сожалению пишут много мишуры.....
А на счёт того, что у тебя времени на тренажёрный зал не хватает, это тебе не хватает времени до него дойти наверное, но наверное, если дойдёшь до фитнес-клуба и преобретёшь абонемент, то думаю будешь, находить время :wink:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 11:14     Ответить с цитатой

Правы знакомые :( . Пара примеров:
1. Я купила себе ЖИМФЛЕКСОР. Он мне очень нравится, и эффект от него есть :) . НО! Вот уже четыре месяца им играет только сынуля... Два месяца прозанималась, потом приболела и на день отложила тренировку, потом ещё день и т.д. Зато в тренажёрный зал я хожу, как на работу уже 2 мес. Ещё бы: денюшку заплатила, жалко пропускать. Думаю ЖИМФЛЕКСОР свой в зал оттащить и там крутить. :D
2. Подруге на свадьбу подарили мечту - ВЕЛОТРЕНАЖЁР!!! Прокрутила она его те же пару месяцев, сопровождая всё это комментариями: "Как круто!! Всю жизнь теперь крутить стану!!" ХИ-хи... Теперь вот думает, продать или на балкон выставить?
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 13:51     Ответить с цитатой

Есть положительный опыт примения велотренажера в домашних условиях. Смотришь телик - крутишь педали, красота! Я занималась на нем больше года, перестала только по рекомендации врача (слишком большая нагрузка для беременной), потом обязательно опять буду. Мне наоборот проще себя заставить заниматься на тренажере, который под носом, чем собраться в бассейн или спортзал.
Может попробовать купить обруч для начала? Если будет получаться заниматься дома, то потом и тренажер купить.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 23:10     Ответить с цитатой

У меня мой спорзал в 5 минутах от дома- поэтому я его безумно люблю.
Дома ни фига не заставлю себя- ни пресс покачать, ни ногами помохать.
А тут потраченные на абонемент деньги мотивируют.

Брала Жимфлекторс на прокат. Крутила ровно неделю. Остальное время пылился и мешал всем.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 21:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Хочу купить тренажеры, прям весь огромный комплекс.


Sweety, а зачем сразу весь "огромный комплекс"? Может быть достаточно одного тренажера? :)

И как вам такой вариант- походить в тренажерку, попробовать и если найдете наиболее подходящий тренажер, приобрести его домой? :)

ИМХО, права La Grabadora - дело в мотивации. У меня есть только одна знакомая, которая регулярно занимается дома на беговой дорожке ( не один год по 3-4 раза в неделю).
Поэтому если сомневаетесь, что не сможете себя замотивировать- может и правда лучше в спортзал? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 0:23     Ответить с цитатой

Вот и я хотела тренажёр. Была уверенна, что пока дети спят.... да я ... да у меня столько желания к хорошей фигуре. Выпросила. Муж подарил . Дня 4 я занималась, а теперь он уже стоит почти 3 года на балконе. А ведь меня все знакомые отговаривали. Соседка покупала мужу, вся семья была в восторге, все бегали-занимались. Прихожу через пол года, спрашиваю куда такую махину спрятали. А она мне говорит - продали! Так что фитнесс вне дома всё же лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 3:43     Ответить с цитатой

Хочется еще вспомнить про такую вещь, как энергетический заряд.
Например, я в тренировочной одежде не пойду на какой-то отдых, лучше куплю что-то тоже спортивного вида, но для зала - одна одежда, а для прогулок - другая.
Заниматься дома - где? В спальне? Сначала там бодришься изо всех сил, а потом спать там же? Мне кажется, в специально оборудованном помещении работается гораздо лучше и эффективнее. Плюс какой-то колеективный эффект может сказаться.
Да еще присутствие тренера хотя бы время от времени необходимо - кто-то должен следить за правильностью выполнения упражнений. Сам даже при наличии зеркал хороших не все увидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 14:43     Ответить с цитатой

Я в свое время ходила в спортзал, все конечно было нормально, но громоздко. Туда прийти, переодеться, позаниматься, помыться, переодеться и потом тащиться домой. Еще и с макияжем заморочки...

А дома - красота. Стоял велотренажер. Занималась 2-3 раза в неделю по часу, смотрела телевизор и крутила педали. Сейчас уже изнемогаю, жду когда же мне его вернут и опять можно будет заниматься.

Дома проще. В тренаж. зал ездить лениво. А обратно уставшей и подавно.

Так что, если у Вас до сих пор не нашлось времени дойти до сопртзала, то дома уж точно времени нужно на все меньше!
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 10:46     Ответить с цитатой

У меня муж давно мечтал о тренажере. Я отмалчивалась.
Когда заходил разговор о сидячем образе жизни, о том что "вот надо бы похудеть", он всегда утвердительно говорил "Надо покупать велотренажер!".
Купили ... 2 года назад.
Первый месяц в драку его делили и крутили педали. И что?
Я занимаюсь до сих пор регулярно 2-3 раза в неделю (т.к. проблема излишнего веса для меня актуальна). Сначала разогреваюсь на велике 30 мин (дистанция 10 км), потом приступаю к основным упражнениям: приседания, отжимания, д/пресса и т.п. По времени выходит часа 1,5.
А он в этом году проехал только 10 км (8 января) и всё! На этом его тренировки закончились.
Я считаю, что всё зависит от силы воли и мотивации человека. Не важно какой тренажер и где он стоит (дома или в спортклубе) - важно желание самого человека "дружить" с этим тренажером!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна_я
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.07.11
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Тренажер дома совершенно бесполезная вещь:) сколько их видела, только как вешалки используют:) для полноценной тренировки вам нужно 2 гантели, коврик и стул. Все. Ну и сила воли, конечно.
_________________
ПИЛАТЕС на тренажерах Реформер. персонально и в группах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Parvati
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2599
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 13:03     Ответить с цитатой

А мы купили беговую дорожку. И я ни капли не жалею. Полгода на ней занималась регулярно, по 4-5 раз в неделю. Сейчас перерыв на месяц получился,времени не хватает все домашние дела переделать. Планирую в скором времени возобновить тренировки, хотя бы 3 раза в неделю.
Единственное,что огорчает - это то,что я не могу заниматься на ней в любое время. Соседям слышен шум, а после 10 шуметь уже нельзя :-( И рано утром соседей напрягать не хочется, люди могут еще спать.
А когда покупали дорожку, я так мечтала, что смогу в любое время дня и ночи заниматься! Эххх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаДемида
Студент
Студент

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 1564
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Я вот тоже ЗА тренажеры дома, я брезгливая очень и мои походы в спорт зал очень быстро заканчиваются , не мотивируют меня рядом находящиеся чужие тела
_________________
с уважением,Я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Не мама
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 12022
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 22:18     Ответить с цитатой

если есть возможность купить и главное спорт это часть жизни а не временная прихоть то я бы побежала покупать)))) у меня есть штанга гантели степпер ни разу не пожалела. все в ходу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах